Опубликовано 20 Май, 2022 - 09:30

Было дело тем летом и я сильно потянула спину😟 да так, что пару недель сидеть было практически невозможно😕 Естественно прошла курс лечения, и в в основном нужен был полный покой спине.

Этой весной подняла сына 10 килограммового и тут на те спину прихватило так, что замерло дыхание 🧐 После того случае (летом 2021 года) я стала правильно поднимать вещи тяжёлые и сыночка. И вот этой весной всё так и делала, но стрельнуло сильно 😞

Рядом была массажист знакомая, которая специализируется в этой области и помогает людям начать жить без болей в спине. Она не только массажем помогает, но и гимнастикой (зарядкой).

Она аккуратно промяла мою спину и я ожила! И ее рекомендация была такая:

• принимать ванны с магнием 2-3 раза в неделю в течении месяца
  • полный покой и никаких согревающих мазей ❌
  • после двух недель начать делать зарядку (скинула мне ссылку).

Начала поиск магния и хотела купить в аптеке маленькие пакетики по 20 грамм. И тут увидела в интернете большую упаковку и решила купить. Принимала ванны как положено и действительно помогало. Плюс зарядка.

И теперь переодически принимаю ванны с английской солью. На этот раз порадовал изготовитель «Дары лета».

Упаковка удобная, так как имеется зип-застёжка. Она надёжно закрывается и влага туда не проникает.Сама соль среднего помола, но она хорошо растворяется в тёплой воде.

Сзади упаковки можно почитать информацию о рекомендации, составе, производителе.

Вот что пишет изготовитель «Дары лета»

Природный минерал, восполняющий дефицит магния в организме, идельное средство для домашних процедур. Ванны с английской солью снимают напряжение и усталость в теле, помогают избавиться от стресса и головных болей, способствует крепкому сну и релаксации, а так же улучшают состояние кожи.

сульфат магния не менее 99%

Не содержит каких-либо примесей, добавок и не имеет запаха.
И чем же всё таки полезен этот чудо магний? Давайте посмотрим подробнее:

сульфат магния - используют как противоаритмическое, противосудорожное, сосудорасширяющее средство, его назначают для снижения уровня артериального давления. Препарат может выступать в качестве спазмолитика, в качестве успокоительного, слабительного и желчегонного средства. Его часто назначают акушеры-гинекологи для снижения сократительной способности активности матки, для предотвращения преждевременных родов. За счет такого широкого спектра действия препарата, Магния сульфат относится к симптоматическим средствам, которое применяют для облегчения состояния при самых разных заболеваниях.

Ванну с магнием я принимаю перед сном. И обязательно надо выдержать 30 минут минимум!

Купить можно на Wildberries , Ozon

Цена моей покупки 573 рубля.

Считаю, что за 1 кг магния это бюджетная цена 💲 Так как соль хорошего качества и стоит своих денег 💵

Качеством я осталась полностью довольна. К покупке однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Восполняет дефицит магния в организме
  • Не щипит кожу
  • Нет ароматизаторов и красителей
  • Нет посторонних примесей
  • Хорошо расслабляет мышцы
  • Хорошо растворяется в любой температурной воде
Недостатки
  • Нет
Голос_Правдырекомендует
20.05.2022
Люблю ванную с солью принимать