Опубликовано 27 Январь, 2021 - 19:56

Украинская эстрада переживает небывалый подъем. Там в последнее время появилось очень много интересных талантливых групп и исполнителей. Да и те, кто раньше пытался пробиться на российскую эстраду, сейчас вполне комфортно ощущают себя дома.

Не так давно я стала то тут то там слышать странные песни а-ля сельский шик (Шлепали шлепки) или Маша Распутина (Королева ночи). Понятия не имела, кто это поет. Но вот на одной из телевизионных передач я увидела это чудо.

Оля Полякова так зовут исполнительницу этого всего.

У меня случился когнитивный диссонанс. Такая красивая девушка, и подаёт себя так странно. Обо всем по порядку.

Имя: Оля Полякова, это ее настоящее имя.

Возраст: 42 года.

Годы активности: с 2000 по настоящее время. Что для меня очень удивительно, ведь узнала я ее совсем недавно. Имеет классические музыкальное образование. Одно даже с красным дипломом.

Настоящая известность пришла к Оле именно в образе такой чумной блондинистой красотки в кокошнике или с короной, которая поет странные песни.

Стили и образ

Ноги от ушей, хорошо если надето хоть что-то кроме боди в стразах и яркой мишуре, блондинистые длинные волосы, корона на голове.

Это ее сценический образ. Такой ее знают все почитатели таланта и просто случайные люди. На светских мероприятиях, в телевизионных передачах, она выглядит целомудреннее, но корону прихватить не забывает! Да и образы в основном все же провокационные сексуальные.

Сама себя она называет суперблондинка, королевой, ваше величество и т.д. Это все конечно в шутку, но в каждой шутке как нам известно, есть только доля шутки.

Творчество

Песни Оли это что-то очень странное. Среди них есть серьезные вещи, исполненные замечательно, а есть откровенный стёб. Она вообще юморная девушка судя по всей деятельности.

Полякова частый гость юмористических шоу, как ведущая участвует в разных телепередачах, довольно активно общается с поклонниками, умеет иронизировать над собой. В общем, девушка не боится казаться смешной и нелепой. В сети можно встретить также интервью с Олей, в которых она делится всякими разными историями из жизни.

​​​​​​Что мы видим здесь? И здесь она себе не изменяет. Хотя бы короткое платье, но есть.

Ольгу можно увидеть в Лиге Смеха в самых причудливых образах. Она смеётся сама над собой и позволяет это делать другим.

Также Оля Полякова является победительницей шоу Как две капли, где она перевоплощалась в разных артистов.

На самом деле получилось не так круто как у участников российского аналога Точь в точь, но тоже неплохо.

Была замечена на передаче СуперИнтуиция и многих других ТВ шоу.

В простом общении Оля Полякова предстает вполне гармоничной личностью, интересной и разносторонне развитой. Хотя эффект блондинки немного присутствует и здесь.

Что касается клипов на ее песни, это какой-то атас!

Лёд тронулся - рассказывает нам историю о том, как Оля захотела стать звездой фигурного катания. Интересный, есть сюжет, с юмором. Обратите внимание, корона на голове.

Первое лето без него - импровизированный кокошник при ней, как и его модификации. Клип без сюжета, просто слегка одетая Оля танцует и бегает.

О Боже, как больно - сюжетный клип, но весь построен на Олиной суперсиле, которая в кокошнике.

Королева ночи - вроде бы песня неплохая, но клип мой ночной кошмар.

Тетки в пайетках всех цветов радуги поют в магазине. Занавес. Мои нервы не способны это переносить.

Шлепки - песня, которая звучит во всех сельских клубах и на корпоративная. Ужасный клип не менее странной песни.

Более странной безвкусной вещи я не встречала.

Этот поистине сумасшедший образ приклеился к ней с песней Russian Style

Бум, бум, еее! Бум, бум, я не такая!

Бум, бум, еее! Бум, бум, я жду трамвая!

С тех пор Оля Полякова суперблондинка и супер королева в кокошнике.

Мнение

Ольга имеет шикарный голос и может петь потрясающие песни.

Из-за этого вдвойне обидно, что такая красивая во всех отношениях, талантливая девушка стала популярной именно благодаря каким-то хайповым образам и стебным песням. Все, что она делает, близко к шок-контенту. А ведь она способна гораздо на большее! Хотя видимо ее в своей жизни все устраивает.

Репертуар более чем странный. Да зажигательные песни, но для подвыпившей компании выше среднего возраста. Да юмор, но он порой какой-то очень специфический, плоский и примитивный. Да красивая, но в большинстве случаев кривляниями и образом портит свою красоту. Я не могу это слушать, а тем более смотреть. И знакомым рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Песни для тетенек
  • Примитивно
  • Странные клипы
  • Юмор странный
Pink Brushне рекомендует
Странный жэнщин Big smile
Очень)
27.01.2021
"Королева", которая почти всех раздражает.
Удивительная вещь, ведь те, кто общался с ней вживую, говорят, что на самом деле она очень умная женщина.
27.01.2021
Ну вот и я говорю, что в интервью создает впечатление нормального человека.
27.01.2021
Мне она в жизни тожэ больше понравилась, что не сделаешь ради шоу-биза
27.01.2021
Честно говоря, когда впервые ее увидела, подумала что это трансвистит...
Мне она нравится. Песни весёлые. Уважаю её за работоспособность. Она долго училась петь и дошла до 4 октав, хотя от природы одна.
27.01.2021
Впервые узнала об этом персонаже лишь из вашего отзыва.
27.01.2021
Мне очень нравится Оля. Она красивая, у нее интересный голос, стебные песни, а самое главное она обладательница самоиронии. Это очень редкое качество для женщины, тем более для красивой женщины.
27.01.2021
Оля Полякова - крутейшая женщина и талантливая артистка. Пашет как проклятая: концерты, клипы, реклама, передачи, инстаграм.

Песни - да, простецкие. Но кто из нас не подпевал после третьего коктейля «Я королева ночи сегодня буду, а это значит точно тебя забуду...»? 😅
27.01.2021
Я не подпевала Wink Не пою то, что мне не нравится.
27.01.2021
От души люблю ее «Ночную жрицу»: и клип, и песню. Мне кажется, так гнать надо уметь.
Знаю, что она долго пела задумчивые романсы со смыслом и всем было не до неё. А стоило начать «хайповать» и дело пошло. Мне очень в этом плане с Дзидзьо они похожи (у дядьки тоже голос - будь здоров!). Честно говоря, уважаю ее, как минимум, за смелость и голос, а юмор и репертуар подбираются под зрителя.
27.01.2021
Вот кстати Дзидзьо мне нравится как исполнитель. И нет, мне они почему-то не кажутся похожими.
Не знаю, как там тётеньки, но моя шестилетняя дочка с удовольствием подпевает и пританцовывает под ее хитяры Big smile при том, что я попсу не очень жалую
Мне кажется, что Полякова просто заняла свободную нишу. Так же, как и Дзидзьо - талантливый, голосистый. Но спокойным лирическим репертуаром никого не удивишь. Вот и получается такая клоунада.
27.01.2021
Клип про холодильник - чушь полная. Ни музыки, ни голоса. Полный отстой.
Не знаю, о чем вы.
27.01.2021
Узнала о ней из очередного отзыва, который читала пол года назад. Посмотрела в ютубе ее клипы
Клипы красочные. Песни ерунда - колхоз Красный путь.
27.01.2021
Никогда раньше о ней не слышала
27.01.2021
Это украинский ответ Леди Гаге. и как-то наша Гага выглядит чуток адекватней. Big smile
В ней что-то есть, но это что-то мне не близко.
27.01.2021
А мне и она нравится и песни ее. И Оля позитивная очень... но как говорится на вкус и цвет
27.01.2021
Охотно соглашусь, что она способна на большее, но вполне возможно, что именно нынешняя деятельность делает её счастливой Smile хотя я тоже не фанатка подобного творчества.
27.01.2021
Так ведь начинала Оля в 90-х с Тереторії-А из образа нежной блондинки с лирическим репертуаром! И кто знает, например, ее песню "Так не бывает"? Правильно: никто.
А вот "Королеву ночи" знают все: и пусть подпевают не многие, но знают-то все! В наше время без хайпа на волне удержаться сложно: так почему бы и нет? Лично мне за Олю не обидно. Красивая. Талантливая. Да, может больше, но публике нужен именно ее кураж Crown
28.01.2021
На хайпе сегодня можна гораздо дальше заехать, чем просто играть "по правилам".
28.01.2021
Думаю, она встала на путь хайпа ради продвижения. Если бы не шлепки, я бы о ней и не знала)
28.01.2021
Первый раз слышу про этого человека.
28.01.2021
Как меня в свое время покорил клип про Шлепки Big smile я люблю такое иногда. Трешпопса Big smile
28.01.2021
И правда, странно, если вы живёте на территории Украины, что узнали об этом музыкальном явлении только сейчас) не являюсь ее поклонницей, но ее песни льются буквально отовсюду. Что меня больше всего впечатлило в ней, так это то, что она живет в частном доме, где выгуливает 5 коз, сама собирает молоко и готовит из него творог и сыры)) и по ее признанию - это жизнь ее мечты) а на сцене лишь образ)
28.01.2021
"Мальчикам это нравится-девочки не стесняются"))) Очень приятно на нее смотреть, и голос хороший. Правда давно ничего нового не слышала Puzzled
Я даже не знаю кто это😁
28.01.2021
Отлично написали, всё в тему. А с заголовка я уже который час ржу Big smile Всё как с языка сняли Laughing out loud
Хм. Не понял что плохого в ее образе? Не скучно, не типично. Все отлично
Вот скриншот, где она в бочке и вокруг баня, это прям пародия на клип болгарина Азиса, там тоже что-то про русский стиль и тоже в бане и тоже в бочке
А вообще я такое не слушаю и не знаю ни одной песни этой певицы