Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 13:22

Первая моя собака - лабрадор, чистокровный, заводчик кормил Роялом. Я перевела на натуралку, началась аллергия, причем накопительная. Как результат - уши текут, отит, запах, залысины вокруг глаз, в 5 месяцев перестали набирать положенный вес. На корм НМ пробовали перевести сразу - в 3 месяца, но гранулы оказались слишком большие для щенка, да и после натуралки кушать сухой собака отказалась. В 6 месяцев купили НМ на разновес. Видимо, перестав получать чувство насыщения от натуралки, собака с радостью принялась за сухой корм. Как результат 3 недель - отита нет, запаха из ушей нет, уши чистые, здорового цвета, нет перхоти, через 3 недели питания кормом заметно заросли залысины вокруг глаз, шерсти на полу меньше, хотя собака есть собака, от шерсти никуда не денешься. Заслышав звук набираемого корма, собака бежит, сшибая все на пути. Плюс - бюджетно. Стоит меньше Рояла. Глупо тратить на корм собаке больше, чем на еду себе. А говорунам с фразой "не можешь прокормить собаку дорогущим кормом - не заводи ее" советую сменить приоритеты. Некуда деть деньги-купи игрушек в детский дом или помоги соседке-бабушке.

Достоинства
  • Гипоаллергенно
Недостатки
  • Большие гранулы
Светлана МНрекомендует
12.02.2017
А нам его ветеринар посоветовал - именно гипоаллергенный, правда он не для всякой породы подходит, хоть и написано что для всех пород, очень уж крупные гранулы. У нас шпиц, но ест с удовольствием) Тоже с Рояла перешли, потому что глаза текли на нем. Сейчас глазки чистые!