Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 14:07

Во-первых, хочу сказать, что юмор оценить очень сложно. Что смешно одному, то отвратительно другому, и с этим ничего не поделаешь. Также обычно вкусы на юмор меняются с возрастом, в зависимости от инновационности этого юмора (нельзя же вечно ржать над одной и той же ситуацией). Поэтому, вкратце опишу сначала свои вкусы. Люблю: Назад в будущее, Один дома, комедии Гайдая, Большую Разницу. Не люблю: американские пироги, очень страшное кино и все американские пародии, бОльшая часть Камеди клаба.
Из комедийный сериалов пыталась смотреть:
- Компьютерщики
- Доктор Кто
- Как я встретил вашу маму
- Все ненавидят Криса
- Сваты
- Светофор (зарубежный вариант)
- ДЖивс и Вустер.

Теория Большого взрыва - единственный сериал, который в итоге осталась смотреть. При чем иногда одну серию по два раза =) К слову, на второе место поставила бы наших Сватов.

Полагаю, что успех сериала - в отсутствии застревания на одних и тех же клеше. И огромную роль, конечно, играет перевод и озвучка (Кураж-Бомбей).
Достоинства
  • единственный в своем роде
  • озвучка кураж-бамбей
  • очень смешно
  • шикарные персонажи
Недостатки
  • короткие серии!
Гватемаларекомендует
04.04.2013
Около месяца назад узнал об этом сериале и начал смотреть, на данный момент посмотрел весь сериал уже на 2 раза, настолько он меня привлек Smile действительно собрали очень незаурядных личностей, которые идеально исполняют свои роли. А самое главное, что юмор научный, в такой интерпретации по-моему еще нигде не встречался, очень гармонично накладывается на повседневный обиход. Когда слушаешь эти энциклопедические остроты, прямо-таки уши в трубочку сворачиваются от разнообразия аллегорий и метафор самых различных вариаций употребления. В общем сериал достоин всех наград большого кино, а кто считает иначе - "выкусите" хD
  • 26.02.2016
    Никогда не думала, что вообще посмотрю нечто подобное, и вот почему. Перескакивая вечерами с канала на канал в поисках «а чего бы посмотреть сегодня» я постоянно натыкалась (канал парамаунт камеди) на странных персонажей с не менее странной озвучкой (в исполнении, как потом оказалось, кураж…
  • 07.03.2016
    С этим сериалом я познакомился около года назад, когда было только 8 сезонов, но этого было более чем достаточно. Мне всегда нравилось смотреть сериалы подобного типа и "Теория Большого Взрыва" не является исключением. Этот сериал может помочь Вам полюбить науку, в частности физику.
  • 16.02.2012
    Ребята, скажу так - позитивный, интересный, совершенно не скучный сериал. А в переводе Кураж Бомбей, вообще БОМБА!!! Актеры изумительно подобраны, один Шелдон чего стоит.
  • 03.02.2012
    Это самый лучший сериал из всех виденных мною ранее! И я не могу не оставить свой коммент среди всех многочисленных)) Два года, наверное, назад что-то где-то о нем промелькнуло в сети - сразу меня заинтересовало что же это за история о двух молодых физиках???странная тема...и я посмотрела))после…