Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 22:21

месяц или более
    450 рублей

Всем привет! 😍

Не по своей воле, уже несколько лет, а если быть точнее , то уже лет 7 точно, я мучаюсь с проблемами здоровья по женской части.. если быть конкретней, то это бесплодие, связанное с синдромом поликистозных яичников, аменореи, ановуляции. Вообщем целый неутешительный «букет» образовавшийся из-за гормонального сбоя.
Как то так🙄

О своей мечте стать мамой я не забывала и ни дня, и делаю все возможное, для того, чтобы это случилось.
Различные операции, манипуляции, стимуляции что я только за эти годы не пережила, и решила пока так сказать сдаться, и просто пришла в консультацию к обычному гинекологу со словами « сделайте что нибудь», мы сошлись с ней на всем известной процедуре, к которой нужно готовиться, и начать решили с того, чтобы сохранить яичники сейчас в таком состоянии, котором они сейчас, то есть сесть на гормоны, и организовать благодаря им моему организму так сказать нормальный постоянный цикл.
Врач изначально назначила мне препарат «Белара», от которого у меня начались дикие спазмы, и кровотечение, которое продолжалось почти месяц. Возможно, точнее это был стресс для организма, ведь ранее подобные препараты я давно не принимала, поэтому и была такая реакция, но продолжать приём я не горела желанием, поэтому меня перевели на «Регулон», о котором я и расскажу сегодня в своём отзыве!)

Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon)

Контрацептивный эффект комбинированных пероральных контрацептивов (КОК) основан на взаимодействии различных факторов, самыми важными из которых являются подавление овуляции и повышение вязкости секрета шейки матки, препятствующее проникновению сперматозоидов в полость матки.

📌Приобрести можно в любой аптеке вашего города.
📌Стоимость- около 500 рублей.
📌В продаже есть упаковка на 1 месяц применения/ 1 блистер; 3 блистера/ 3 месяца применения

📌СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!

Препарат продаётся в картонной коробке, где указаны активные вещества.

На 1 таблетку активных веществ приходится в таком соотношении:

дезогестрел150 мкг

этинилэстрадиол30 мкг

Дата производства и окончания срока годности так же указаны на упаковке. Срок годности без вскрытия составляет 3 года.

Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon)

Так же на коробке имеется информация о условиях хранения и производителе.

В самой упаковке находится:

• блистер с таблетками
  • Аннотация/ инструкция
  • футляр для хранения блистера с таблетками

Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon)

Блистер с таблетками с внешней стороны пронумерован по дням, от старта до последней 21 таблетки.
Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon)

С обратной стороны имеется пометка «старт» и «дни», на которые я не обращаю внимание, ведь приём таблеток рассчитывается немного по другому.

Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon)

Несомненно важно и удобно, что есть футляр для хранения блистера с таблетками.

Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon)

Это удобство, в том плане, что таблетки можно взять с собой, положить в сумку и не париться о том, что упаковка случайно вскроется и таблетка вывалится, такое кстати тоже бывает 😉

Инструкция по применению, и прочей аннотации достаточно большая.

Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon)

Если есть интерес к препарату, можно почитать о нем и в интернете, но ещё раз хочу напомнить, что самостоятельно препарат себе лучше не назначать! Проконсультируйтесь для начала со своим гинекологом☺️

И так о важных моментах препарата..

📌Фармакологическое действие Регулона:

Препарат Регулон представляет собой комбинацию дезогестрела и этинилэстрадиола: дезогестрел – синтетический прогестаген, обладающий сильной ингибирующей овуляцию активностью, этинилэстрадиол является хорошо известным синтетическим эстрогеном.

При правильном применении индекс Перля (показатель, отражающий частоту наступления беременности у 100 женщин в течение года применения контрацептива) составляет менее 1. При пропуске таблеток или неправильном применении индекс Перля может возрастать.

У женщин, принимающих КОК, цикл становится более регулярным, уменьшаются болезненность и интенсивность менструальноподобных кровотечений, в результате чего снижается риск железодефицитной анемии.

📌Режим дозирования:

Препарат назначают внутрь.

Принимают по 1 таблетке в сутки непрерывно в течение 21 дня по порядку, указанному на упаковке, примерно в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды. Прием таблеток из следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва, во время которого обычно развивается менструальноподобное кровотечение (кровотечение "отмены"). Как правило, оно начинается на 2-3 день после приема последней таблетки и может не закончиться до начала приема таблеток из новой упаковки. Прием таблеток из новой упаковки следует начинать в один и тот же день недели, соответственно кровотечение "отмены" будет каждый месяц примерно в одно и то же время.

В принципе сложного ничего нет, главное не забывать! Признаться честно по началу приема я заводила себе будильник, потому как забывала принимать. Одно дело когда не успела минут на 15-30, а другое если прошло больше 5 часов. Я даже в 3 часа ночи соскакивала с мыслью выпила ли я таблетку, или шла ее пить 😀 Ну бывает ведь всякое в жизни.. Побочек к счастью от таких «забывашек» не возникало, но я стала отмечать выпитые таблетки в календарике на всякий пожарный как говорится 😉

Несомненно как и у любого препарата, который сильно оказывает влияние на организм, у Регулона тоже имеются свои противопоказания, о них стоит прочитать в инструкции.

Описывать их я не буду.

Перейду к таблеткам, и к своему мнению о приеме препарата.

Сами таблетки совсем не большие по размеру, глотать их удобно.

Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon)

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с маркировкой Р8на одной стороне и RG- на другой.

Действительно если приглядеться, то на таблетках имеются маркировки.

Состав пленочной оболочки:

пропиленгликоль, макрогол 6000, гипромеллоза.

Принимать таблетки легко и просто, просто запив водой.
Ни каких ощущений и дискомфорта после приёма я лично не наблюдаю, а препарат я пью уже более 3-х месяцев.

Что устраивает, и нравится, это то, что на «отмене» действительно начинается так скажем цикл. То есть стандартно после приёма последней таблетки дня через 2, максимум 5 начинается кровотечение.

Что не нравится, так это то, что дней за 5 до приема последней таблетки начинаются спазмы в области матки, так скажем предвестники «красных дней». Пусть это конечно и знак, но когда такие спазмы и до, и во время цикла такое себе удовольствие конечно.

Свой цикл у меня обычно был достаточно обильным, случались и «утечки», причём частые, простите меня за откровения, но при приеме Регулона обильность выделений умеренная, и все же менее болезненная. Это конечно явный плюс.

Препарат действительно помогает сохранить яичники в том виде, какие они были, не появляются новые кистозные образования, и это конечно очень радует! ☺️

Еще раз скажу, что не советую принимать препарат без назначения лечащего врача, строго только проконсультировавшись!
От себя могу добавить, что препарат щадящий, стоит не дорого, и побочек с него нет, но тут опять же все индивидуально.
Я рекомендую Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon) и буду и дальше бороться за свою мечту стать мамой! 👶🏻😍

Всем здоровья, и счастья!
Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Лечебный эффект
  • Надежный эффект
  • Недорогой
  • Нет прибавки веса
  • Понятная инструкция
  • Регулярный цикл
  • Улучшается кожа и волосы
Недостатки
  • Не забывать регулярно пить!
a.vorobevaрекомендует
Хорошо что вам помогло
08.12.2020
Ну не то, чтобы помогли, но работают и то хорошо)
08.12.2020
Я пила Джес, Ярину и ещё что-то в попытках восстановить менструацию. Такое себе удовольствие. Что я хочу сказать: за все эти 7 лет, что я это дело бросила, критические дни впервые пошли обильно только после посещения Анапы, там очень хороший климат для лечения. И ещё не мало важный момент психологический, наверное, от гинекологов естественно я много хорошего наслушалась про то чем мне это дело грозит. Поэтому просто сказала себе, что моя матка в режиме ожидания. Вот и Вы, когда придёт время обязательно станете мамой!)
09.12.2020
Про психосоматику я конечно с вами согласна, но у всех факторы как ни крути разные, и организмы тоже. Дай Боже 🙏🏻 И вам здоровья!)
Здоровья Вам и скорейшего исполнения мечты 🌸
Спасибо большое ❤️
09.12.2020
От всей души желаю вам стать мамой! Пусть у вас со здоровьем все будет хорошо и пусть у вас появятся здоровые детки! Wink
09.12.2020
Спасибо большое за тёплые слова❤️🙏🏻 И вам здоровья крепкого!
Спасибо большое! Love
09.12.2020
Да, ОК оказывают еще и лечебное действие, правда правильно подобранные.
желаю вам только здоровья и конечно же стать мамой!!! ❁
09.12.2020
Это да.. тут все очень индивидуально!
Спасибо большое 🙏🏻❤️ И вы будьте здоровы!
Информативный отзыв
😉
Полностью согласна Wink Особенно в качестве лечения
Но проблема в том, что часто даже врачи назначают на авось, без анализов
09.12.2020
Да, бывает к сожалению и такое. Тут ещё главное найти грамотного врача)
А я Жанин пью, тоже регулярно Smile
Слышала про него тоже)
09.12.2020
Желаю Вам скорейшего исполнения мечты!
Спасибо ❤️
Пусть ваша мечта сбудется Smile
Благодарю вас 🙏🏻❤️
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 24.06.2019 - 15:55
    Полностью довольна этими таблетками! Расскажу о побочных эффектах, колебаниях веса, целлюлит, кожу и волосы при приёме противозачаточных
    Я долго думала о том, чтобы начать пить противозачаточные таблетки, но раньше были какие-то сомнения, переживала, что оральные контрацептивы могут быть вредны, да и не всегда вела активную половую жизнь.
  • 04.03.2021 - 14:14
    Лучшая помощь при лечении поликистоза яичников
    Всем доброго времени суток! Препарат «Белара» в первую очередь известен, как контрацептив. Но в моём случае, приём этих таблеток, я начала по другой причине. Примерно 2 года назад я прошла плановое УЗИ органов малого таза и у меня обнаружили поликистоз яичников.
  • 28.09.2020 - 11:39
    Контрацептивы с низким содержанием гормонов, которые мне подошли.
    МИДИАНА   Формат: 63 - 3 штуки Производитель: ОАО "Гедеон Рихтер" Будапешт, Венгрия Данный препарат является средством контрацепции и назначается врачом. Содержит низкое содержание гормонов, в этом есть свой плюс для тех. кто ещё не рожал или же если не подошли другие варианты.
  • 04.07.2020 - 22:24
    Идеальный
    Когда понадобился оральный контрацептивы, после похода к гинекологу и сдачи анализов был назначен щадящий, но полноценный препарат. Дозировка одна из самых маленьких. В силу возраста ( 20 лет) как мне показалось врач назначил его. Прилагаю инструкцию-гиганта которой нигде нет полностью!
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 10.02.2021 - 14:21
    Мой опыт использования Линдинет 20+ смена препарата
    Всем привет ! В один прекрасный летний день мне пришла в голову ужасная идея, начать пить контрацептивы. Записалась к платному врачу , она задала мне всего один вопрос «Есть ли у меня проблемы с высыпаниями и прыщами» , на что я ответила нет, и она выписала мне «Линдинет 20».
  • 🌹Контрацептивы Gedeon Richter Белара: после приема Джес+ и Леи по необходимости...🌹
    Вступительное слово   Возможно, начну с самых банальных вещей, но все же:   Процессы, связанные с деторождением, всегда были в центре обсуждения. Многие думают о том, как завести детей. Другие же думают о том, как отсрочить период их появления.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 30.03.2021 - 00:00
    Все мы ошибаемся, хотя бы раз в жизни (спойлер-прием при гв)
    И так дамы, всем привет, сегодня я хочу поведать свою историю, которая в итоге довела меня до приема данного средства, которое называется Постинор. Если вы ни разу им не пользовались я думаю вам будет интересно почитать "что? как? зачем?
  • 27.03.2021 - 16:14
    КОК "Силуэт" до и после беременности. Абсолютно разный опыт использования.
    Привет!Я никогда не относилась предвзято к оральной контрацепции. Популярность данного метода безусловно склоняет в его пользу, однако все, как говорится, индивидуально. В моем случае имел место опыт использования препарата "Силуэт" от Gedeon Richter , и он очень неоднозначный.
  • 03.02.2021 - 18:50
    Почему день? Почему солнца свет?.. (с) Эффект при реактивной депрессии и последствиях ПТСР. Дневник моих ощущений. Адаптация, побочки и результат.
    Приветствую вас! Небольшое, но важное предисловие... В этом отзыве я поделюсь своим опытом приема антидепрессанта из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) с действующим веществом пароксетин .
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18