Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 05:04

Магазин этот находится рядом с домом, но захожу туда редко, закупаюсь в основном в магазине другой сети - он чуть подальше от дома. Раньше меня пару раз обманывали в этом магазине со сдачей например, но этот был один и тот же сотрудник. Но тут как-то на днях заходила туда 2 раза, и все 2 раза меня обманывали либо пытались обмануть.

Ситуация 1: взяла товар по акции, то есть на него была скидка 50%. (это было указано и на ценнике, и на сайте в интернете - то есть информация 100%-ная). В итоге выхожу из магазина, смотрю по привычке в чек, а там пробито без скидки, по цене в 2 раза больше. Не стала возвращаться. Думаю, ок, буду в следующий раз сразу на кассе проверять и буду заранее считать, сколько с меня должны взять, а при несовпадении цены буду разбираться сразу на кассе, почему не совпадает. Плюс еще посмотрела сдачу, а там вместо рубля какая-то то ли узбекская, то ли казахская монета (не разбираюсь в них).

Ситуация 2: Окей, сделала выводы, в следующей раз уже пошла "подготовленная"))) Пошла туда через пару дней за конкретным товаром, который мне понравился, и в других магазинах его не было. Стоимость мне уже была известна, так как покупала его 2 дня назад. Взяла необходимую сумму без сдачи. Взяла 5 единиц товара. И что вы думаете?)) За кассой сидела "мусульманка" в платке. Пробивает и называет мне сумму больше той, что должна быть. Я удивленно переспрашиваю. Она сразу: "Ой" ,мол я пробила 6 единиц вместо 5. Ну ок. Хотя спешки не было, очереди не было. Чего путать-то?? (Думаю, специально. Так как она прям сразу отреагировала, даже не думала, в чем она ошиблась, уже знала.

Дальше она вызывает сотрудника, тот отменяет последнюю операцию.

Она снова называет мне сумму, и снова сумма больше, чем должно быть. Я снова переспрашиваю. Прошу назвать сколько стоит одна единица, чтобы понять, почему не совпадает. Она называет какую-то цену с потолка. Вчера стоило 13.00, сегодня якобы 13.40. Ну хорошо, допустим, подорожало. Говорю, хорошо, тогда возьму не 5шт, а 4.

Вообщем, постоянно у них косяки.

Если у них закупаться и набрать целую коляску продуктов/товаров, то там 100% будет еще больше подобных косяков на сумму поболее. Представляю, сколько они таким обманом на кассе, зарабатывают себе "на чай". С этого +20 руб, с того +30. А за день человек 100 проходит. 2000-3000 руб за смену - неплохая прибавка к з/п.

Была у них недавно акция на сок Фрутоняня. Зашла конкретно за соком. Так я его еле нашла. Специально закрыли этот стенд коляской. (Тут я, возможно, не права. Но мне так показалось.)

Ценники у них очень часто не совпадают, либо вообще отсутствуют. В магазине отсутствует аппарат, к которому можно подойти и узнать стоимость. Да и на кассе они подскажут цену только после того, как пробьют его. А если цена вам не подойдет, будут вызывать сотрудника, который отменит операцию. Геморой.

- обман на кассе: пробивание лишних позиций, не досдают сдачу;

- обман с акциями - акция есть, а пробивают по обычной цене без скидки;

- цены не совпадают с ценниками;

- ценник может отсутствовать;

- в магазине отсутствует сканер цен;

- цены у них зачастую выше, чем в других сетях (но бывают и интересные "скидки")

- и еще куча "бонусов".

Если и захожу, то теперь всегда надо не расслабляться на кассе, а все перепроверять. Работают там в 90% нерусские. Да, кто-то работает честно, но вот эти 2 случая подряд держат меня в тонусе.

В Пятерке с таким не сталкивалась. Хожу туда.

Есть мысли написать жалобу на этот магазин (еще раз обманут и напишу), может руководство все-таки читает книгу жалоб??

Кому интересно: описываемый магазин находится по адресу г. Москва, ул. Дубнинская дом 1.

Недостатки
  • Акция есть, а пробивают по цене без скидки
  • В магазине отсутствует сканер цен
  • Не сдают сдачу полностью
  • Обман кассирами
  • Ценник может отсутствовать
  • Цены не совпадают с ценниками
Milna_Barcelonaне рекомендует