Опубликовано 9 Июль, 2015 - 13:13

Первая помощь при отравлении как известно это выпаивать. Можно это делать обычной кипяченной водой, можно аптечной без газа, но еще лучше в этом деле поможет Регидрон.

Я знаю как минимум три вида Регидрона:

-Регидрон

-Регидрон Био

-Регидрон Оптим

О третьем Регидроне узнала пару дней назад. его моим детям прописала педиатр при подозрении на кишечную инфекцию. Более того, у детей температура под 39, часто потеют, а это естественно потеря жидкости и всех полезных веществ. Которые дабы не доводить до госпитализации нужно срочно восполнять. У ребенка рвота (у сына), у дочки диарея.

Регидрон Оптим нам назначили в надежде что дети его будут пить, так как он в отличие от обычного сладкий на вкус.

Я стала искать инструкцию по применению для детей. Ничего особенного, принцип выпаивания такой же, через каждые 10-15 минут по 2-3 глотка. Главное не переусердствовать чтоб не спровацировать рвоту.

Меня заинтересовал состав обычного Регидрона и Оптим. В составе все те же вещества, только в разной дозировке. А впрочем смотрите сами

Регидрон Оптим со вкусом лимона, по назначению врача пакетик разводила на чашку воды (400 мл). Получается мутная жидкость с приятным запахом, но не совсем приятным вкусом. Привкус какой-то сладко-соленый с запахом лимона.

Сначала дети сопротивлялись и отказывались его пить. Но потом все же сдались и пью уже второй пакетик за сутки. Думаю еще один и достаточно.

Регидрон Оптим рекомендую как отличное и необходимое восполнение потерянных при рвоте и диарее веществ!

Цена одного пакетика 11 гривен.

Достоинства
  • Необходим при диареи и рвоте
  • Сладкий вкус
Недостатки
  • Вкус не каждому понравится
Маргаритка1982рекомендует
09.07.2015
Пила его, что бы после тяжелого желудочного гриппа не остаться без волос, ногтей и с плохой кожей, как моя сестра, которая меня и заразила, она была "первопроходцем" этой болезни, поэтому мы не знали о таких последствиях, но как только заболела я, она сразу закупилась для меня Регидроном и заставляла пить, большое ей спасибо за это, так как никаких последствий не было.
love publicничесе, про желудочный грипп не слышала Shock еще хорошо что без последствий
09.07.2015
Вот, что забыла купить в аптеке Smile) пару пакетиков этого препарата должны быть дома, на всякий случай.
ArLety в обязательно порядке
09.07.2015
про оптим еще не слышала. Скорейшего вам выздоровления!
О регидроне знаю, а вот Оптим - что-то новенькое для меня Wink
09.07.2015
Будем знать Smile Спасибо!
09.07.2015
Хорошо, что средство помогло!
09.07.2015
На заметку, может и пригодится Smile
09.07.2015
не встречала данный препарат.
09.07.2015
в прошлом году было такое от дыни. В общем регидрон спас.
09.07.2015
не слышала о таком средстве ранее, будьте здоровы Smile
Впервые узнаю об этом препарате. Беру на заметку его Glasses
09.07.2015
Буду знать о таком препарате Wink
09.07.2015
Ох, я так и не смогла его выпить, все шло обратно...хотя знаю, что средство очень хорошо помогает. Скорее всего я брала не оптим
Знакомая история... Здоровья деточкам!!! Нам регидрон тоже помогал
09.07.2015
Буду знать, что Регидрон оптим с ароматизатором, а то обычный в ребенка не влить вообще
09.07.2015
Обычным Регидроном пользоваться доводилось! Очень нравился эффект! Со вкусом лимона мне, скорее всего, не подойдет, желудок может начать бунтовать...
09.07.2015
Если оптим приятнее на вкус, то для деток это очень хорошо.Ведь понятно, что больного ребенка и так очень сложно уговорить принять лекарство, а если оно еще и не вкусное...
Не знал о таком средстве. Выздоравливайте! Wink
09.07.2015
Я вот обычный регидрон не могу пить, может с ароматом лучше пойдет..
09.07.2015
Маргаритка1982, его еще кишечным называют. Это, если я не ошибаюсь, умными словами называется "ротовирусная инфекция".
Возьму на заметку! Спасибо Smile
Я его пить не смогла.
10.07.2015
Запомню название, в аптечке нужное лекарство.
10.07.2015
Очень нужное средство для каждой аптечки!
10.07.2015
Мы тоже регидрон используем от обезвоживания при кишечных инфекциях. Желаю здоровья Вашим деткам!
11.07.2015
Я тоже пила обычный, очень противный. Sick