Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 08:29

Доброго времени суток!Smile

С недавних пор я стала накручивать локоны вот этими замечательными папильотками из "Fix Price" и конечно встал вопрос о выборе лака для волос, в котором я к сожалению не очень много понимаю.

Купила самый разрекламированный....ну конечно же ЛАК ДЛЯ ВОЛОС SCHWARZKOPF TAFT ULTRA CONTROL СВЕРХСИЛЬНОЙ ФИКСАЦИИ 225 МЛ

На витрине присутствовал широкий ассортимент, но я решила остановить выбор на новинке, очень понравились слоганы на упаковке Smile

24 часа контроля над:

1. Электризацией

2. «Пушащимися волосами»

3. Выбивающимися прядями

Ну и конечно надпись: "Новинка"

Флакон стандартный, удобный дозатор, не требуется прилагать много усилий чтобы распылить лак.

Лак распыляется ровной, мощной струёй, капельки не летят и после применения средство не стекает из отверстия вниз по флакону (было у меня и такое) Smile И отверстие дозатора всегда чистое, «лаковой» корочки не появляется.

Запах мне показался резковатым, рот в замкнутом помещении, например в ванной при распылении лака лучше не открывать, если попадёт на слизистую, будете долго кашлять.

Ну а теперь о самом интересном, эффекте от применения

Сначала я пробовала распылять лак над головой, на расстоянии вытянутой руки, на волосах выглядит незаметно, налета не наблюдала.... но на ощупь чувствовался, волосы были жестковатые.

Локоны фиксируются средне, кудри начинают спадать через несколько часов и висеть как сосульки, приходится их расчёсывать, чтобы хоть как то спасти ситуацию Sad

Пробовала наносить лак на ладони, и легонечко прикасаться к волосам после завивки, так мне нравится больше, потому что меньше чувствуется резкий вонючий запах от волос в течение дня и волосы гораздо мягче на ощупь. Локоны смотрятся естественно .

Но если подует ветер от локонов не останется и следа....проверено!!!

SmileПлюсы

• Не склеивает волосы
  • Волосы не электризуются, отнесла это к плюсам, хотя на волосах у меня никогда не было «эффекта одувана»
  • Смывается шампунем после одного применения.

SadМинусы

• Резкий запах, который чувствуется до следующего мытья волос, сначала очень похож на мужской дезодорант-антиперспирант, со временем конечно немного выветривается, но всё равно сохраняется неприятная отдушка.
  • Не убирает пушистость, у меня она убирается благодаря нанесению масла на влажные волосы и накручиванию на бигуди, но никак не лаку.
  • Волосы после применения быстро жирнятся и нужно быть готовыми к ежедневному мытью головы. Здесь всё просто, чтобы была фиксация нужно наносить обильно и как следствие жирность, а если нанести поменьше, то не будет фиксации....всё гениальное -просто Smile

Получился результат 50/50, но минусы очень существенные!

Покупать или нет??? Выбор за Вами! Smile

P.S. Может быть я купила подделку, так как до этого у меня были лаки ”Taft” от SCHWARZKOPF и они меня устраивали....

Воск для укладки волос от "Тафт" не впечатлил как и лак!!

Бальзам для волос Estel Серебристый для холодных оттенков блонд PRIMA BLOND

Воск для укладки Taft Блеск гель-воск

Шампунь Planeta Organica Питательный алеппский для всех типов волос

Шампунь Evinal с экстрактом плаценты для окрашенных волос и с химической завивкой

Маска для волос Kapous с экстрактом пшеницы и бамбука

Аргановое масло

Эссенция для роста волос

Маска для волос Indola Кератиновое восстановление Kera Restore

Кондиционер для волос Indola Innova Color Conditioner

Шампунь Indola Color Shampoo

Краска для волос L'OREAL RECITAL PREFERENCE

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Шампунь Глисс Кур Жидкий шёлк

♥Рада гостям на своей странице! Спасибо, что читаете! Ко мне на «ты»!)♥

Паттайяне рекомендует
11.11.2016
Разочаровалась в лаках Тафт после последнего черного экземпляра - очень склеивал волосы. Вот помню - самые крутые были лаки Глисс Кур, но они пропали напрочь из продажи Puzzled
11.11.2016
Я после их зеленого лака больше в сторону данной продукции и не смотрю. Оказывается, не напрасно!
11.11.2016
лаком для волос пользуюсь раз в год от силы, поэтому меня устраивает обычный из фикса Big smile
11.11.2016
А расскажите поподробнее про то, как убираете пушистость. Для меня это больная тема, волосы прямые, но на голове вечный одуван из коротких волос.
11.11.2016
жирнит волосы - это нехорошо, а в остальном, по-моему, неплохой лак
11.11.2016
Лаками не пользуюсь,но пушистость сразу минус! Smile
11.11.2016
А мне нравится Тафт в световом флаконе. А вот черные вообще не подошли.
Давненько я уже в Тафт не верю. Перешла на сьос
Я зелененький покупаю Smile
11.11.2016
Как хорошо, что мне ежедневно приходится только челку укладывать,а то замучалась с лаками бы Sad
11.11.2016
я лаки для волос очень редко покупаю
11.11.2016
Слабенькая новиночка. А мне когда-то нравились лаки Тафт, хотя, конечно, Тафт послабее Вэллы будет
11.11.2016
Ни разу ещё не подобрала лак, подходящий мне. Какие только не покупала.
11.11.2016
Многие лаки грешат дикими запахами( видимо, только такой отдушкой можно заглушить всю химию)))
11.11.2016
А я уже даже и не помню, когда последний раз лаком для волос пользовалась)
11.11.2016
Я лаком для волос не пользовалась уже лет шесть...но оно и к лучшему!
11.11.2016
Я до сих пор не могу подобрать идеальный лак для волос Smile
11.11.2016
Все же минусы данного лака перечеркивают все его достоинства
11.11.2016
Посмотрела и подумала, что уже лет двести не покупала лаки для волос. Пенкой укладываю, или спреем для выпрямления. А вообще стараюсь как можно реже лить подобные средства на волосы. Жалкооооо (волос, разумеется!)
11.11.2016
У лаков Тафт есть ароматы и похуже, к сожалению(( С ним, как в лотерее...
Мне у Тафт тоже мало что нравится! Sad
11.11.2016
Ужас какой! Резкий запах такого рода косметических средств точно не для меня!
11.11.2016
Запомню, чтоб не купить. Хотя я не брала давно эти лаки.
Резкий запах - это значительный минус(
Давно уже разочаровалась в лака Taft (
11.11.2016
Мне кажется тафт уже не тоРт, давно перестала покупать Stare
11.11.2016
Я вообще запах лаков для волос с большим трудом переношу
11.11.2016
Я и женские ароматы в лаках не люблю, а тут еще и мужской вонючий Puzzled
Посредственный лак. Еще и вонючий! Точно не куплю такой. Stare
11.11.2016
у тафт есть и более достойные лаки для волос Smile
11.11.2016
Как же давно я не брала в руки лаки для волос... И если даже решу купить, то точно не такой Puzzled Спасибо за отзыв, буду знать, что его не стоит брать)))
11.11.2016
Тафт меня лично никогда не устраивали, я только Нивеа лаки люблю Love
Не давно купила Сиосс чисто на скорую руку, ну и га*** капец(( Big smile
11.11.2016
давно не пользовалась лаком для волос
11.11.2016
Я лаком не пользуюсь, но на будущее буду знать, что не очень.
12.11.2016
Давно уже не накручивала кудри, у меня и лака-то нет дома. Но последний был как раз Taft, но оформление другое. А после лака я все равно мою волосы, но запах конечно неприятный
12.11.2016
я давно уже этими лаками разочарована, вот syos и wella получше вроде
Inc аватар
Inc
12.11.2016
А у меня Тафт жутко, просто ЖУТКО сушит волосы, после него могу прям сломать пополам волосинку, согнув ее Angry Потому пользуюсь крайне редко, только если нет иного выхода. И после события сразу же мою голову не расчёсывая волосы
12.11.2016
Дэйзи , И у меня был чёрный, да склеивал Wink Если увижу вдруг в продаже Глисс Кур куплю Smile
Risha82, и я после данной "новинки" Laughing out loud больше не буду покупать...
Водолей-ка , да, если пользуешься мыть голову приходится ежедневно...
Мама_Я , не пробовала в светлом Wink
Дикая Маркиза , отдушка жесть, я сначала даже подумала что может шампунь перепутала, мужа случайно взяла, но нет, вонючка..
nataliaelisabeth , ого, буду знать на будущее...
iNESSA World , присмотрюсь к Нивеа, а Сиосс, в чёрный список Laughing out loud
Inc , тот ещё лак Angry Г....
Ещё 26 комментариев