Опубликовано 19 Август, 2009 - 21:56

Мне «Черный жемчуг» очень нравится. Крем нежный, приятно пользоваться, приятный ненавязчивый запах. Не смотря на то, что этот крем довольно не дешевый, он очень экономно расходуется. У меня был маленький расход не потому, что я экономила крем, а потому, что он хорошо ложится, его надо совсем немного. Первое время брала больше чем надо, тогда была дочке радость – мама своим кремом намазала Smile
Я курю, поэтому кожа требует особо внимательного к себе отношения. После «Черного жемчуга» личико гладенькое, тон выравнивается, улучшается цвет лица. Мне нравится. Рекомендую всем, особенно курящим женщинам.
Достоинства
  • Легко наносится
  • Приятный запах
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не дешево
Аленкарекомендует
06.08.2016
Никогда не покупала для лица такой крем, надо будет попробовать)
30.08.2017
А я еще ни разу крема от Черного жемчуга не покупала. Big smile
  • 18.03.2012
    купила крем "черный жемчуг! дневной ( 36-45), ночной ( с что ли минералами в синей баноче ), крем с коллагеном для век , тоник , млочко для снятия макияжа. молочко и тоник - вроде нормально . СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА С КОФЕМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ. НО КРЕМА !!!! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НА ЛИЦЕ МАСКА. И ВПИТЫВАЮТСЯ ДОЛГО.
  • 21.05.2012
    Что скрывать, в последнее время вся продукция "Чёрного жемчуга", несмотря на постоянный ребрендинг и "новинки", стала хуже, чем была лет 10 назад. В те прекрсные времена одной баночки крема хватало, чтобы кожа была в отличном состоянии.
  • Кремом для лица Черный Жемчуг Основной уход пользуюсь уже давно. Крем быстро впитывается и не оставляет никаких следов. Отличный крем для защиты и ежедневного ухода за кожей. Он хорошо увлажняет и питает кожу, тонизирует её и обладает бактерицидным действием.
  • Часто покупаю себе и маме эти косметику и в частности крема Черный Жемчуг. Могу с уверенностью сказать, что крем " Основной уход" - один из самых удачных и лучших кремов этой фирмы. Его запах однозначно самый приятный из всех, консистенция - просто шелк!
  • 02.06.2013 - 08:14
    неприятная история со счастливым поворотом событий, благодаря которым я узнала о прекрасных свойствах данного крема
    Приобрела как-то в аптеке подарочный набор с дневным и ночным кремом. Пользовалась и горя не знала.А тут по совету подруги стала наносить на кожу лица масло виноградной косточки вместо крема в малых количествах, вроде без химии и должно было быть полезным для моей кожи...но увы, масло забило мне…
  • 19.01.2019
    Черный жемчуг, от тебя такого не ожидала! Очень крутой, ДЕШЕВЫЙ крем, для КОМБИНИРОВАННОЙ кожи! Вкусно пахнет, не жирный, ИДЕАЛЕН ПОД МАКИЯЖ, не забивает поры!
    Всем привет! Продукцией Черный жемчуг, я не пользовалась очень давно, хотя раньше покупала достаточно часто. В подростковом возрасте, просто обожала их тональный крем, который потом почему-то сняли с производства.
  • 23.05.2022 - 12:07
    Восхитительная новинка от черного жемчуга, которую повторять я, наверное, все-таки не стану. Отлично увлажняет, питает, убирает сухость и стянутость. Только вот цена явно не для черного жемчуга....
    Всем приветик Не так давно этот крем для лица мне попался в glambag и вот, спустя почти полгода и практически законча этот продукт полностью, я готова поделиться с Вами мнением о нем.
  • Черный жемчуг дамасская роза для лица! Это уже третья баночка. Тройной омолаживающий уход - сохранить красоту и молодость кожи. Био-крем - что это такое?
    Всем привет, девчули!!!   Сегодня хочу рассказать вам об отличном креме Жечный Жемчуг с экстрактом дамасской розы. Начнем с обещаний производителя, а их очень много, но по большому все реальные и выполнимые!
  • 18.12.2013
    нормальный недорогой крем
    Купила этот крем можно сказать просто так, на будущее, когда гуляла по просторам Ашана. Из огромного ассортимента выбрала специально для моей кожи-от 26 лет и для комбинированной кожи. Сразу скажу, я не верю в особые полезные свойства косметики, которая продается не в аптеке и которая дешевая.
  • 14.06.2018
    ИНТЕНСИВНОЕ увлажнение, устранение СУХОСТИ, омолаживающий эффект и повышение упругости кожи - это ВСЕ О НЕМ! Мой опыт использования крема от фирмы Черный жемчуг BIO-программа
    Добрый день, уважаемые читатели! Я всегда очень щепетильно подхожу к выбору уходовой косметики, так как кожа лица у меня частенько сохнет, шелушится и краснеет, одним словом, показывает себя не в лучшем виде, и далеко не каждый крем с ней может справиться.
  • 03.03.2021
    Вполне обыденно и предсказуемо, но стоит своих денег
    Кремами "Чёрный жемчуг" пользуюсь уже не год и не два. Все они вполне достойно увлажняют и питают кожу. "Антивозрастной bio-уход" впитывается очень хорошо. Кожа становится мягкой и гладкой на ощупь. Она приобретает более ухоженный вид. Особенно интенсивно я пользуюсь средством, выехав на дачу.
  • 24.12.2010 - 12:27
    Перестала пользоваться тональным кремом
    Крем этот купила по отзывам в Интернете, ради эксперимента. Вообще не очень доверяю отечественным кремам, так как обжигалась неоднократно на этом. Однако результат был потрясающий! Кожа у меня сухая, шелушится. Помазалась этим кремом пару дней, появилось какое-то шелушение в одном месте.
  • 30.07.2011
    морщины он не убирает...+фото
    Приобретала себе дневной и ночной крем от Черного жемчуга (см. фото) уже давно. Ночной крем выбирала из серии "программа 36-45 лет", который должен был помочь мне от мелких морщин... Но к сожалению, чуда не произошло.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 16.02.2023
    Шикарный крем за 89 рублей. Лучшая база под тональник. 3 года использования, 5 тюбиков – останавливаться не собираюсь 🥕
    Уже много лет я предпочитаю в уходе за кожей лица либо аптечную косметику, либо что-то около профессиональное, либо хард проф. Потому что кожа моя чувствительна, раздражительна, и склонна к закупорке пор прыщикам. Большинство масс-маркета на мне либо не работает, либо делает хуже.
  • 09.02.2023 - 21:01
    Крем, который избавил меня от темных кругов и двойных мешков. Работает моментально. Месяц спустя, фото.
    Всем привет! Знакомство с брендом у меня началось с геля для умывания , именно тогда пришло в голову взять несколько уходовых средств. Настала очередь крема для век. Как уже говорила, ценовая категория для меня непривычная, обычно я пользуюсь средствами дешевле.
  • 09.10.2022
    Черный Жемчуг приятно удивляет. Крем для век с шариковым аппликатором. Действие на чувствительной коже век. Влияние на морщинки и заломы вокруг глаз. Фото результата до и после.
    Привет!   Уходу за кожей вокруг глаз я уделяю особое внимание, так как моя кожа возрастная, и если ее не увлажнять то моментально появляются морщинки, заломы и ярко выраженные "гусиные лапки" в этой зоне.
  • 08.11.2022
    Любимый крем Виктории Бэкхем...Эх, хотела бы я, чтобы он мне не понравился, но это невозможно, потому что он просто топ! Отличия старой и обновленной версий The Rich Cream.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном из самых дорогих моих кремов для лица. Расскажу как пользуюсь им и покажу результат. Покажу отличия старой и обновленной версий The Rich Cream.
  • Практически идеален для проблемной кожи
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для проблемной кожи Bioderma Sebium Global. Постараюсь максимально подробно рассказать об этом продукте.
  • 11.12.2022
    Я в ярости! Крем "Skin hero" от Erborian, омолодил меня на 10 лет. Покажу наглядный результат в действии на проблемной коже. Расскажу кому подойдет крем, а кому стоит обойти его стороной.
    Привет читатель! С приходом популярности бренда Erborian, появилось желание попробовать их некоторые средства. Особенно новинку 2021 года - крем "Skin hero". Крем попался мне в бьюти-боксе с другими интересными продуктами.
  • Это любовь!! Я выкинула все тональники и теперь пользуюсь только Cicapair. Распаковываем новенький крем вместе!
  • 14.03.2023 - 13:00
    Мне не нравилось, то что я видела в зеркале! Покажу, как знаменитый Medi-peel Bor-Tox работает с провисанием, межбровкой и носогубкой, глаза на лоб не натянет, но улучшения незамеченными не останутся!
    Приветствую всех заглянувших! Много была наслышана о силе пептидов в косметологии, но признаюсь честно побаивалась, всё таки активные компоненты, глядя на себя в зеркало, мне не нравилось, какую себя я там видела, морщинки стали становится всё глубже и глубже, а когда наметилось провисание овала…
  • 20.10.2022 - 04:11