Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 09:14

Новый корм Purina PRO PLAN Elegant Adult с лососем порекомендовал врач ветеринар, к которому я обратилась за консультацией и медицинской помощью для своей кошки. Сперва на пробу взяла маленькую упаковку, затем купила большой пакет.

• Цена за 400 г – 320 руб
  • Цена за 1,5 кг – 1150 руб

Сухой корм Purina PRO PLAN Elegant Adult

Дело в том, что периодически у кошки случаются кожные проблемы, возбудителя которых ни я, ни врачи не могут найти. Прикреплю сюда фото из другого отзыва на противозудную суспензию Api-San Стоп-Зуд, если у вашего животного были схожие проблемы, расскажите, пожалуйста, как удалось их решить!

Сухой корм Purina PRO PLAN Elegant Adult

Чаще всего я читаю и слышу, что необходимо сменить корм, постоянно переспрашиваю у ветеринара про питание, в итоге врач посоветовал сухой корм Purina PRO PLAN Elegant Adult, направленный на поддержание красоты шерсти и здоровья кожи (до этого были другие корма подобного ценового сегмента). Данный корм предназначен для взрослых кошек от 1 года, моей кошке уже 10 лет.

Сухой корм Purina PRO PLAN Elegant Adult

И маленькая, и большая упаковка корма Purina PRO PLAN для здоровья кожи имеет многоразовую зип-застежку, что удобно при хранении. Кстати, этот корм не скалывается и не крошится в упаковке, остатки корма на дне упаковки пригодны в пищу. С обратной стороны есть таблица кормления и состав сухого корма Elegant Adult.

Сухой корм Purina PRO PLAN Elegant Adult

Запах у корма приятный, я бы назвала его "привычным" или "традиционным" для кормов данного ценового диапазона. Кстати, рыбой корм с лососем совсем не пахнет, по запаху я бы даже не определила, что он рыбный.

Интересно, что моя кошка абсолютно не ест рыбу в натуральном виде, с детства её приучали именно к специальным сухим кормам, поэтому к "натуралке", а тем более к рыбе она равнодушна.

Размер корма небольшой, кошке удобно его есть, моей немолодой Соньке грызть такие гранулы волне комфортно. Корм немного маслянистый на ощупь, но жир из него не сочится, если я беру корм ладонями, то нельзя сказать, что они потом в масле.

Сухой корм Purina PRO PLAN Elegant Adult

Кошка немолодая, стерилизована, в меру привередлива к еде. Животное имеет хороший аппетит, без привычки переедания. Сухой корм Purina PRO PLAN Elegant Adult Сонька ест с удовольствием, не отказывается от него, не верит носом и не загребает свою миску.

Воду пьёт в обычном режиме, по-прежнему игнорирует ближайшую миску с водой и просит открыть ей кран, то есть сильной жажды после этого сухого корма кошка не испытывает.

Сухой корм Purina PRO PLAN

Чтобы сухой рацион кошки был чуть повеселее и разнообразнее, иногда миксую этот корм с Purina PRO PLAN Sterilised, его Сонька знает уже давно, ест по-прежнему хорошо. Вы можете заметить, что для стерилизованной 10-летней кошки у моей Соньки совсем нет проблем с лишним весом.

Могу сказать, что я довольна сухим кормом Purina PRO PLAN Elegant Adult кошка быстро на него переключилась, не привередничала и не ковырялась в миске по началу. Со стулом и мочеиспусканием проблем нет, корм никак не повлиял на эти процессы.

Животное сытое и довольное, шёрстка выглядит нормально, а вот кожные проблемы, к сожалению, остались на прежнем уровне. Я понимаю, что глубинная причина недуга не так зависима от её рациона (дополнительное лечение и наблюдение у ветеринара присутствует), но всё-таки, хотелось чуть более выраженного результата от корма, направленного на поддержание здоровья кожи.

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
Тоже покупаем корм этой марки
10.11.2020
В целом, дорогие линейки Пурины очень хорошие по качеству Smile
28.10.2020
хороша котейка) Мы свою сейчас Роял Канином кормим, но цена высоковата. Ищу корм бюджетней, но смотрю, Пурина тоже совсем не дешевый
10.11.2020
Мы тоже часто РК берём, качеством очень довольны. Эта линейка Пурины приблизительно такая же по цене и качеству. У Пурины есть и бюджетные линейки, но они а-ля Вискас
13.02.2024
Добрый день. Скажите, вы обрабатывали кошку? Какие-то ещё махинации(корма, ошейники, вакцины и тд) делали с животным, чтобы избавиться от вредителя?
Если так, то вполне возможно, что вы на себе принесли в дом "собаку". Попробуйте, когда будете в отъезде на пару дней хотябы, обработайте дом от вредителей и оставьте проветриваться, форточки или максимальное проветривание, если евроокна. Зачастую, даже если что-то из махинаций с животным помогает, то на некоторое время.
13.02.2024
Очень часто практиковали ошейники, прививки основные поставили в "подрастковом" возрасте. Проветриваем постоянно, даже зимой, других животных нет Smile Но думаю, что в текстиле действительно может что-то быть, всё не постирать и не заменить, кошка везде ходит Smile