Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 06:47

несколько дней
    434 рубля

Больное горло всегда плохо. Кушать не хочется, даже попить и то больно и тяжело.

Застала меня тут вирусная ангина, которая сразу потребовала антибиотики.

Но одними антибиотиками дело на лад бы так быстро не пошло, поэтому назначили брызгать и рассасывать пастилки, а так же антисептик.

Зайдя в аптеку, сразу спросила что лучше «Лизобакт» или «Имудон», так как от Лизобакта я не очень то была в восторге.

Взяла Имудон. Это имуномодулятор по своей сути.

Цена не шуточная

Состав

1 таб.смесь лизатов бактерий (Имудон)2.7 мг, в т.ч.:
лизаты бактерий: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus delbrueckii ss lactis, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus fermentum, Streptococcus pyogenes groupe A, Streptococcus sangius groupe H, Staphylococcus aureus, Enterococcus faecium, Enterococcus faecalis, Klebsiella pneumoniae ss pneumoniae, Fusobacterium nucleatum ss fusiforme, Corynebacterium pseudodiphtheriticum, Candida albicans0.1575 мг вспомогательные вещества: глицин - 2 мг, натрия дезоксихолат - 0.53 мг, тиомерсал - не более 0.0125 мг.

Вспомогательные вещества: глицин - 47.3 мг, лактозы моногидрат - 350 мг, маннитол - 100 мг, натрия сахаринат - 1.12 мг, повидон - 10 мг, натрия гидрокарбонат - 30 мг, лимонная кислота безводная - 23 мг, ароматизатор мятный - 8 мг, магния стеарат - 4.88 мг.

Инструкция

24 таблетки для рассасывания

Таблетки белые. Круглые. С ароматом мяты. Да и вкус такой мятно -кисловатый.

Препарат принимают по 8 таблеток день после еды. И желательно не пить и не кушать еще как минимум полчаса после, чтобы все подействовало.

Я рассасывала где-то по 5 штук в день, чередуя с полосканиями и брызгалками.

Самостоятельно одно это средство мне бы явно не помогло, так как иммуномодуляторы на меня очень плохо действуют.

Поэтому я рекомендую лишь в тандеме с другими средствами.

Этот отзыв основан лично на моем использовании данного антисептического средства для лечения и(или) профилактики воспалительных и инфекционных заболеваний полости рта и глотки. Если Вам не подошло данное средство - большая просьба не выливать весь негатив на меня.

Любое лекарственное средство либо БАД могут по разному воздействовать на организм. Сугубо индивидуально.

Serena39рекомендует
22.09.2017
Имудон очень деликатно подстегивает иммунитет. Я его для пофилактики больше использую, когда рядом кто-то болеет, или же за день рассасываю не меньше 7 таблеток при начале заболевания. Он очень щадит слизистую горла, вот это радует.
28.09.2017
согласна когда горло болит вешалка(( не пробовала это лекарство, я всегда спасаюсь проверенным для меня средством Лизобакт, не люблю менять, тем более когда прекрасно работает на все вирусы в горле. Но спасибо за столь подробный отзыв, всегда интересно узнавать что-то новое.