Опубликовано 17 Май, 2021 - 14:56

неделя или более
    265 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

После этой операции был назначен курс внутриматочного облучения. После этого курса необходимо приводить интимные места в порядок, т.к. курс хорошо так травмирует слизистую. В выписке врач назначил использование цикатридиновых свечей в течении 28 дней, но я использовала только 9... Теперь по порядку.

Свечи делает Италия.

10 свечей по 2 грамма в одной упаковке.

Применяют их как раз после различных травм слизистой влагалища. Там и роды, и химиотерапия, и радиотерапия.

Инструкция у свечей маленькая и даже с картинками.

Состав довольно натуральный, на травах, с которыми и возникли проблемы.

Каждая свеча упакована в индивидуальную упаковку и легко открывается. В инструкции сказано мыть руки до и после введения свечи.

Открывается свеча со стороны острого кончика, что не очень хорошо, т.к. можно задеть руками. Запах у нее сильно травянистый с оттенком запаха бальзама "Звездочка". Свечи молочного цвета и очень жирные, но не растекаются даже если хранить не в холодильнике. Если уже ввели, начинают быстро плавиться и могут вытекать. Лучше всего их ставить на ночь и использовать при этом прокладку, иначе утром получите жир везде где можно.

После курсе облучения (который сильно иссушает) и 9 использованных свечей да, ощущения комфортнее. Но я перестала ими пользоваться, потому что пошла аллергия, как сказал врач. Начиная с третьей свечи начались неприятные ощущения и постоянно все чесалось. После использования 9-ой свечи уже не выдержала и позвонила к врачу с вопросом, чем можно заменить. Врач назвал другие свечи, за 20 грн, а не за 250 (гы-гы-гы). Так-то в побочных эффектах написано о сенсибилизации (повышение чувствительности и т.д.), не у всех использование этих свечей проходит без побочек.

Итоги. Польза есть, но будьте готовы к нежелательным эффектам. Если врач назначает именно эти свечи - берите именно эти, мало у кого возникает на них аллергия. Снижать оценку не буду, т.к. аллергия - штука индивидуальная.

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Увлажняют слизистую
Недостатки
  • Аллергия
  • Дорогие
somariaрекомендует
  • 20.11.2015
    Я, как и многие женщины, стараюсь поддерживать свое здоровье всего организма, а особенно женское, ведь от этого зависит многое, самое важное возможность деторождения. Никогда не запускайте свои такие проблемы, а старайтесь сразу посетить врача гинеколога. Так сделала и я.
  • Здравствуйте, мои дорогие! я болею хроническим циститом уже более 4 лет, и это естественно сказывается и на слизистой половых органов: начинает появляться сухость, атрофичность и зуд при чистых анализах. Эту проблему я неоднократно решала с помощью курсов суппозитариев Бифидумбактерин .
  • 22.02.2021
    Всем привет!   Так как я имею множество хронических проблем по гинекологии и урологии, то постоянно приходится пробовать различные лекарства в этой области.
  • 24.09.2020 - 12:08
    Эффективные свечи с хорошим рабочим составом. Эффект после них есть и это безусловно радует.Но есть один нюанс...
    Девушки, здравствуйте! Сегодня затрону очень интимную тему-это женское здоровье! У меня много информации на эту тему, но сегодня поговорим только о свечах Гиаваль! Эти свечи мне приписала гинеколог, самолечением я никогда не занималась и вам не советую...   Немного предыстории...
  • 04.12.2018 - 13:41
    Чем насыщена нормальная микрофлора влагалища, препарат для лечения ВРЕМЕННЫХ нарушений микробной флоры
    Здравствуйте! Тема женского здоровья довольно интимная, и очень часто женщины умалчивают о своих проблемах. Получая результаты очередных обследований, даже добросовестная женщина, посещающая гинеколога регулярно, не всегда спросит "А что означают мои анализы?"   Так вот, в норме у здоровой женщины…
  • 13.11.2017 - 16:08
    "Скупой платит дважды!" Эта народная мудрость совершенно не работает в отношении лекарственных средств! ВизОптик - недорогой аналог Визина, способный за 5 минут вернуть глазам здоровый вид, убрать покраснение и остановить слезный поток!
    До Лазерной коррекции зрения различные глазные капли были моими постоянными спутниками. Не могу, к сожалению, сейчас похвастаться тем, что полностью от них смогла отказаться. Мои глаза постоянно слезятся и краснеют от ветра, холода, усталости, напряжения и в период вирусных заболеваний.
  • Немулекс - нестероидный противовоспалительный препарат наподобие мовалиса, назначают при болях в суставах, артрозах и артритах, а также при болях другой этиологии
    Немулекс был назначен мне лечащим врачом-хирургом вместо привычного мовалиса при лечении коксартроза, который время от времени дает о себе знать острыми болями в зоне тазобедренного сустава.     Производитель - Румыния.     Срок годности - 4 года.
  • 17.03.2021 - 12:49
    Контактный, пероральный, себорейный, атопический дерматит! Как я избавилась?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я хочу вам рассказать об одном периоде своей жизни, который длится с 2017 года и по сей день. Начнем с того, что моя кожа на лице никогда не была идеальной, и всегда были прыщи, но я старательно их замазывала тоналкой, и все смотрелось отлично.
  • 11.01.2021 - 14:27
    Аналог нифедипиновой мази, используется при лечении геморроя, анальных трещин и спазмов сфинктера.
    Здравствуйте.   Кто столкнулся с проблемой геморроя и испробовал много средств, возможно слышали и о нифедипиновой мази. Я сначала прочитала об этой мази в интернете, а позже спросила проктолога на приеме.
  • 20.08.2020 - 08:05
    Больше никогда не куплю их и навсегда запомню. Пересилила себя, чтобы попробовать второй раз и теперь точно больше к ним не притронусь. Рекомендация врача - чем их заменить.
    В первый раз мне эти свечи прописала гинеколог, когда я обратилась к ней с молочницей (по моим ощущениям), однако "молочницу" я лечила каждый месяц, поэтому врач сказала, что это скорей всего не молочница. И пока мы ждали результаты анализов, мне назначинили свечи Бифлай.
  • 05.01.2021 - 00:28
    Отличные заживляющие свечи
    Эти свечи выписал мне гинеколог после процедуры радиоволнового прижигания шейки матки. Они обладают заживляющим свойством. Использовать их начинать нужно не сразу после прижигания, а на 10-й день ( когда отойдет спекшаяся корка). Производство - CYDONIA D.O.O., Босния и Герцеговина.
  • 14.03.2012 - 09:01
    Ни на 1 см не похудела............
    У меня лет 12 назад был приборчик, купила я его в магазине на диване. Состоял он из 12 ушек с проводками, 5 эластичных ремней и основнова блока. Бил он током "будь здоров", и когда я шла на эту процедуру, то в принципе была знакома что должно происходить. Транзион предполагает "ленивый фитнес".
  • 22.09.2021 - 21:31
    Легендарный бальзам "Золотая Звезда" и работающий лайфхак как открыть звёздочку
    Всем доброго времени суток!   Наверное нет такого человека, который не слышал бы про "Звёздочку". Ох уж эта знаменитая баночка из нашего детства, сколько сломанных ногтей и надежд, сколько испорченных нервов значится на её счету Время идёт, "Звёздочка" до сих пор продаётся, по цене $0,90 за баночку …
  • 18.08.2021 - 19:32
    Нам достался котенок с характером. 🐈‍⬛Все везде обгадил, разодрал мебель и сорвал обои.😡 Выход найден-колпачки!
    Всем привет!)Чуть больше 6 месяцев в нашей семье произошло пополнение, нам достался маленький черно-белый проказник. Котик как оказалось очень "проблемный". Характер у него уже был с рождения, поэтому нам приходилось несладко.
  • 16.09.2021 - 23:44
    Поможет избавиться от каплезависимости ☝️ Инструкция, как от нее избавилась я навсегда 🤯
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами в кратце моей историей, как я страдала зависимостью от каплей типа "Риностоп", "Нафтизин", "Тизин " и прочими каплями в нос, что содержат ксилометазолин и вызывают привыкание, и как я именно избавила свой нос от этой зависимости за считанные…
  • 08.07.2021 - 11:38
    Женская плата за счастье материнства. Помогает ли "какая-то фигня с Али Экспресс"? Как избежать растяжения мышц и урологических прокладок? Отзыв-дневник.
    Всем привет   Этот отзыв пролежал в черновиках почти год, уступая место другим. Шариком я пользовалась около месяца. Делюсь впечатлениями.   О вагинальных шариках Кегеля я слышала и читала давно .
  • 29.06.2021 - 17:23
    Бюджетный аналог Гексикона, который я повторяю ни раз и они помогают при молочнице,а также разрешены при беременности и на ГВ.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об антисептическом средстве Хлоргексидин свечи. С данными свечами я знакома давно, ещё со времён беременности - правда тогда врач прописывала более дорогой аналог - Гексикон, но состав то одинаковый и когда в роддоме вместо…
  • 18.09.2021 - 00:17
    Вместо лечения получила калечение.
    Здравствуйте! Имея кучу проблем с зубами у всех членов семьи приходится тщательнее выбирать зубные пасты. Например, у меня все пролечены уже в два круга, есть коронки, кариес в основном пришеечный из-за чего зубы чувствовали ВСЁ: сладкое, солёное, горячее, холодное, кислое, просто воздух при…
  • 16.08.2021 - 11:51
    Восстанавливала им флору влагалища. Расскажу как избежать побочки😬Фемилекс свечи для восстановления интимной микрофлоры.❤️
    Приветствую Женская флора- это очень важно, увы, после долгого и успешного лечения аднексита в молодости моя флора потерпела фиаско, поддерживала её очень замечательно Солкотриховаком, пока он не пропал из продажи. Потом Гинофлор-Э, который опять пропал у нас из продажи. Много курсов Биоселака.
  • 03.09.2021 - 09:05
    1500 рублей на ветер за побеги КАРТОШКИ ➤ Чистый мазок на флору, а после свечей Панавир появился ГРИБОК, а где обещанное повышение иммунитета? А ещё бренд рассылает обзор, но мне его назначил гинеколог для лечения - сомнительный препарат
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я продолжаю рассказывать про своё лечение у гинеколога. С чего все началось? В июле у меня началось что-то странное: критические дни должны были закончиться, а они все мазали и мазали, уже должны быть овуляция, а я все вижу немного кровяно-чёрные выделения.
  • 26.08.2021 - 21:00
    Коварная молочница и алкоголь! Стоит ли игра свеч? Внимательно читайте инструкцию!
    Привет! По личному опыту могу сказать, что врачи не часто обращают внимание пациента на некоторые особенности приема лекарствхчредств. Из уверенности ли, что Вы прочтете инструкцию (как мой врач), или из-за банального пофигизма? Как знать. Я в этом смысле очень дотошная.
  • 11.09.2021 - 06:50
    Санация перед родами свечами Хлоргексидин
    Всем привет! На 38 неделе беременности гинеколог в ЖК сказала, что перед родами необходима санация. Не то, чтобы мазок был не очень хороший, но стоит пройти курс свечей. Прочитала на тот момент форумы и мнение других, поняла, что я не первая кому это назначается. Нужно, так нужно...