Опубликовано 8 Май, 2013 - 20:45

Давно мечтала купить чугунную сковороду блинницу родного производителя Ситон (Украина, Днепропетровск). искала такую, чтобы блины получались большого диаметра. Купила самый большой из предлагаемого производителем ряда - 26см.
товар качественный, чугун литой, без изъянов, есть инструкиця по первичной эксплуатации и рекомендации по уходу. всё правда - блины не прилипают - очень хорошо!
но есть фактор, который меня смущал вначале, но поддавшись на отзывы знакомых, решила, что привыкну - сковорода оказалась мегатяжеленная для меня. шутка ли - вес 1,675кг... покаместь разольёшь тесто, дальше ни о каких переворотах в воздухе и речи не идёт - это нереально тяжело оказалось...

учитывая, что вес нужен точно полегче, возможно рассмотрю вариант этого же производителя, но с диаметром поменьше и полегче...

зато блины дожарил сын - сказал, что всё нормуль; муж пообещал тоже дальше блинных шедевров наваять))), т.е. сковорода получилась для моих мужчин Smile
Достоинства
  • В ней ничего не пристает
  • Хороший диаметр, блин шикарен для фаршировки
  • Экономия энергии, т.к. блинница прогревается отлич
Недостатки
  • Тяжеловата, всё-таки
diveroniрекомендует
01.10.2016
Спасибо - очень полезно.Пожалуй возьму на 24см - чтоб и жене можно было печь тоже Big smile
  • 06.06.2016 - 13:16
    Чугунная блинница. Как подготовить чугунную сковороду? Как за ней ухаживать? Какие ошибки мы совершаем? Мои рекомендации.
    Сейчас мода на чугунную посуду снова возвращается. Считается, что блюда, приготовленные в ней, получаются намного вкуснее. А сами сковороды и казаны практически неубиваемые, могут служить долгие годы. И при правильном использовании с каждым годом они становится только лучше.
  • 24.09.2020 - 23:02
    Не самое лучшее качество, но чугунная сковорода - это лучшая сковорода для блинов
    Кратко : мне попались сковородки (куплено 4) не очень качественно обработанные, пришлось дорабатывать наждачкой, но сковородой очень доволен. Чуть дальше подготовка к использованию и первые блины. Естественно, кое-кто (3 человека пока что) тоже захотел такую - результат в самом конце.
  • 29.03.2013 - 10:06
    Отличное приобретение! Накормим всю семью)
    Давно мечтала о сковороде-воке. И наконец-то руки дошли и до нового кухонного приобретения. Искала чтобы было хорошее качество и небольшая цена. И думаю такую модель нашла. Сковорода MAYER BOCH MB 3041 тяжелая, с удобной деревянной ручкой. Именно такой я и представляю хорошую сковородку.
  • 12.09.2016 - 10:52
    Сковородка просто кошмарная!
    Сковородка просто кошмарная! Очень жалею, что ее купила! Очень долго мечтала о блинной сковороде, но видимо я не умею их подбирать. Эта сковорода вреде не легкая, думала что толстое дно.
  • 31.05.2016 - 23:03
    Элитный чугун - разбор полетов. Куплена чудом с хорошей скидкой!Отзыв дополнен после 4 месяцев использования!!!
    Наконец-то это свершилось - я купила себе чугунную сковороду шведской марки Skeppshult вместо испорченной Woll за 7 600р (сейчас у официального представителя она продается за 10 250 р). Давайте разбираться,что же это - чугунный сотейник или всё же чугунная сковорода.
  • 03.06.2020 - 18:54
    Малышка, которая помогает мне каждый день на кухне.
    Вы когда нибудь искали в Интернете посуду для кухни? Думаю что да. И к этому вопросу я подходила очень серьезно, так как мне нужна была такая, которая: Безопасна для здоровья По объему на одну порцию С антипригарным покрытием Чтобы не деформировалась От известного производителя и не Китай В общем,…
  • 02.09.2020 - 18:31
    Настоящий вок, а не сковорода "а-ля вок". И никакого тефлона, только сталь, только хардкор : )
    Кто не любит китайскую еду в коробочках, м? Скажу честно, фанатом "китайщины" я никогда не была, но вот еду на воке уважала всегда очень. Воспроизвести её дома без соответствующей посуды практически нереально, сковороды с антипригарным покрытием вредно так раскалять.
  • Отличная помощница в кулинарных вопросах! Теперь первый блин не комом! Тот случай, когда приготовление еды превращается в удовольствие! Несколько проверенных рецептов с фотоотчётами..:)
    Всем привет! Блины в нашем доме пекутся довольно-таки часто, а уж на Масленицу - тем более. Моя старая блинная сковородка, с отваленной ручкой и прогнутым дном, взмолилась о пощаде и попросила найти себе замену.
  • 19.07.2018 - 17:01
    Криворукой хозяйке на заметку. Мега вещь, если семья требует блинов...
    Всегда завидовала тем, кто умеет и любит готовить. Нет, я тоже умею, но не люблю, практически ненавижу. Для меня это прям каторга. Но готовить естессна приходится, не морить же семью голодом и полуфабрикатами. Тема блинов в нашей семье стоит, вернее стояла, остро.
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 03.09.2021 - 18:09
    Расческа, которая творит чудеса с моими волосами. Бюджетный аналог Tangle Teezer, который идеально укладывает и разбирает длинные, тонкие и спутанные волосы
    Всем привет!   В поисках расчёски для своих волос на замену старой я перепробовала много вариантов. Но никогда не рассматривала вот такие расчёски, похожие на знаменитые Tangle Teezer.
  • 19.07.2021 - 14:41
    Блинный торт, который действительно тает во рту. У него только один минус 🥧
    Блинный торт от Форне - это торт, который всегда съедают за один присест. По крайней мере, в нашей семье. Стоимость: 575 руб. (При наличии скидочной карты или акции на торты выходит дешевле) Вес: 900 гр.   Упаковка: Торт продаётся в пластиковом контейнере, перевязанном ленточкой.
  • 14.08.2021 - 00:16
    Жаркое в настоящем казане. Даже звучит вкусно! Огромная бандура, которой в порыве страсти и убить можно. Первая "серьезная" посуда в моем арсенале: чугунный казан. Что именно мы в нем готовим и как за ним "ухаживать"
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Вы что-то понимаете в готовке? Я честно признаюсь, что смыслю в ней крайне мало. Однако, мой муж настоящий "задрот", если дело касается готовки. Он не может просто, грубо говоря, отварить макароны, добавить курицу и все это съесть, неет.
  • 13.09.2021 - 17:20
    Очень удачные, прочные и удобные наклейки для ногтей из Фикс Прайс. Покажу подробно, в маникюре, расскажу как они в носке и применении.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать об удачных наклейках для ногтей из Фикс Прайс по приятной цене. По сути, это первая моя проба наклеек для ногтей, оказалась кстати очень удачной и с первого раза все получилось.
  • 14.09.2021 - 13:08
    Две блинных сковородки до этой я выбросила в мусорное ведро 🪣
    Всем доброго времени суток!   Последней блинной сковородкой полетевшей в мусорное ведро у меня была представительница бренда Marco Cervetti . Сначала всё было отлично, но супер тонкое дно со временем дало о себе знать.