Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 12:51

полгода или более

Приветствую всех! Smile

В современном мире тяжело представить свою жизнь без гаджетов, и cегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования компактного планшета Samsung galaxy Tab A 2016 г. Данную модель я использую уже несколько месяцев и могу сказать, что достаточно изучила его работу и готова дать полную характеристику.

Цена в магазинах колеблется от 11900 до 13 990руб.

От производителя
Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab A6 привлекает своей компактностью в сочетании с производительностью.

В тонком корпусе с классическим дизайном уместилась достойная начинка: четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1,5 ГБ оперативной памяти. За качественное изображение отвечает яркий и сочный 7- дюймовый экран с разрешением 1200x800

Внешний вид.

Девушки обрадуются: миниатюрный ультратонкий чёрный планшет. Корпус выполнен из достаточно прочного пластика, несколько раз гаджет падал - царапин и трещин не появилось. Спереди установили защитное стекло - заказали на Али экспресс за 300 руб.

Сзади перфорированная поверхность, что обеспечивает защиту от скольжения в руках.

Планшет в работе.

Вполне устраивает: не тормозит, работает плавно. Особых нареканий не вызывает, производительность хорошая. Процессор четырехъядерный с частотой 1.3 ггц. Фильмы воспроизводит без проблем, приложения поддерживает корректно. Память 8 ГБ - хоть и достаточно маленькая, но мне пока больше и не нужно, так как я смотрю фильмы и сериалы онлайн. К тому же есть слот для карты памяти microSD, таким образом можно увеличить объём до 200 Гб.

Расширение экрана 1200х800. ​Не шибко много, но и не мало.

скрин экрана

По отзывам на яндекс маркете в играх планшет несколько подвисает, но я не играю и утверждать не буду:)

скрин фильма

Батарея

Аккумулятор 4000mAh. Держит около 3х дней, или 10 часов активной работы. За ночь на процентов 6-7 разряжается.

Камеры.

Фронтальная камера 2МП снимает очень размыто, поры на коже абсолютно разглаживает, цвета искажает, чёткости недостаточно. Основная камера 5МП снимает лучше, но фокус размыт и цветокоррекция также хромает - мне не хватает яркости и контрастов. Передача картинки не до конца достоверная, декоративную косметику снимать не представляется возможным. Так что со стороны камер явный минус.

Приведу пример сравнительных фото на камеру. Возьмем простую штору и сфотографируем в одних и тех же условиях, разница кадров в минуту не больше.

• фронталка
  • основная
  • айфон

На основную камеру фото подальше:

"Что я делаю со своей жизнью?..."
Ну, в общем камеры так себе, несерьезные.

Динамик

Вполне неплохой звук, динамик для такой малышки мощный, озвучивает достаточно чётко и громко. Куда лучше моего ноутбука Asus, хотя тот стоит в 2 раза больше. Если смотришь фильм, то можно обойтись без колонок и в радиусе 3 м слышимость каждого слова будет отличной.

Операционная система

Андроид 5.1, работает без нареканий. После айпада с IOS было немного непривычно, но только первые недели 2, сейчас кажется даже удобней.

Вывод

В целом неплохой планшет, я использую его как тревел версию в дороге, смотрю фильмы (изначально встроенной памяти хватает на несколько загруженных серий), подучиваю английский с приложениями. Фотографий с него не делаю, да оно и ни к чему, так как неплохо справляется и телефон Samsung A3 2016 года (отзыв на телефон).

Кому рекомендую?

• ​у кого есть основной рабочий компьютер/ноутбук и хороший фотоаппарат
  • кому нравится легкая и миниатюрная техника (кстати есть ещё 2 цвета в линейке - серебристый и белый!)
  • кто ищет планшет для приятного времени в интернете а НЕ для объёмных игр и рабочих процессов

В целом я планшетом довольна, но за свои кровные 12-13 тыс. рублей покупать бы не стала.

У меня всё, спасибо за внимание! Smile

Tati@naрекомендует
Неплохой планшет, у меня такой же
11.06.2017
Черный бриллиант, оо приятно слышать Smile
Отличный планшет!
Юлия, спасибо)
11.06.2017
Дизайн прям стильный, да и в работе не плох Smile Я б взяла Laughing out loud
11.06.2017
Купила себе более бюджетный вариант Smile
11.06.2017
Iriska, какой если не секрет? Smile
11.06.2017
Неплохой аппарат, у меня требования к планшету не очень высокие Big smile
11.06.2017
Natalya_lamash, тогда тебя этот устроит Smile
Довольно не плохой планшет Smile
Не тормозит и хорошо. Неплохой и, действительно, очень компактный и удобный в поездках, но ничего выдающегося. У меня Lenovo по характеристикам похож, пока менять шило на мыло не буду. Тем более, что шило стоило дешевле Smile
12.06.2017
Во! как раз выбираю планшет, и по ходу , буду брать самсунг) возможно и такой) нужна бюджетная модель, камера не важна, так как, планируем использовать в поездках ребенка отвлекать, в основном)))
12.06.2017
От телефонов оформление мало отличается Big smile неплохой, очень даже! У меня от малоизвестной марки prestigio
12.06.2017
Очень неплохо! Мне б тоже надо себе приобрести. Но я на китайцев поглядываю
13.06.2017
У меня есть планшет китаец. Но я про него все время забываю и он валяется без дела. Вспоминаю раз в год , когда еду в отпуск.
14.06.2017
Наш Самсунг Таб3 отработал без сбоев ровно 2,5 года и сдох.
14.06.2017
Нужная вещь)
15.06.2017
Очень полезный отзыв.
16.06.2017
Поняла, что я сделала правильный выбор, купив другой планшет Wink
30.06.2017
Такой компактный Smile Благо не виснет. Вообще о Самсунге слышала много полодительных отзывов))