Опубликовано 26 Июль, 2024 - 09:39

Вначале обзвонил несколько автосалонов, по уровню общения и по наличию нужного автомобиля (цель была Джолион) «прямо сейчас» остановился на Форсаже. У остальных, «то того, то этого» не было. Нужен был именно белого цвета, оказалось, что он самый популярный
Сразу приехал, дабы салон оказался от дома не далеко. Подъезд нормальный, от шоссе удобный съезд. Само здание современное, большое, внутри комфортно. Народ в салоне есть, ко мне менеджер подошел минут через 10. Так как я уже заранее определился с моделью, то дело оставалось только за комплектацией. Предоставил информацию о существующих комплектациях. После того, как узнал цель моей покупки, то предложил несколько вариантов дополнительных услуг. Я приобрел специальную страховку. Мне показалось, что она будет мне полезна. Пытался мне еще одну услугу навязать, но я корректно отказался. Вот здесь есть момент навязчивости, но не считаю это недостатком обслуживания. Ведь никто меня не лишает права от нее отказаться. Просто это надо сделать безапелляционно, и все, менеджер понимает сразу, что дальше бесполезно разговаривать. Хотя еще одно предложение мне понравилось, обещал потом подумать.
Покупал за наличный расчет, поэтому весь процесс прошел очень быстро. Снял деньги со счета своего банка, чтобы никаких проблем с переводом не возникло. Сказали, что я «редкий клиент». Сейчас за наличку никто не покупает, все больше за кредитные. Процесс оформления документов прошел в срок не более часа.
Далее назначили день выдачи автомобиля через 2 дня.
Еще одно удобство, кроме того, что автосалон находится не далеко от дома. Это официальный дилер компании HAVAL. Поэтому обслуживать свой автомобиль буду именно здесь. Понравилось, как у них организовано все. Предполагаю, что сервис будет на том же уровне. После первого посещения напишу отдельный отзыв про обслуживание по гарантии.
Мои впечатления от покупки положительные. Прошло все достаточно быстро, но здесь многое и от меня зависело.

andy-tumanovрекомендует