Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 21:24

Отличный воск. Он был моим первым шагом на пути к домашней эпиляции бикини. Купила исключительно из-за банки, т.к. воскоплава у меня тогда не было, а посуду дома портить не хотелось. Потом можно купить какой-то другой воск и плавить в этой же банке.

Я очень много раз видела как мастер в салоне делает эпиляцию воском. Все казалось так просто - нанесла, подождала буквально несколько секунд, отодрала воск вместе с волосами. Ошибиться невозможно.

Протираем участок кожи, который вы планируете проэпилировать, салициловой кислотой, припудриваем обычной копеечной детской присыпкой из аптеки.

Подогреваем чашку с воском на плите.

Ждем пока воск остынет до того состояния, чтобы не стекал со шпателя.

Наносим воск по росту, прижимаем кожу рукой в том месте, откуда начнете отдирать.

Выдохнула - оторвала, рвем против роста.

Слишком широкие полоски воска не накладываем.

Чтобы легко оторвать полоску воска, при нанесении можно подложить под волосы кусочек бумаги, чтобы закончить нанесение полосы воска на него.

Единственное неудобство - воск быстро остывает в баночке, придется пару раз бегать к плите и подогревать. Вы же наносите воск на кожу, ждете пока остынет, вот и в баночке он тоже остывает, пока вы этим всем занимаетесь. Так что действовать надо быстро. Можно подуть на воск на коже, чтоб подстыл быстрее или помахать рукой.

Когда вы все закончили - то остатки воска удаляете либо спец.средством, либо просто маслом. У меня было оливковое. Тереть надо интенсивно:)

Времени у меня в первый раз ушло часа 2, имейте ввиду.

Я никого не агитирую срочно бежать из салонов и делать все дома. Это конечно мега дешево и удобно (лично для меня), но это поначалу на самом деле очень муторно, я под конец уставала, иногда доводила до ума уже только на следующий день. Так что если вы достаточно ленивы и приходите в салон не только получить процедуру, но и расслабиться, то домашняя эпиляция бикини однозначно не ваше.

Всем, кто рискнул все-таки после моего отзыва, желаю удачи!!!

P.S. В других моих отзывах про воск в брикетах и про воскоплав тоже много полезных мыслей и советов.

Достоинства
  • В банке:)
  • Хорош для новичков
Ирина Л.-2рекомендует
04.06.2014
Ох,Ирина,ушла на поиски вашего воска!Smile
08.07.2014
Ставлю + только за Вашу смелость))) но греть на плите,как мин.- ожоги, Вы тогда укажите сколько по времени греть и т.д. ведь наверняка Вы обжигались и не раз, а сейчас начитаются и подумают что так все легко Smile
08.07.2014
Monik, я ни разу не обожглась. Слишком горячий воск будет очень жидким, его будет проблематично нанести на кожу и не накапать на все на свете. Ориентироваться нужно на консистенцию - не течет, значит уже можно. Всегда можно также на руке проверить - горячо или нет. Я на самом деле сахаром себе гораздо больше травм (в виде синяков) нанесла, чем воском, с воском вообще проблем не было.
16.10.2014
А кстати, не пробовали в пластиковый контейнер кинуть пару кусочков или перелить это и в микроволновку на 1 минуту - воск готов.
16.10.2014
Анна, да у меня дома просто микроволновки нет:) я на плите привыкла. И все равно же воск будет остывать - нужно будет подогревать - хоть на плите, хоть в микроволновке. И пары кусочков воска будет недостаточно на полное бикини.
18.03.2015
лучше купить этот воск в таблетках есть его там больше будет чем в пиндюрине металлической его там мало и воск быстро заканчивается а тех таблеток можно побольше расплавить следовательно и больше участков намазать и очистить
18.03.2015
Zarazara, я в самом начале написала, что купила такую упаковку исключительно из-за банки, тк мне нужно было на плите в чем-то плавить воск, ну и просто это был мой первый опыт, поэтому решила начать с малого количества. После этого я покупа воск уже килограммами:) Килограммами-то еще дешевле выходит. Вот тут есть мой отзыв на другой воск.
29.03.2015
килограммами это вообще прелесть буду теперь знать
А где модно прикупить такой воск?И почем такое удовольствие?)