Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 14:42

+ ФОТО тараканов. Мелок от тараканов Машенька оказался круче Дихлофоса и Рейда, но тоже со своими нюансами...

• Тараканов я не видела сто лет...

Вот правда Sad

Последний запомнийшийся случай - когда помогала с переездом друзьям. Друг снимает кухонный шкафчик, а оттуда - просто рой... полчище тараканов. А я стою такая, оцепеневшая с двумя балончиками Дихлофоса, в ужасе на высоком пуфике и не знаю, что делать))))).

Вот такой же ужас я испытала опять в неожиданном месте, за много км. от дома..

Удивило то, что место "наезженное", проверенное, чистое, а тут - такая напасть((( Переезд не планировался, нужно было оставаться в том месте, так что всей "непрописанной на метрах" живности объявили войну.

ХОТИТЕ УВИДЕТЬ ТАРАКАНОВ?

Если НЕ хотите, цитату не разворачивайте Big smile

И эту тоже Big smile Тут - таракан крупным планом

Таких бегало штук десять.

И с этим нужно было срочно что-то делать....

Дихлофос от тараканов (без запаха), который я целыми бутыльками выпрыскивала перед выходом из помещения, помогал ровно до того момента, пока не набегали новые особи непонятно откуда. Хваленые дорогие ловушки Рейд от тараканов с новомодным регулятором размножения оказались с маааленьким нюансом...

Хотела купить дешевый действенный порошок и сделать из подручных материалов "приманки" самостоятельно, но в ближайших аптеках такой "диковинки" не оказалось... Но том городе такие аптеки, что или ничего нет, или средство от молочницы будет по цене крыла самолета, не хотите Ливарол за 900 руб. вместо 400 в городе?. Все дороже в два раза! Но хоть бы это "все" там еще было... но порошка не оказалось.

Так что решили браться за мелки и рисовать Smile А что - и тараканам не скучно, и нам есть чем заняться)))

Рисовала в местах, недоступных для детей. В моей памяти еще слишком свеж случай, когда во времена моей юности таким карандашиком отравилась маленькая девчушка из соседнего подъезда, с летальным исходом. Столько лет прошло, а это стоит перед глазами... Так что - и рисуем высоко, и остатки карандаша прячем еще выше (!)

Рисовала по "путям транзита" таракашек + расчертила верх всех тумбочек, куда могла дотянуться.

Так же обрисовала вентиляции - оттуда живность любит набегать больше всего.

Сам мелок от тараканов Машенька выпускается в необычном формате.
Обертка - словно у какого-то съедобного батончика (повторюсь - прячем от детей).
Внутри - самый что ни есть настоящей мелок, лишь слегка чудаковатой формы с углублением. Крошится не сильно, в зависимости от нажима по разному осыпается. По возможности осыпавшийся карандаш не убираем - он будет действовать так же, как и начерченная линия.

Мелок Машенька может разломаться на части, так что лучше не усердствовать, иначе у Вас... будет как у меня, два мелка Smile Два, но маленьких)

20 грамм мелка Машенька от тараканов хватает надолго Wink Рисовать и рисовать.

От мелка Машенька есть еле уловимый запах, но лучше не принюхиваться - яд как-никак.

Действующие вещества мелка от тараканов:

• зета-циперметрин
  • дельтаметрин

Ну, и мелово-гипсовая база Wink

К стенам и мебели "липнет" хорошо, но когда придет время, смывается так же без проблем. Проверяла, когда начертила линию, как мне показалось, слишком низко.

Нарисовала и стала ждать... Но тараканы дальше появлялись Sad Как же так? Правда, и много дохлых особей находили. Но и "новенькие" прибывали - мы их различали уже по цвету))))

После нашей маленькой войны я поняла - ничего не подействует (ни приманки, ни дихлофосы и т.д.), если не перекрыть им ВСЕ пути подхода и отхода заодно...Так что, мелок Машенька в случаях, когда тараканы "не местные", а бегут от "соседей" - отличное решение (!)

Но и только лишь один мелок от тараканов не справится...

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Максимальная чистота + никакой еды в доступности.

Ни крошки хлеба для таракашки.

Сразу мыли всю посуду, прятали еду, выносили мусорник на улицу (благо, условия это позволяли делать) и т.д. И травили-травили-травили.

Но пока не были перекрыты все пути, тараканы шли и шли....

Причина постоянного появления тараканов в нашем случае была в том, что это были - "заезжие гастролеры".

Только потом я поняла, почему я не могу справиться с ними, и они появляются и появляются... Мазали карандашом вентиляции и форточки, но не учли их главного транзитного пути - дверь.

Не входная дверь, выходящая на улицу, ее мы как раз учли.

А, вторая - как мне казалось, глухая дверь, заставленная мебелью... Она выходила в жилой корпус здания, где проходил ремонт. По расположению - приблизительно напротив находился пищ.блок, и, может там пол срывали,, вентиляцию разрушали, может еще что делали... но эта вся усатая нечисть из ремонтного помещения повалила в места моего временного проживания Sad

Если бы не случай, когда мне пришлось разбаррикадировать и открыть эту проходную дверь, то и дальше бы мазала вентиляцию и удивлялась, откуда таракашки...

Мелком Машенька сделала по всему косяку круг , как в фильме Вий. То есть, меловый квадрат Smile Чтобы никакая нечисть не могла заползти сюда... Вроде, помогло - новые не появлялись.

Мелок от тараканов Машенька - это вам не ловушки Рейд с длительным и непонятным действием... когда особи мутируют, но продолжают ползать неделями. Машенька же безжалостна - таракан прополз по линии, итог - паралич и смерть. Все. Пусть и не мгновенная, но это даже к лучшему - есть шанс, что перебежчик успеет отнести отраву еще и в свое гнездо Wink

Чем шире линия мелка от тарканов, тем больше яда соберется на лапках усатых. Рисуем, не жалеем Wink

Как я написала выше, главные минус мелка Машенька от тараканов в том, что он очень опасен... и для детей, и для домашних питомцев. Если в доме есть ползающие дети или котики-собачки, вынюхивающие углы, лучше прибегнуть к другому методу.

Мелок можно натереть на терке или накрошить для применения в трудноступных местах... но из-за его высокой токсичности я бы это делать не рискнула Sad Даже в респираторе. На обороте упаковки есть совет, какими порошкообразными средствами этого же производителя можно воспользоваться, если нашли гнезда в труднодоступных местах.

8-12 грн. (25-35 руб.) - цена за один мелок.

На фоне цены тех самых ловушек Рейд, мелок Машенька - просто подарок за копейки Smile

Да и это - еще "сссровский" вариант, который найдется почти в каждом хоз. магазине. Производитель - Россия, но аналог есть и у Китайцев, Али всемогущий Smile

Как бороться с тараканами? В идеале - лучше вызывать спец.службу и съехать на время с зараженных мест... Что в последствии и было сделано в этом помещении.

Но и мелком можно порисовать Wink Вспомнить школьную программу.

Если выбирать дешевое эффективное средство от тараканов, то мелок Машенька - один из проверенных фаворитов. Рекомендую.

** ГЛАВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ТАРАКАНОВ и... ОТИТА Smile

Достоинства
  • Забавность
  • Низкая цена
Недостатки
  • Крошится
palmeroрекомендует
05.09.2018
Какие же неприятнейшие насекомые Tired . Сложно от них избавиться.
Хороший отзыв, с юмором.
05.09.2018
Машенька еще есть в продаже? Shock Я думала, что ее давно запретили. Это средство хоть и действенное, но очень токсичное.
05.09.2018
Да, об этом мелке ходят легенды!! Из всех средств самый качественный, и недорогой
05.09.2018
Мелок Машенька - самое суровое и самое действенное из всех средств. Но только если они еще не привыкли ко всем видам отрав.
Знаменитый мелок Машенька! Много слышала о его эффективности! Smile
05.09.2018
Терпеть не могу тараканов, бррр. Мы этим мелком рыжих муравьев выводили, вот их одно время было в квартире, и это на 8 этаже! Мелок отлично помог нам избавиться от этих насекомых!
05.09.2018
Но и только лишь один мелок от тараканов не справится...
вот это факт! Нас эти мелки уже совсем не спасают, недавно приехала с инспекцией из деревни в квартиру, а там .... беда просто. А ведь все мелком перед отъездом обрисовала, не спасло, лезут от соседей через любые доступные щели, хоть из дома беги. Sad( Видимо, придется опять дорогущий спрей покупать и разливать его по квартире куболитрами перед заездом.
эх, а нас муравьи одолели, а ведь есть такие мелки, лежат, надо пойти по плинтусу промазать
Однажды были тараканы, это ужас, только Машенькой спасались
05.09.2018
Помню, когда жила в общаге, то тоже были эти тараканы( ничего не помогло от них((( дихлофос только полгал на время.
05.09.2018
Слышала об этом средстве для борьбы с тараканами! Хорошо что помогает
Когда то приходилось пользоваться
05.09.2018
Когда была маленькая, лет 9 было , помню были у нас эти уродцы от неблагополучных соседей, Я с тех пор этих насекомых боюсь до безумия, даже убить страшно Sad(
Помню как « машенькой» писала на пороге «не входить» Big smile
Мама разрешала мне таким творчеством заниматься Big smile
05.09.2018
Самое лучшее средство от тараканов, как ни странно, спрей для кошек и собак БАРС от блох и клещей (или аналоги). В нем отличная дозировка фипронила, который берет и тараканов в том числе, при этом цена адекватная, и запах нормальный. Спреем обрабатывается помещение, раз в 4-6 месяцев повторить.
13.09.2018
как интересно Smile
05.09.2018
Ой жуть, как же я боюсь этих тараканов... Sad
05.09.2018
помню такой мелок. тараканы внезапно пропали лет 10 назад, но сейчас снова стали появляться,
мелок действенный, но травить надо со всем домом. иначе придут от соседей снова и надо хорошо закрывать доступ к воде!!! у меня пока нет тараканов, хотя крошки бывают на полу от собачьей еды ( прячет по углам, если не услежу ), боюсь, что заведутся.
05.09.2018
Мелком Машенька сделала по всему косяку круг , как в фильме Вий. То есть, меловый квадрат Чтобы никакая нечисть не могла заползти сюда...
Именно так я себе и представляю эту травлю, как в фильмах нарисованные ловушки для нечисти)))
05.09.2018
Сколько себя помню и существует этот мелок Smile
я ужасно боюсь тараканов!
05.09.2018
У нас чёрные какие-то иногда появляются...муж недавно заменил на кухне сифон, вроде перестали приходить. Но вот позавчера все равно одного видела. Откуда берутся непонятно, живем на последнем этаже, выше нас только голуби. Бяка такая, надо попробовать тоже их так потравить.
С помощью этого мелка борюсь с муравья и на даче, тоже очень эффективно!
Ну и напасть! Drunk
25 лет назад мы никак не могли их вывести, а потом как раз Машенька нас и спасла! ;)Наслаждаемся покоем Smile
05.09.2018
Мелком Машенька сделала по всему косяку круг , как в фильме Вий.
Big smile
Интересно, а от других гастролеров, букашек там, поможет?!
05.09.2018
Аааа это то, что мне надо! У нас в общежитии они везде: на полу, в шкафах, на столах и даже в своей одежде можно найти.... Жуть! Студенты в шутку говорят, что питаются тараканами Big smile
Мы Машенькой от муравьев спасались
05.09.2018
Мне помог гель шприц-гель от тараканов. Писала на него отзыв. Отлично справляется. Выручал много раз на разных квартирах.
05.09.2018
какие они все- таки мерзкие Sick , тараканы эти.
средство это хорошее, у меня приятельница, которая живет в общаге, где тараканов орды ходят, им спасается.
06.09.2018
Надеюсь, ваш отзыв не пригодится)
Хорошее средство от таракашек
Самая мерзкая живность Sick
06.09.2018
Машенька - универсальное средство. Главное - от детей прятать.
06.09.2018
Да, тараканы зло. Даже если у нас дома чисто, то от соседей могут забежать…
А мелок, действительно, древнее и действенное средство, это факт.
06.09.2018
Сто лет эту Машеньку нигде не встречала. А тараканы со свету сживают, чего-только не перепробовала. Angry
06.09.2018
Помню таким мелком выводила муравьев с балкона
06.09.2018
Эх, "Машенька" из далекого прошлого... Помню рекламировали в программе "Моя Семья" это мелок.
Ужас какой, я сейчас переехала в другой город на пмж, снимаю квартиру и столкнулась с похожей напастью. Не тараканы, а муравьи. Также попробуй только оставить крошку или капельку их сразу соберётся рой, хотя в ином случае и не заметишь. Пока в процессе борьбы и если честно не очень представляю , что надо делать. Читала , что мелок такой от них тоже спасает , но ты меня теперь испугала его токсичностью Sad
06.09.2018
Не пробовала использовать это средство, были другие, которые тоже помогли, буду иметь ввиду, если надо будет.
Слышала,но никогда не покупала Wink
Ещё 19 комментариев