Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 15:20

Добрый день!

Я решила написать отзыв, так как ситуация, которая возникла со мной, скорее редкость, чем закономерность и в интернете я не встречала стоящих рекомендаций по данному контрацептиву.

Предисловие: Три месяца назад у меня случилась неприятная штука. Разрыв кисты яичника, о которой я даже не подозревала, меня срочно увезли на ургентую операцию - лапараскопию (напишу о данном виде операции позже, возможно кому-то поможет при выборе метода хирургического вмешательства).

После операции мне назначили трехмесячный курс Регулона. Я немного переживала, так как был опыт прима Джаза, который за три года сделала из меня неуравновешенного монстра с постоянными головными болями (я правда во время приема даже не думала, что это от таблеток).

Но, после первой же недели приема, я поняла, что ничего страшного с моим организмом не происходит. Пила таблетки всегда по будильнику. Тошноты, прибавки в весе (наоборот за 3 месяца скинула 3 кг), головных болей, изменения в поведении я не заметила. Заметила грудь... Да и все заметили. Так как увеличилась она на 1.5 размера, чему я очень рада Smile Надеюсь, эффект хотя бы на 25% сохраниться после отмены таблеток.

Но, через две пачки, я начала чувствовать свой яичник. Если бы не история с операцией, я бы спокойно потерпела и допила бы пачку, как обычно. Но... Пошла я в больницу на УЗИ. И! У меня увидели овуляцию, которую прием ОК никак не предполагает. Забеременеть после лапароскопии очень легко, но пока что нельзя.

Именно поэтому я хочу предупредить всех, кто употребляет ОК Регулон - обращайте внимание на свой организм, чтобы не получилось непредвиденных ситуаций, нет никаких гарантий 100% защиты. Хотя с другой стороны, не было отмечено побочных эффектов, что я также считаю огромным плюсом.

Достоинства
  • Недорогой
  • Нет прибавки веса
  • Улучшается кожа и волосы
  • Улучшается состояние кожи волос и ногтей
AnnetLрекомендует