Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 13:28

Приветствую!

Вот и созрела я для отзыва, об этой коляске Smile Коляску выбирала/покупала летом 2014, уже имея полугодовалого ребенка и опыт с коляской Peg-Perego Culla Auto. Задача стояла выбрать прогулку с поворотными колесами и не тяжелую по весу, ну и конечно красивую )))) Сразу решила не экономить, так как первой коляской оказалась не очень довольна. В процессе выбора появилось еще пару критериев - это желательно высокая посадка прогулочного блока, нормальных размеров кап. В финал вышли следующие модели: iCandy peach jogger, Stokke Xplory, Babyzen Zen, Quinny Moodd ну и конечно Mima Xari. При выборе по характеристикам, честно говоря побеждала Stokke, там и подножка регулируется и сумка вроде более вместительная, но Mima запала в душу глубже всех. Съездила в магазин, покатала немного и Xari и Mima и остановила свой выбор на Mima Xari. Наличие люльки оказалось дополнительным плюсом.

Не писала отзыв я об этой коляске ранее, так как ждала зимы, снега, что бы проверить ее в любых условиях. И так, спустя 2 месяца зимы, пару снегопадов, отзыв о самой коляске.

Она невероятно маневренная, красивая и стильная это, ее главные плюсы. Эко-кожа не промокает и позволяет без труда за ней ухаживать, протер тряпочкой и как новая (это важно, так как нижняя крышка от сумки постоянно запачкана если на улице слякоть и грязь). Высокая посадка оказалась очень удобной. Кап отличный, даже при обильном снегопаде на ребенка не попадает и снежинки ( а мама в то время ка снеговик), с успехом скрывает от солнца (сразу замечу я не любительница капов, которые закрываю ребенка с головы до ног). По проходимости зимой: тут она не на высшем уровне Sad когда на дороге много снега или того хуже, каща из снега, конечно тяжеловато. Из ощутимых минусов поворотные колеса забиваются песком и реагентами и становятся менее поворотными Sad Можно конечно их заблокировать, но я вечно ленюсь, да и трудно уже без той маневренности которую они дают. В прочем проблема с песком легко решается, достаточно отсоединить колеса, немного встряхнуть и поставить на место и она опять едет как новая. За зиму подобные манипуляции совершала раза 3, плюс один раз муж еще брызнул смазкой. Так что этот минус не критичен для меня.

По аксессуарам: неплохой зимний комплект. Накидка на ноги теплая. Все кто переживают за щели в капе, могут смело его покупать и проблема решается за счет накидки на кап. единственный минус, в накидке на кап, не предусмотрено сложение капа (хотя у меня он все время сложен, а накидка сморщена гармошкой, уже не так красиво, но у ребенка полный обзор). Панорамным окном мы не разу не пользовались, как писала ранее, глубины капа вполне хватает для защиты от ветра и снега. Дождевик - удобный. Маскитная сетка - удобная, она черного цвета, что приглушает солнечный свет (я честно говоря пользовалась ей раза 3-4, все таки этот аксессуар больше для детей первых 6 месяцев). Подстаканник - очень удобно, зимой термо-кружка с чаем всегда со мной )))) Зонт я не покупала ибо считаю его бесполезным. Сумка - хорошая, вместительная, много кармашков, отделение для бутылочки. в комплекте с сумкой удобная пеленка и термо-чехол для бутылочки (не пользовались, как держит температуру не знаю).

Прокоментирую минусы, которые ей некоторые приписывают: 1 - щели на капе. Кап сделан как панцирь броненосца, состоит из 3-х секций, щели между ними конечно есть, но совсем маленькие, ветер в них не задувает. Проникает ли дождь не знаю, так как всегда носила с собой дождевик. 2- тяжело складывается кап. У меня этой проблемы нет, хотя у коляски которую я катала в магазине, такая проблема была (заказывала на свой страх и риск, надеясь на лучшее). 3 - скрипит рама. Пока с этой проблемой тоже не столкнулись.

Про люльку к сожалению пока ничего написать не могу, так как не пользовалась ей. на мой взгляд для зимних деток она не подойдет, тонковат материал. Сейчас я жду второго ребенка, он будет весенним, как раз люльку и обкатаем ))))

В целом я очень довольна этой коляской! Минусы для меня оказались не существенными. Удовольствие от нее испытываю каждый день выходя на прогулку. Так же льстит интерес прохожих и других мам (действительно очень многие подходят и расспрашивают о коляске) Менять ее не хочу и не буду. Смело рекомендую ее друзьям, правда цена с ростом курса стала кусаться Sad

Достоинства
  • Оригинальный дизайн
  • Очень стильная
  • Практична в уходе
  • Хорошее качество материалов и сборки
Недостатки
  • В колеса забивается песок
Julia Uрекомендует
04.01.2018
У нас сток была) вообще зимой не ездила )
  • Сначала опишу плюсы потом минусы коляски, делать выводы вам. Дорого не значит лучшее, как оказалось) Итак, конечно коляска красивая, приковывает взгляды, люди оборачиваются, интересуются, делают комплименты.
  • 26.01.2017
    Коляску приглядела ещё задолго до беременности и так она мне в душу запала, что спустя время я купила все-таки ее) Но, полагаю, цена на неё ооочень завышена. Я приобрела 3 в 1. Думаю, лучше бы взяла 2 в 1. Тк автолюлька очень уж тесная.
  • 17.09.2015
    Всем привет) хочу поделиться своими впечатлениями о своей коляске Mima Xari, купила ее за месяц до родов. Пользуюсь ей 3 месяца. Оооочень долго сомневалась перед покупкой, выбирала между ней и Стокке Треилз.
  • 08.05.2014
    Это одна из лучших калясок!перед покупкой начиталась отзывов.очень много таких знаете товарищей которые типа умные и все обо всем знают,но не разу не пользовались или видели у когото и не понравилось.так вот,милые барышни,да,у мимки есть минусы!но где их нет??и потом они ничтожно малы в сравнении с …
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 05.06.2020 - 10:51
    Долго выбирала коляску и остановилась на “внедорожнике” из Польши. О преимуществах и чем хороша классическая рама.
    Всем привет! Во время беременности к выбору коляски я отнеслась очень ответственно, перечитала кучу форумов и отзывов, пересмотрела десятки видеообзоров, покатала и протестировала разные модели. Для себя я определила критерии, которые в итоге определили мной выбор. Проходимость .
  • 10.06.2020 - 19:42