Опубликовано 24 Март, 2017 - 09:54

Всем привет! Надумала я купить себе новый ноутбук. Перерыла интернет, перечитала много информации и выбрала модель. Далее отправилась на поиски магазина.

Магазин выбирала по двум параметрам - стоимость ноутбука и удобность доставки, также обращала внимание на рейтинг и отзывы о магазине.

Я обратилась к Яндекс-маркету. Отсортировала список магазинов предлагающих выбранную мной модель по цене и практически первым в списке оказался Мегабит.

Что меня смутило на сайте:

- Постоянно меняющиеся цены.

Не знаю с чем это связано, но цены на сайте могут меняться в течении дня, как в большую. так и в меньшую сторону. Изменения не значительны, в моем случае были в пределах 1%.

- Ошибки в описании товара

Я выбрала конкретную модель, у которой были совершенно конкретные характеристики, никаких отклонений быть не должно было. Но на сайте, кроме опечаток (например 128гб оперативной памяти, вместо 8гб) были и явные ошибки в описании. В моем случае стояла другая модель видеокарты, хотя на оф. сайте производителя ноутбука было написано, что у этой модели не может быть вариантов, они поставляются только с видеокартой одной модели. Меня это смутило, я позвонила на горячую линию, и там подтвердили ошибку на сайте (и тут же ее исправили).

Оплату можно произвести несколькими способами - наличными при получении, предоплата по счету (но с наценкой), оплата банковской картой онлайн. Для некоторых заказов необходима предоплата.

Вариантов доставки в Санкт-Петербург предостаточно - курьером до подъезда, в пункт выдачи и постматы PickPoint (в моем случае было предложено порядка 140 точек самовывоза). Список пунктов выдачи можно посмотреть на карте, что очень удобно. Стоимость и сроки доставки приемлемые.

Плюсы:

1. Низкие цены
  2. Доставка - сроки, стоимость и варианты (в понедельник заказ пошел в обработку и в четверг во второй половине дня уже прибыл в СПб)
  3. Свободная и информативная горячая линия (мне ответили сразу, не пришлось висеть на линии полдня и ответили на все вопросы, в том числе по комплектации)
  4. СМС-информирование о статусе заказа (мне приходило несколько сообщений от самого магазина, и последнее от службы доставки)

Минусы:

1. Сайт с ошибками и меняющимися ценами (цены хоть и меняются, но все равно низкие. Ошибки бывают и в самых популярных интернет-магазинах, все равно всегда лучше сравнивать с характеристиками на официальном сайте производителя)
  2. Выходные дни (ну это не такой уж и значительный минус, но иногда хочется побыстрее, а если заказал в пятницу вечером, то обрабатываться начнет только в понедельник)

Забрала я свой ноутбук из пункта выдачи. Коробка была много раз обернута пленкой чтобы избежать повреждений. Внутри коробки был чек и гарантийный талон с печатью продавца.

Рекомендую!

Avrora Eosрекомендует
10.11.2019
Как-то с друзьями хотели купить здесь телевизор, цена по началу была маленькая, сделали заказ, на почту пришло письмо - номер заказа, ожидайте, ваш заказ обрабатывается и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер и т.д., прошла неделя, но так и не позвонили. Мы сами решили позвонить в магазин и выяснить что с заказом, на что нам ответили - что были небольшие проблемы, а сейчас всё в порядке, ожидайте. После на сайте телевизор вообще исчез (нет в наличие) и появился но уже с другой ценой, в 2-а раза дороже. И тут началось веселье с небылицами! Мы с друзьями заказали несколько телевизоров, одному другу молча отменили заказ, другому вешали лапшу что ещё обрабатывается заказ, мне начали звонить и нести всякую ахинею, что они не могут мне продать этот телевизор, я отказывался отменять заказ и просил их выполнить условия заказа, на что они мне так же через несколько дней, молча, в одностороннем порядке отменили заказ.... Наши телефоны внесли в чёрный список чтоб не звонили), на почту не отвечали! Написали с друзьями им соответствующие комментарии везде где только можно было, и тут они активировались, на эти комментарии приходили жалобы и в большом количестве начали появляться фейковые хорошие комменты, какие они молодцы! Уважаемые покупатели, делайте свои выводы, магазин 20-го века, который хочет работать в 21-м
  • 07.02.2013 - 18:58
    ПОДГУЗ.РУ Отличный интернет-магазин детских товаров (Для Нижнего Новгорода, Казани и Н.Челнов)
    Уже пол года пользуюсь услугами данного интернет-магазина, он занимается продажей детских товаров. Я заказываю там детские японские подгузники ГУН и средства гигиены для своей малышки.
  • 01.04.2013 - 14:45
    Оригинальный парфюм по низкой цене
    Думаю многие знают парфюмерный магазин ПАРФЮНОН. Так вот у него появился интернет магазин [ссылка] . Думаю мало кто об этом знает. Покупаю парфюм в Парфюноне, а последнее время заказываю через этот сайт. Очень довольна. Привозят в этот же или на следующий день.
  • 15.09.2013 - 10:30
    стану заказывать и дальше
    Повезло мне наткнуться на этот магазин, не ожидала особых восторгов, но ошиблась) Возникла непредвиденная проблема у мужа с носками - некоторые пары ополовинили, некоторые на одном и том же месте прорвались, различать по 50 оттенкам черного и структуре резинки после массовой стирки дико надоело, и…
  • 30.11.2017 - 11:40
    Отличный магазин!
    Делала в этом магазине заказ, поскольку нам, с ростом семьи стало недоставать нашего столового сервиза Luminarc Authentic Серия не ширпотребная и найти в магазинах ее не смогла, прибегла к интернету, ну думаю, закажу на Озоне, подруга постоянно там заказывает, там я ее нашла, смотрю цены и думаю...
  • 14.11.2016 - 17:07
    Ищите украшения со смыслом? Вам на сайт Amorem.ru - Украшения ручной работы из серебра и золота, огромный выбор, удобный интерфейс сайта НО пара минусов для меня все же есть. Расскажу как заказать, оплатить и покажу два моих заказа!
    ДОБРОГО ДНЯ!   Сегодня, хочу рассказать вам об украшениях, конкретно об "украшениях со смыслом". На годовщину отношений с мужем, я искала какой-нибудь милый парный подарок - кулоны, кольца или браслеты, и вот в Инстаграм случайно увидела у одной из девочек на которых я подписана милейшие парные…
  • 24.12.2014 - 21:18
    Осторожно, контрабанда!!!
    Сайт [ссылка] я нашла в интернете, когда искала где приобрести витамины Opti-woman . Долго изучала разные сайты. Отзывов о спортаптеке практически нет. Сайт хорошо оформлен. Ассортимент широкий: спортивное питание, витамины, микроэлементы, косметика.
  • 11.07.2016 - 20:39
    Теперь это мой ЛЮБИМЫЙ интернет-магазин, где можно найти всё для МАНИКЮРА, а также множество других категорий товаров. Отличный сервис, НИЗКИЕ цены и ПОДАРКИ. Открываем МОЮ ПОСЫЛКУ вместе. :)
    Доброго времени суток, дорогой читатель!   Сегодня я хотела бы рассказать об интернет-магазине лаков для ногтей и косметики Polish Me . Примерно год назад я стала увлекаться гель-лаками, заказала на Али лампу, лаки и разные маникюрные инструменты. И стала делать дома различные маникюры, т.е.
  • 20.01.2019 - 14:05
    ★★★ Корейская косметика со скидками до 98,9 %! Petite Bunny Gloss Bar всего за 1 рубль! 💄 Ликвидация просроченных товаров + pack opening ★★★
    Привет, красавицы и красавчики!   Перед новогодними праздниками я написала отзыв об одном малоизвестном интернет-магазине , где проходила наикрутейшая распродажа корейской косметики.
  • 02.05.2017 - 13:04
    Сайт Сиберика96 - это рай какой-то для девушек, и сладкоежек тоже. Екатеринбурженки - не проходите мимо.
    Последнее время стала предпочитать брать подарки деньгами. Стала привередлива. А тут еще и скопилось столько желаний разных по косметике. Поэтому, я сказала части родственников, что если они не знают, что мне дарить - это даже лучше. Пусть дарят мне деньги, дальше я уже сама разберусь - что хочу.
  • 28.09.2020 - 21:52
  • Чекбек ВКонтакте — пока самый выгодный кешбек для меня. Покажу, сколько вывела за месяц
    Я уже больше 10 лет тусуюсь ВКонтакте, захожу несколько раз в день, а про ЧекБек сказала подруга, зарегистрированная не так давно. Ну как так можно??? Моя невнимательность. При этом подруга на работе постоянно покупала для начальника какой-то кофе, в прошлом месяце на него акция была.
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 20.11.2020 - 10:49
    Иметь духи за 10-20 тысяч рублей теперь может каждый! Нет, это не подделки) Покажу свои заказы, какие ароматы купила) И расскажу, за что же скидываю звезду...
    Приветствую товарищи! Если вы обожаете парфюмерию, но позволить себе флакончик духов за 5000-10000 рублей не можете, ну или просто хотите познакомиться с интересующим вас ароматом не покупая целый флакон- этот сайт для вас!
  • 02.11.2020 - 07:52
  • 💥Магазин, который дарит полноразмерные флаконы люксовых духов! Но не уважает вашу конфиденциальность! Заказала 2 аромата GUERLAIN 》》Расскажу, что из этого получилось
    ПРИВЕТ ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ! На онлайн-шопинг я перешла давно - задолго до пандемии. Это была вынужденная мера. Живу я в маленьком райцентре, где из фирменных магазинов - одна "Ева", и то со скудным ассортиментом. А в инете и новинками побаловать себя можно, и сэкономить на покупке.
  • 12.09.2020 - 15:33
    Не зря меня раздражала реклама с Гудковым. Грубая подделка в первом же заказе. Дезинформация в поддержке 🤬👿
    Всем привет! На Беру меня привела покупка сменных кассет Gillette Fusion5. Вот уже лет 10 я заказывала их на Озоне или покупала в таких магазинах, как ЛентаОкейУлыбка радуги по акции, сразу несколько упаковок.
  • 21.10.2020 - 23:53
    Почему стала покупать на Озоне всё реже и реже, а раньше ходила в пункты выдачи как в магазин за хлебушком. Покажу некоторые свои покупки 🛍
    Моё знакомство с Озон началось ровно год назад, я была в поисках ортопедического кокона для своего будущего малыша. Определившись с фирмой, я стала искать способы купить его подешевле. Выбор остановила на коконе «Зевушка» от Фабрики облаков.
  • 07.10.2020 - 16:59
    Никакого масс-маркета, нишевая парфюмерия и сюрприз, от которого я опешила 🎁💄 Лимитка, за которой охотились бьюти-блогеры, а я не знала, что с ней делать
    Любите коробочки красоты? Сегодня расскажу о необычном коробочном сервисе с самой популярной в Нью-Йорке косметикой Trendy Nyc . Единоразовая покупка обойдется в 1500 рублей, если оформить подписку на 6 месяцев, то каждая коробочка обойдется в 1125 рублей.