Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 11:37

Здравствуйте, красавицы! Вот и закончился очередной натуральный шампунь, на который я возлагала большие надежды. Думаю, пришло время поделиться впечатлениями о нём!

Мои волосы:

• смешанный тип, жирные у корней и сухие по длине. Достаточно длинные, пористые. Никогда их не красила.
  • Обычно мою голову через день, очень редкие средства помогают снизить частоту помывок.
  • Периодически "убегаю" от сульфатных шампуней, но обычно всегда к ним возвращаюсь.

"Регулирующий" шампунь "Нежнфй Лён" купила как раз в попытке снова уйти от сульфатного ухода и в надежде на то, что это средство поможет уменьшить жирность кожи головы.

Место приобретения: магазин натуральной косметики и товаров для здоровья "Клевер".

Цена: 270 рублей (июль 2016).

Прозрачный флакон без ярких наклеек и рекламных обещаний. Просто флакон с зелёной крышкой и белой наклейкой. Ничего лишнего.

Информация от производителя:

Состав:

Сам шампунь очень густой, желеобразный.

Цвет: светло-коричневый.

Аромат: травяной, лёгкий, напоминает запах берёзовых почек весной.

• Пенится средне. Для одного применения достаточно налить на ладонь примерно с 5-рублёвую монету средства. Вот только из-за непонятной консистенции всегда наливается больше шампуня, нежели необходимо.

Промывает волосы хорошо, но не "до скрипа", как сульфатные аналоги. Можно иногда использовать и без бальзама.

Как я применяла регулирующий шампунь "нежный Лён":

обычно наношу его на волосы дважды :первый раз, чтобы смыть с волос загрязнения, а второй уже для более глубокого воздействия средства на шевелюру. Далее смываю, наношу или не наношу маски/бальзамы, ну и сушу волосы.

Эффект:

поначалу этот регулирующий шампунь мне очень нравился! Он действительно помог снизить частоту мытья головы, при этом не высушивая длину и не превращая её в "солому". Волосы выглядели здоровыми, были мягкими, блестели.

Когда флакон опустел наполовину, видимо кожа головы привыкла, и волосы стали жирниться также, как и раньше. Мне пришлось снова начать мыть их через день, а не раз в четыре дня, как в самом начале применения средства.

Я не знаю, почему и из-за чего это произошло, но в то время уход за волосами не менялся (те же средства, что и раньше; питание было таким же, жёсткость воды осталась прежней)...

Вывод:

если учесть то, что ожидаемого эффекта не получилось (разве что в самом начале применения) и достаточно неэкономичный расход шампуня "Нежный Лён" за довольно высокую для флакончика в 250 мл цену, то средством я не совсем довольна! Покупать ещё раз желания нет. Да, поначалу он мне очень даже нравился, но в последствии просто разочаровал.

Возможно, такой эффект был лишь временным, и мне нужно было привыкнуть и купить снова такой же флакон шампуня. Но рисковать не хотелось.

Да, допускаю, что это только мои волосы так отреагировали на бессульфатную новинку. Возможно, кому-то средство понравится больше.

Поставлю 3 балла.

ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ О МОЁМ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ! КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ С КАРЕ ДО ТАЛИИ - ИНФОРМАЦИЯ ЗДЕСЬ

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • бессульфатный
  • не тестируется на животных
  • отлично очищает
  • приятный запах
  • регулирует выделение жира
Недостатки
  • дорогой для маленького объема
  • недостаточно хорошо пенится
  • неэкономичный
Арьятарекомендует
26.10.2016
Мне кажется всегда так, редко шампунь против жирности также эффективен после длительного применения, как в начале Smile
мне бы не подошел Smile
Какой - то средненький шампунь Sad
29.10.2016
Мне он тоже не подошел.
  • Всем привет!) Это мой первый шампунь, купленный из соображений натуральности. Подробнее про шампунь "Нежный лен" регулирующий для жирных волос: Купила я его в экомаркете "Золотой компас". Выбор был не велик, и этот шампунь был единственный с полностью натуральным составом. Цена за него 259 рублей.
  • Добрый день. Хочу рассказать о шампуне Нежный лен,который я купила в магазине "Основы здоровья". Магазин позиционирует себя, как магазин абсолютно натуральных продуктов и косметики. Решила я попробовать бессульфатный шампунь.
  • Доброго времени суток! Сегодня поделюсь впечатлениями о шампуне "Нежный лен". Сразу скажу,что мои впечатления не однозначны, буду покупать снова этот шампунь, чтобы понять плюсов в нем больше или минусов. Приобрела я его в магазине натуральной косметики, за 190 рублей.