Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 11:48

Этой маской пользовалась еще в школе и была ей очень довольна. Сейчас купила ее, чтобы побаловать себя приятным косметическим продуктом и не ошиблась в своем выборе. Она осталось той же самой, которая радовала меня своим заметным эффектом.

Цена: 139 рублей.

Производитель: Avon Cosmetics, Польша.

Обещания производителя:

Содержит салициловую кислоту и вещества, растворяющие черные точки. Она освежает и глубоко очищает кожу.

Упаковка: белый плотный тюбик с полупрозрачной защелкивающейся серой крышечкой.

Объем: 75 мл.

Цвет и консистенция: густая кремообразная нежно-голубая паста.

Вода, диоксид кремния гидрат, этилгексилпальмитат, пропиленгликоль, глицерин, ПЭГ (20) изоцетиловый эфир, кокамидопропилбетаин, ксантановая камедь, ПЭГ-7 глицерилкокоат, феноксиэтанол, салициловая кислота, отдушка, диметикон, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ментиллактат, изододекан, лизинкарбоксиметилцистеинат, экстракт ромашки аптечной, полистерол/гидрированный полиизопентен сополимер, натрия (С8-С16) изоалкилсукциниллактоглобулинсульфонат, сl 77891, cl42090.

Аромат: тяжелый вонючий запах пластика . Мне напоминает запах депиляционного крема с экстрактом абрикосовых косточек, если кто-то когда-то использовал это средство, то аромат его ни с чем не спутать.

Результат и мои ощущения после применения:

Маска ложится плотным слоем. Все время воздействия чувствуется охлаждение, при высыхании маска превращается в белый цвет, ощущается легкое стягивание кожи, а высохший участок выглядит потрескавшимся, охлаждающий эффект полностью исчезает.
После смывания кожа свежая, розовенькая, ухоженная, поры чистые и суженные.
Пользовалась маской для глубокого очищения черных точек от Avon Clearskin целый месяц 1-2 раза в неделю. Черные точки не исчезли совсем, но стали менее заметны.
Поэтому я рекомендую эту маску от черных точек, сниму одну звездочку из-за неприятного (вонючего) запаха.

С любовью и нежностью, Podushka Wink

Достоинства
  • Глубоко очищает поры
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Легко и быстро использовать
  • Оставляет ощущение чистоты и свежсти
  • Сужает поры
Недостатки
  • Имеет резкий и неприятный запах
Podushkaрекомендует