Опубликовано 4 Январь, 2017 - 14:53

Служба такси Сатурн, на основе моего опыта, проводит активную работу по захвату как я понимаю с целью монополизации рынка перевозок.

Тарифы Ангарска

Службу клиент интересует только с точки зрения раскрутить на деньги, хотя проводит активную рекламу по дешевизне их перевозок.

В службе ведется сбор данных по клиенту в электронной базе, в частности кто и куда едет когда ездил. Выявляются не выгодные уже с их точки зрения клиенты и потом им долго-долго ищут машину. Как мне рассказывали водители в нашем городе, за клиентов, стоимость поездки которых меньше определенной суммы (условия варьируются со временем) им служба доплачивает до оговоренной суммы, а не берет плату с них. То есть если моя поездка стоит меньше ( в последние дни это было 70р) то водителю идет доплата.

Демпинг в чистом виде. Правда стараются дешевизну только декларировать, а не угодных клиентов отсеивать.

При этом, это фирма рога и копыта, своих машин у них естественно нет. Просто привлекаются и пере маниваются бомбилы, то есть частники. Водилы заключают с 3-5ю такими же фирмами договоры и если им все таки скинули данные на клиента, то уже в свою очередь выбирают выгодных для себя клиентов.

Ни о какой безопасности и надежности речи не идет. Как были бомбилы, так и остались, только еще надстройка появилась, которая собирает деньги на свой хлеб с маслом, вернее с икрой.

Все говорю, основываясь на собственном опыте.

При этом считаю не пользоваться услугами данной службы не выход. Если заявляется оферта, то она подлежит выполнению. Я продолжу пользоваться услугами этой службы до тех пор пока она будет существовать, либо буду считать условия выгодными.

На нарушение моих прав клиента я собрала определенную базу доказательств и теперь намерена обратиться в Роспотребсоюз и Антимонопольный комитет с жалобами (поищу в инете кто еще курировать эту сферу должен).

И всем рекомендую - отстаивать свои права.

Водители в нашем городе все равно одни и те же, поэтому почему и не пользоваться Сатурном?

При этом не следует попускаться своими правами, если Сатурн вышел на рынок обслуживания - пусть обслуживает согласно утвержденным им тарифам.

Достоинства
  • Водители те же что и в других такси
Недостатки
  • Долгое ожидание
  • Ожидание заканчивается отменой заказа
TTG__рекомендует