Опубликовано 25 Март, 2019 - 18:45

1999 рублей

У В Ленте была акция, взяла эту сковороду с 50-процентной скидкой за 2000 руб. + фишки. Давно хотела сковородку «Вок».

В этой сковородке понравилось, что очень высокие борта, можно нормально мешать, ничего не вываливается.. Толстые стенки хорошо держат температуру, еда не пригорает. В общем, сковородка свои функции выполняет на «отлично», но хотелось бы отметить сразу минусы. И самый большой и главный минус – это несъёмная ручка. У нас дома все сковородки тефаль со съёмными ручками, это супер удобно, про них можно прочесть здесь: Tefal со съемной ручкой. Поэтому, сковородка занимает много места, неудобно ставить в посудомоечную машину, неудобно хранить, не поставить в духовой шкаф. Видимо отсутствие съемной ручки,тефаль арома

обусловленно большим весом сковороды (так как увеличенный объём, то и у полной сковороды будет приличный вес и это чревато тем, что ручка может слететь). Но ведь можно было сделать съемную, у других брендов крепление есть такое, что любой вес выдержит, да даже вспомнить советские сковородки, которые были в каждой семье со съемной ручкой. Если оценивать готовку на сковороде, то как и все сковороды из тефаль, нареканий нет. Термопот покажет, когда сковорода нагрелась.

Сковороды подходят из этой серии для любых видов плит. Данная серия «Арома», я как поняла новинка на рынке, поэтому проходят акции привлекающие покупателей. Данная акция идёт эксклюзивно для сети «Лента». На мне это сработало, так как за 4000 руб, я бы такую сковородку не купила, цена в 2000 это нормальная цена за данную позицию. Пробовала и плов готовить, и овощи тушить, все отлично. Если нужна зажарка или не тушенные, а поджаренные овощи/мясо/грибы.. сначала довести до «зажаристой» кондиции, а потом добавлять рис/ картофель.. иначе все будет тушится. Для вок-лапши отлично подходит: не пересушивает. В общем, рекомендую, если не смущает ручка. А я буду ждать, когда Tefal выпустит подобные сковороды с системой компактного хранения)) В Ленте были представлены следующие варианты: Размеры всех сковородок можно посмотреть на рисунке).

Достоинства
  • Быстро тушится
  • Толстые стенки
Недостатки
  • Несъемная ручка
boguchрекомендует
25.04.2019
Очень интересует эта сковородка. Подскажите какой диаметр дна, высота бортика и как вам она за месяц использования?
26.05.2019
Выглядит не плохо