Опубликовано 7 Январь, 2016 - 11:21

О масле сливовых косточек узнала, совершая заказ в интернет-магазине CпивакЪ, ранее, в уходе за лицом, я использовала масло виноградных косточек, но захотелось попробовать что-то новенькое!

Масло сливовых косточек универсально: можно применять для кожи тела, головы, лица, в т.ч. для нежной кожи вокруг глаз.

Отдельно это масло рекомендовано для возрастной кожи, т.к. оно обладает хорошим регенерирующими свойствами. Несмотря на то, что моя кожа молодая, регенерация ей не помешает, особенно в холодное и ветреное время года.

Упаковка из тёмного стекла, что удобно при хранении масла. Дозатор капельный, вполне удобный. Также прилагается инструкция по применению масла.

Производство Великобритания.

100% масло сливовых косточек

Аромат, это визитная карточка данного масла! Во флаконе он напоминает интенсивный миндаль, обжаренный в сахаре (сперва меня это немного оттолкнуло). На коже запах не такой сильный, приятный: я чувствую спелую сливовую мякоть. Нежный аромат держится около 2-х часов.

Расход достаточно экономный.

Впитывается масло быстро, не оставляя жирной плёнки.

Нанесла ➜ Распределила

Состав 100% натуральный, впрочем, как и у других моих масел СпивакЪ.

⇩Мои масла от СпивакЪ⇩

Как применяю?

Губы. На повреждённую кожу губ (есть дурная привычка обрывать обветренную кожицу) наношу 1 каплю масла. Губы становятся мягкими, уходит стянутость и пощипывание в повреждённых местах. С этим маслом губы быстрее восстанавливаются, но для этого его стоит применять 3-4 раза в день.

Лицо. Наношу совсем немного на обветренные и сухие участки, поверх привычного ухаживающего крема. Масло сглаживает несильные шелушения (к примеру, растёртый нос ему не под силу, хотя мой нос не сдался даже регенерирующему аптечному крему).

Область вокруг глаз. После того, как приходится тщательно смывать макияж с глаз, во избежание чувства сухости наношу капельку масла под глаза и немного под бровь. Нежную кожу масло не щиплет, аллергии не вызвало, глаза не припухли.

Руки. Иногда обогащаю крем для рук, а также локально наношу на перепонки между пальцев. Если рукам нужно срочно придать ухоженный вид – пользуюсь этим маслом (4-5 капель на обе руки).

Также это масло отлично подойдёт для массажа лица!

Информация:

Объём 10 мл

Цена 169 руб

Заказывала в интернет-магазине СпивакЪпрямая ссылка на масло

⇩Косметика СпивакЪ⇩

Массажная плитка "Моной де Таити"

Скраб для губ "Бергамот"

Скраб для тела Мохито

Жидкое мыло Мохито

Соль для ванн "Пряный Глинтвейн"

Итог: масло сливовых косточек поразило меня своей бережной заботой за сухой и повреждённой кожей. Оно сочетает в себе косметическое удовольствие и аптечную заботу. Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Быстро впитывается, отлично увлажняет
  • Универсальное
@terina_blogрекомендует
отличное масло!
07.01.2016
Сколько у меня всяких масел было, о таком даже не знала...
07.01.2016
Ни разу не брала такой) мне кажется, и не видела
Спасибо за отзыв, возьму на вооружение!
07.01.2016
Чудесное масло, спасибо за отзыв, присмотрюсь)
Хорошее маслице.
07.01.2016
не знала о таком масле!)))
супер! аромат бы мне точно понравился)
07.01.2016
такое масло я еще не пробовала) спасибо за интерсный отзыв!
07.01.2016
полезное знакомство для меня)
каких масел только нет!
07.01.2016
Никогда не пробовала масло сливовой косточки, вы меня заинтересовали своим отзывом Big smile
07.01.2016
Я и не знала про масло сливовых косточек!
07.01.2016
я тоже знала только о масле виноградных косточек Smile
07.01.2016
буду иметь ввиду, а я на глазки наношу жожоба или масло виноградных косточек ))
07.01.2016
Какие замечательные способности у этого масла))) нужно будет попробовать)))
07.01.2016
Видела масло виноградной и персиковой косточек, а вот сливовая для меня что-то новенькое Big smile
07.01.2016
никогда сливовое масло не пробовала
07.01.2016
Впервые слышу, интересно было бы попробовать!
07.01.2016
Я бы для кожи вокруг глаз попробовала это масло. Как раз крем ищу для этого нежного места, так почему бы не попробовать масло? Smile
07.01.2016
Хочу тоже попробовать средства этой марки. Но меня больше привлекают готовые косметические продукты
Не знала о пользе этого масла! Обязательно закажу Smile
07.01.2016
Интересно, ничего не знала о таком масличке Smile надо бы присмотреться, особенно понравился пункт- уход за кожей вокруг глаз.
у Спивакъ мне все масла нравятся Love
07.01.2016
интересное масло, можно прикупить для мыловарения.
07.01.2016
Не знала, что вообще такое масло существует))
Хорошее маслице Smile
про сливовое маслице первый раз читаю.очень заинтересовало.
07.01.2016
Я даже и не видела такое масло) Для меня это что-то новенькое)
07.01.2016
Такое масло не пробовала и даже не видела! Shock
Как много способов применения!
07.01.2016
Хорошее масло с заботой о коже. Laughing out loud
07.01.2016
Теперь и я хочу купить такое маслице.
07.01.2016
Хотела бы такое попробовать, масла спивак радуют качеством Wink
А о таком не слышала)
07.01.2016
я даже никогда не слышала о таком масле и не знала о регенерирующих свойствах! спасибо за полезный отзыв!
07.01.2016
Не слышала про такое масло, для кожи вокруг глаз с удовольствием бы попробовала Big smile
классное)
07.01.2016
Вот про такое масло я точно не слышала! Shock Laughing out loud
Очень разноплановое масло Shock
Столько способов применения!
07.01.2016
Какое любопытное маслице Laughing out loud С Рождеством!
07.01.2016
Для меня это что-то новенькое. Надо изучить вопрос, спасибо за информацию Smile
07.01.2016
у меня сейчас как раз кожа суховата стала от мороза и повреждена,то что надо!
Ещё 43 комментария