Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 16:48

Ротавирусом, наверно, болели все. Рвота, диарея, повышенная температура тела, слабость, - все это состояния не из приятных. А страшно то, что организм при этом может пострадать от обезвоживания! Особенно опасно это для детей. Обезвоживание организма может привести к сбоям в нервной системе, судорогам, к сгущению крови, как следствие к закупорке бронхов, а потом и к пневмонии. А о самом страшном даже говорить не хочется.

Все не так ужасающе звучит для тех, кто знает, что при диарее или рвоте нужно срочно восстановить водно-солевой балланс организма. В этом поможет как раз Регидрон который продается в аптеках без рецепта и стоит копейки.

Расскажу о самом Регидроне. Выглядит препарат как пакетик желтого цвета. Внутри белый порошок, который следует растворять в 1 л.воды. Вода должна быть кипяченая, но охлажденная. Этот литр лекарства нужно пить в течение всего дня, а хранить в холодильнике не более суток. Хотя я ранее этого не знала и хранила при комнатной температуре. Да и как пить его ледяным? Тем более что один из симптомов ротавируса - небольшое покраснение горла. Вот это для меня загадка.

Как помог Регидрон мне и моему сыну 2 лет. Я принимала Регидрон при ротавирусе, уходило состояние слабости, пульс восстанавливался (при обезвоживании пульс учащается), тошнота по-тихоньку отступала. При условии, что организм в достаточном количестве обеспечен жидкостью, состояние становится нормальным через дня три и осложнений не последует.

Что же касается детей, то уговорить малыша выпить эту соленую противную воду достаточно сложно. Но если вы не хотите ехать в инфекционку и прокапываться там через иголки, не хотите осложнений, вы должны как хотите дать пить малышу. Кто-то по чайной ложке каждые 10 минут. Кто-то из шприца (без иголки!!! ) капает в рот. Конечно, в первую очередь слушайте врача, а мой отзыв - лишь напоминание и подсказка о хорошем средстве Регидрон.

Здоровья вам и вашим деткам!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Бюджетный и эффективный препарат
  • Восполняет потерянные микроэлементы
  • Помощь при отравлениях
  • Предотвращает обезвоживание организма
Недостатки
  • Отвратительный вкус
Angelinalinalinaрекомендует