Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 13:28

Приветствую!

Вот и созрела я для отзыва, об этой коляске Smile Коляску выбирала/покупала летом 2014, уже имея полугодовалого ребенка и опыт с коляской Peg-Perego Culla Auto. Задача стояла выбрать прогулку с поворотными колесами и не тяжелую по весу, ну и конечно красивую )))) Сразу решила не экономить, так как первой коляской оказалась не очень довольна. В процессе выбора появилось еще пару критериев - это желательно высокая посадка прогулочного блока, нормальных размеров кап. В финал вышли следующие модели: iCandy peach jogger, Stokke Xplory, Babyzen Zen, Quinny Moodd ну и конечно Mima Xari. При выборе по характеристикам, честно говоря побеждала Stokke, там и подножка регулируется и сумка вроде более вместительная, но Mima запала в душу глубже всех. Съездила в магазин, покатала немного и Xari и Mima и остановила свой выбор на Mima Xari. Наличие люльки оказалось дополнительным плюсом.

Не писала отзыв я об этой коляске ранее, так как ждала зимы, снега, что бы проверить ее в любых условиях. И так, спустя 2 месяца зимы, пару снегопадов, отзыв о самой коляске.

Она невероятно маневренная, красивая и стильная это, ее главные плюсы. Эко-кожа не промокает и позволяет без труда за ней ухаживать, протер тряпочкой и как новая (это важно, так как нижняя крышка от сумки постоянно запачкана если на улице слякоть и грязь). Высокая посадка оказалась очень удобной. Кап отличный, даже при обильном снегопаде на ребенка не попадает и снежинки ( а мама в то время ка снеговик), с успехом скрывает от солнца (сразу замечу я не любительница капов, которые закрываю ребенка с головы до ног). По проходимости зимой: тут она не на высшем уровне Sad когда на дороге много снега или того хуже, каща из снега, конечно тяжеловато. Из ощутимых минусов поворотные колеса забиваются песком и реагентами и становятся менее поворотными Sad Можно конечно их заблокировать, но я вечно ленюсь, да и трудно уже без той маневренности которую они дают. В прочем проблема с песком легко решается, достаточно отсоединить колеса, немного встряхнуть и поставить на место и она опять едет как новая. За зиму подобные манипуляции совершала раза 3, плюс один раз муж еще брызнул смазкой. Так что этот минус не критичен для меня.

По аксессуарам: неплохой зимний комплект. Накидка на ноги теплая. Все кто переживают за щели в капе, могут смело его покупать и проблема решается за счет накидки на кап. единственный минус, в накидке на кап, не предусмотрено сложение капа (хотя у меня он все время сложен, а накидка сморщена гармошкой, уже не так красиво, но у ребенка полный обзор). Панорамным окном мы не разу не пользовались, как писала ранее, глубины капа вполне хватает для защиты от ветра и снега. Дождевик - удобный. Маскитная сетка - удобная, она черного цвета, что приглушает солнечный свет (я честно говоря пользовалась ей раза 3-4, все таки этот аксессуар больше для детей первых 6 месяцев). Подстаканник - очень удобно, зимой термо-кружка с чаем всегда со мной )))) Зонт я не покупала ибо считаю его бесполезным. Сумка - хорошая, вместительная, много кармашков, отделение для бутылочки. в комплекте с сумкой удобная пеленка и термо-чехол для бутылочки (не пользовались, как держит температуру не знаю).

Прокоментирую минусы, которые ей некоторые приписывают: 1 - щели на капе. Кап сделан как панцирь броненосца, состоит из 3-х секций, щели между ними конечно есть, но совсем маленькие, ветер в них не задувает. Проникает ли дождь не знаю, так как всегда носила с собой дождевик. 2- тяжело складывается кап. У меня этой проблемы нет, хотя у коляски которую я катала в магазине, такая проблема была (заказывала на свой страх и риск, надеясь на лучшее). 3 - скрипит рама. Пока с этой проблемой тоже не столкнулись.

Про люльку к сожалению пока ничего написать не могу, так как не пользовалась ей. на мой взгляд для зимних деток она не подойдет, тонковат материал. Сейчас я жду второго ребенка, он будет весенним, как раз люльку и обкатаем ))))

В целом я очень довольна этой коляской! Минусы для меня оказались не существенными. Удовольствие от нее испытываю каждый день выходя на прогулку. Так же льстит интерес прохожих и других мам (действительно очень многие подходят и расспрашивают о коляске) Менять ее не хочу и не буду. Смело рекомендую ее друзьям, правда цена с ростом курса стала кусаться Sad

Достоинства
  • Оригинальный дизайн
  • Очень стильная
  • Практична в уходе
  • Хорошее качество материалов и сборки
Недостатки
  • В колеса забивается песок
Julia Uрекомендует
04.01.2018
У нас сток была) вообще зимой не ездила )
  • Сначала опишу плюсы потом минусы коляски, делать выводы вам. Дорого не значит лучшее, как оказалось) Итак, конечно коляска красивая, приковывает взгляды, люди оборачиваются, интересуются, делают комплименты.
  • 26.01.2017
    Коляску приглядела ещё задолго до беременности и так она мне в душу запала, что спустя время я купила все-таки ее) Но, полагаю, цена на неё ооочень завышена. Я приобрела 3 в 1. Думаю, лучше бы взяла 2 в 1. Тк автолюлька очень уж тесная.
  • 17.09.2015
    Всем привет) хочу поделиться своими впечатлениями о своей коляске Mima Xari, купила ее за месяц до родов. Пользуюсь ей 3 месяца. Оооочень долго сомневалась перед покупкой, выбирала между ней и Стокке Треилз.
  • 08.05.2014
    Это одна из лучших калясок!перед покупкой начиталась отзывов.очень много таких знаете товарищей которые типа умные и все обо всем знают,но не разу не пользовались или видели у когото и не понравилось.так вот,милые барышни,да,у мимки есть минусы!но где их нет??и потом они ничтожно малы в сравнении с …
  • 11.01.2019 - 23:58
    Красивая Коляска и все!
    Коляска с оригинальным дизайном радует глаз. Начну с хорошего 1. Огромный плюс ее в том, что она лёгкая (вес с люлькой 11кг) 2. Дизайн, который можно собрать на сайте самой очень просто. Это удобно! Выбираешь цвет коляски, шасси и вкладышей. 3. Стильный зимний комплект. Сморится отлично! 4.
  • 22.04.2015 - 07:32
    Наконец то я ее нашла!!!!Не коляска,а мечта!!!
    22.04.2015 Подошло время нашей дочурке переходить с люльки на прогулочную коляску и у нас встал вопрос какую же коляску приобрести?!Скажу так - мы очень долго выбирали нужную модель,даже успели купить бушную коляску,т.к в магазинах ничего нам не понравилось.В этой коляске я с первой же прогулки…
  • хороший вариант для "вылазок", но не как основная прогулочная коляска
    Сразу скажу, что искала коляску не в качестве основной прогулочной , а для того, чтобы брать с собой в магазины или за город (багажник в машине у нас небольшой, и основная наша коляска туда не влезает). Что было важно при выборе,кроме геометрических размеров сложенной коляски?
  • Больше довольна, чем нет. Коляска не идеальна, но для нас стала палочкой-выручалочкой.
    Коляска Peg-Perego Uno появилась у нас, когда ребенку исполнилось 4 месяца, она пришла на смену неудобной коляске-транформеру, старой модели Adamex, весом чуть ли не 20 кг.
  • 13.07.2015 - 21:25
    Моя красавица, мой супер вездеход!!! Я тебя очень люблю, моя помощница!!! Много фото)
    Всем привет!!! Вот наконец то я решилась написать о моей красавице-помощнице коляске Peg Perego Young-auto ! Это была "любовь с первого взгляда", прежде чем ее купить прочитала много отзывов и хотела именно ее, и как же я была рада, что как раз в это время в нашем городе ее продавали бу после…
  • 11.06.2013 - 06:59
    Отличная коляска! Рекомендую!(фото)
    Как мама троих детишек я использовала уже не одну коляску. Какие-то быстро ломались, у других внешний вид был не очень привлекателен. Коляску Lider Kids s-400 я купила третьему ребенку. Вообще я не любитель трехколесных колясок, но эта привлекла мое внимание сразу.
  • 04.12.2017 - 16:39
    влюбилась с первого взгляда...разочаровались через три месяца...
    Будучи на восьмом месяце беременности я задумалась о приданном для малыша,в том числе о приобретении коляски.просмотрев несколько вариантов наткнулась на коляску happy baby и просто влюбилась.
  • 07.07.2014 - 14:12
    Как мой идеальный выбор коляски стал обломом:-)
    Имея возможность купить популярную теперь коляску формата 3-в-1, я решила потратить деньги на идеальную коляску-люльку peg-perego. Ещё во время беременности я бредила идеей гулять с этой коляской по аллеям и в парке, ласково склоняться к малышке, поправляя одеялко, сидеть на скамейке читая книжку и …
  • 25.08.2009 - 12:50
    Maclaren qest mod
    нужна была коляска прогулочная и легкая, а так же которую можно было бы взять с собой в путешествие, в частности в самолет.Долго я искала. И нашла, английская коляска. очень легкая 5 килограмм. складывается одной рукой. Управлять можно так же одной рукой.
  • 07.06.2021 - 20:46
    Коляска которую хотела. Но даже в мечте есть недостатки. Отзыв человека, покатавшего много колясок. Небольшое сравнение с Inglesina.
    С коляской этой фирмы я познакомилась, когда искала всесезонную прогулочную коляску для первого ребёнка. Тогда я купила Camarelo Elf и была полностью довольна. Мне понравилась проходимость, лёгкость хода и дизайн.
  • 07.06.2021 - 21:17
    Это Porsche в мире колясок. Моя любовь с первого взгляда.
    Сейчас огромное разнообразие колясок, и выбрать из них самую самую - не всегда легко. Тем более и цены разные , как два полюса. С первым сыном у меня была коляска DPJ Carino. Отзыв на неё можно почитать тут. Потом для мобильности купила Lider Kids S401B -очень клевая, восторг просто.
  • 19.05.2021 - 10:38
    Прогулочная коляска Babyton Sport Purple melange - моя лучшая покупка этой весны и незаменимая помощница в ежедневных прогулках с ребенком
    Как я ждала смены проходимой, но тяжелой коляски 3 в 1 на легкую и маневренную прогулку. И дождалась! Наш танк-трансформер достался нам с рук совершенно бесплатно, а вот прогулочную коляску мы искали уже в магазине.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 13.05.2021 - 13:51
    Выбор коляски для мамы - как покупка нового авто для папы😄 Самая популярная коляска последнего года - что с маневренностью, удобством, практичностью?
    Кто бы мне сказал, что, выбирая коляску, я буду подходить с мамочкам в парке и просить затестить их коляску - не поверила бы. Настало время когда дочка подрасла, и 14-ти киллограмовая коляска стала для меня непосильной ношей.