Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 18:46

месяц или более
    605 рублей

Хочу рассказать о своем опыте использования данного средства.

Хоть и являюсь ярой фанаткой фирмы байер, не очень понимала его предназначения, Капала Адвантикс, который немного дешевле и помогает от иксодовых клещей.

Но потом совершенно случайно в вет клинике узнала о таком заболевании как "дирофиляриоз", начала читать о нем, волосы на голове зашевелились конечно... Начала бояться комаров!

Посоветовали Адвокат. Купила. Весит пес 11кг, поэтому взяла весовку 10-25кг.

Из плюсов отмечу очень удобную пипетку, при открывании которой не пачкаются руки и не нужны никакие дополнительные приборы (ножницы, кусачки). Просто открыла и прокапала. Удобно, многие производители совсем не думают об этом. Так же очень удобно выдавливать, тюбик мягкий как из под кремушка)

Итак плюсы данного средства: ну первое и важное лично для меня - это профилактика дирофиляриоза и уничтожение личинок. Уже позже узнала что оказывается он еще убивает взрослых особей подкожного дирофиляриоза!!!! И ведутся исследования в отношении уничтожении взрослых особей сердечных гельминтов!!! Это если я не ошибаюсь на данный момент единственный такой препарат у нас!

Еще он избавляет от гельминтов, т.е. не нужно покупать дополнительные средства.

Блохи. Ну тут ничего сказать не могу, проблем никогда таких не было.

Ну и в дополнение от всяких еще противных наружних паразитов как ушные клещи и т . д.

Это испытали на кошке, но это уже совсем другой отзыв)

Так что очень рекомендую, байер как всегда на высоте от упаковки до качества препарата.

Достоинства
  • Действительно работают
  • Легки в применении
  • Немецкое качество
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Не идет против иксодовых клещей.
Rigay_1204рекомендует
  • Здравствуйте! Приветствую всех в моем отзыве! У меня есть собака, волосатый хасюк, так как мы часто "шаримся" где-то за городом, собака купается в водоемах, везде где есть вода, даже заболоченные места ее не пугают, любит воду. Каждый декабрь я ее капаю Адвокатом, это наша с ней традиция.
  • 13.10.2018
    Хорошие капли широкого спектра действия. Так как работаю с товарами для животных, в том числе и с ветеринарными препаратами, то перепробовано уже если не все, то очень многое, в том числе и капли "адвокат" немецкой фирмы байер.
  • 02.10.2018
    Уже писала отзыв о каплях только для кошек. Добавлю о каплях для собак. У моей мамы такса и она всегда принимала обычные капли по типу Барс и так.далее. И вот случилось так что, её пёс где-то подцепил ушного клеща. Мы конечно не сразу это поняли, он чесал уши, появились коричневые выделения.
  • 26.09.2018
    Доброго всем дня. Препарат данного типа я использую и на своей собаке и на собаках знакомых и друзей (рекомендую). Моя собака болела дирофиляриозом, на данный момент собаке 7 лет болел в возрасте 2 лет, микрофилярий в мазке не находим уже давно.