Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 10:31

Здравствуйте.

Давно хотела попробовать маски от бренда Kneipp и вот удалось попробовать, почти все. Кроме маски пленки, потому что я не люблю пленочные маски.

Я уже успела попробовать питательную маску и разочаровалась в ней. Поэтому от остальных масок уже ничего не ждала.

Но маски куплены и нужно ими пользоваться, так очередь дошла до регенерирующей маски.

Краткая информация:

• Где купить: интернет-магазины.
  • Объем: 2 саше и общий объем 10 мл.
  • Цена: около 170 рублей, если покупать без скидок и акций; я купила дешевле.
  • Страна бренда: Германия.

ОПИСАНИЕ

Обеспечивает интенсивный дополнительный уход за кожей. Эффект заметен сразу после применения. Увлажняет, оживляет и разглаживает кожу, придавая ей отдохнувший вид. Растительный декстрин, входящий в состав маски, связывает влагу внутри кожи, растительные стерины стабилизируют защиту кожи от вызываемого уф-лучами старения. Активизирует естественные процессы регенерации кожи. Рекомендуется для нормального и смешанного типов кожи.

СОСТАВ

Aqua (Water), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Candelilla Cera, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Tocopheryl Acetate, Dextrin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Myristyl Myristate, Saccharide Isomerate, Alchemilla Vulgaris Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Mentha Virdis (Spearmint) Leaf Oil, Juniperus Virginiana Oil, Citrus Limon Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pogostemon Cablin Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Limonene*, Linalool*, Benzyl Salicylate*, Citral*, Citronellol*, p-Anisic-Acid, Parfum (Fragrance), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Microcystalline Cellulose, Citric Acid, Maltodextrin, Calcium Alginate, Sodium Citrate, Tocopherol.

ОФОРМЛЕНИЕ

У Kneipp есть сыворотка и крем точь в таком же дизайне: белая упаковка и цветок на ней, тоже регенерирующие и с намеком на возрастной уход.

Маска состоит из двух саше. Это на два применения, поскольку каждое саше 5 мл, то разделить едва ли получится, все же это не крем для лица и лучше намазать более густой слой, для наилучшего результата.

Саше хорошо друг от друга отделяются, только именно в этой маске, другие маски пришлось отделять при помощи ножниц.

Засечки для открытия пакетика саше находятся по бокам, маска открывается без проблем и выдавливается маска также хорошо.

АРОМАТ. ЦВЕТ. ТЕКСТУРА

Запах у маски косметический. Скорее всего так пахнет вся регенерирующая серия бренда. Аромат не слишком яркий и я бы сказала такой кремовый. Вообще не раздражает при использовании.

Определить чем конкретно пахнет крем не могу, отдушка не поддается моему носу, скажу лишь, что пахнет не цитрусовыми, цветочными и другими запахами. Аромат хорошего крема.

Оттенок у маски белый, без вкраплений и в упаковке похож на обычный крем для лица, в принципе маску можно было бы принять за крем.

Текстура такая же кремовая, ничем не отличается от крема для лица. Консистенция легкая, я бы даже сказала с намеком на водянистость. Распределяется по коже тонким слоем, без каких-либо проблем.

• Моя кожа: нормального типа, иногда бывают редкие высыпания. Зимой делаю упор на питание кожи и защиту от морозово и холодов.
  • Ожидание от маски: увлажнение, питание, смягчение. Ничего особенного не жду, все же это всего лишь маска; тем более не жду ничего регенерирующего.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Нанесение: текстура у маски легкая и лучше всего наносить маску на полностью сухую кожу лица, так маска лучше всего распределяется и работает именно на сухой коже.

Ощущения в процессе применения: на коже маска ощущается как обычный крем для лица или кремовая маска, какая и есть маска в данном случае. Маска на коже не засыхает, не стягивает и не вызывает неприятных ощущений, покалываний итд.

Время выдерживания маски: производитель рекомендует 10 минут, но я выдержала маску на 20 минут, так как использовала ее после пилинга.

Смывается маска без затруднений. На коже она выглядит как легкий крем и при тонком слое практически не видна. При смывании не оставляет липкости и жирности на коже. Комфортное состояние на коже.

Итак, что же можно ожидать от регенерирующей маски? Ну, не так много, как хочет показать это производитель, но все же маска мне понравилась и хочу более подробно описать эффект.

УВЛАЖНЕНИЕ И РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Маску я делала после пилинга, я передержала его на лице и после смывания была краснота на коже, это именно та причина, по которой я и сделала маску сразу же после пилинга.

Качество увлажнения в маске я всегда проверяю по тем ощущениям, что она оставляет после смывания и тем, насколько сильно мне потребуется сыворотка после умывания.

Так вот после маски мне не потребовалась дополнительная порция сыворотки, обошлась без нее, лишь использовала тоник и крем для лица.

Ощущения были очень комфортными и даже через несколько часов ничего не изменилось в негативную сторону. Кожа была увлажнена по маскимуму. Из чего я делаю вывод, как минимум увлажнение от маски получить можно. Увлажняет быстро и качественно с небольшим накопительным эффектом.

Насчет разглаживания кожи сказать ничего не могу, хотя нет, могу. Маска несмотря на все свои положительные моменты не разглаживает кожу, даже в плане косметическом. Морщины маска не разглаживает и не делает их менее заметными, даже на время. Все остается без изменений.

УСПОКАИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Я рассчитывала только на увлажнение, но как показала практика, маска просто отлично убирает покраснения, в моем случае от пилинга. На коже была краснота, потому что пилинг был слишком сильным.

Маска реально успокаивает кожу.

Все те области, которые были на лице исчезли. Это коснулось области щек и возле носа. Кожа за 20 минут нахождения в маске вернулась в свое обычное состояние и цвет кожи.

Мне даже не пришлось прибегать к более сильной артиллерии в виде более питательного крема. Кожа полностью восстановилась после пилинга.

ВЫРАВНИВАНИЕ ТОНА КОЖИ

Маска также работает и с цветом кожи. Лицо становится более однородного оттенка, исчезает тусклость и сероватый оттенок, который был на коже.

Маска не отбеливает кожу, а как-будто выравнивает ее, за счет чего кожа становится более свежей на вид.

Этот эффект особенно хорошо заметен, если маску делать вечером, когда кожа немного устала и ее нужно взбодрить.

АНТИВОЗРАСТНОЙ ЭФФЕКТ

Насчет того, регенерирует ли маска кожу это спорный момент, в смысле проверить их невозможно.

Сейчас точно могу сказать, что маска подходит для всех, абсолютно всех. Маска не является антивозрастной и подойдет даже подросткам, просто маска, которая увлажняет и смягчает кожу. Ничего необычного.

Общее впечатление о маске:

Маска хорошо освежает кожу и придает ей более отдохнувший вид. Эффект сохраняется до утра, я маску делала вечером. А утром кожа была просто прекрасно увлажнена, мягкая, тон кожи красивый и однородный, без серости.

Ощущение увлажнения сохранилось и после умывания, просто увлажнила кожу легким флюидом.

Средство очень легкое в использовании.

Не утяжеляет кожу лица и не провоцирует негативные моменты в виде прыщей.

Не могу сказать, что маска какая-то необычная, но в качестве базы подходит идеально.

Накопительный эффект: маска неплохо справляется в плане базового ухода. Увлажнение, легкое питание и смягчение с ней точно гарантированны. При использовании на постоянной основе 1-2 раза в неделю способна устранять шелушения и поддерживать кожу в хорошем состоянии. Без сухости и стянутости.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции маска не вызвала, маска не провоцирует появление прыщей и не забивает поры.

ИТОГ

Маска для лица Kneipp Регенерирующая активная Regeneration вполне рабочий вариант маски для лица.

Конечно, ничего необычного она не сделает, но базовые потребности кожи вполне закроет. Маску лучше всего делать перед сном, не знаю как и почему, но на утро эффект гораздо лучше проявляет себя.

Маска + ночной сон это идельное сочетение.

Буду ли я повторно покупать маску? Нет, она хорошая, но цена кусается, я лучше потрачу 1500р и куплю ночную маску для лица, чем вот такую на 2 применения.

Свое любопытство я удовлетворила.

Достоинства:

• много где продается
  • подойдет для любого возраста и типа кожи
  • увлажняет
  • смягчает
  • успокаивает
  • не оставляет липкости и жирности на лице

Недостатки:

• высокая стоимость
  • 1 саше = 1 применение
  • не регенерирует
Möbiusрекомендует
03.12.2020
Не встречала ещё этот бренд в продаже