Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 01:16

месяц или более
    79 рублей

Всем привет! 😏

Сегодня я хочу рассказать о креме, который может стать помощником в разнообразных ситуациях случившихся с кожей у взрослого.. или у малыша) крем от Аванта, пантенол.. простое название, и низкая цена. Разве такое средство может справится например с раздражением, сухой кожей и тд? А вот это мы как раз и проверим) мне стало жутко интересно, ведь другие крема, более дорогостоящие тоже не всегда могут справится с поставленной задачей, а иногда всё таки бывает "дёшево - не значит плохо" 🤷🏼‍♀️😋

Над коробочкой производитель не старался и особо видимо не задумывался, всё просто, белый фон и немного информации. Это и к лучшему, ведь за яркую и красивую коробочку нам придётся переплатить 🤔

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл

Крем от EVO лаборатории, фирмы Аванта.

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл

Действующее вещество крема это Декспантенол 5%. Подробный состав будет чуть позже.

Крем гипоаллергенный, и.. если верить заявлению на упаковке способен восстановить кожу за 5 дней.

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл

Какими же свойствами должен обладать Пантенол? Что мы от него ждём и что обещает производитель?

Вот небольшой список с коробки, позже я подчеркну особенности, плюсы и минусы крема.. а так же опровергну некоторые "злые" отзывы 🤷🏼‍♀️

Активный компонент Декспантенол:

• Оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздражённую кожу
  • Улучшает регенерацию тканей, нормализует защитные функции кожи
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу, повышает её эластичность
  • Эффективно увлажняет кожу, в том числе после обветривания, и быстро устраняет шелушение в холодное время года
  • Успокаивает и восстанавливает кожу после пребывания на солнце

И так, обещания производителя прочитаны. После этого я прям стала верить в чудодейственный эффект, ведь осенью и зимой у меня всегда сохнет и шелушится кожа 😔 многие испробованные мною крема были выкинуты в мусорку после 2-3 использований, в общем ничего не помогало, а вдруг сейчас повезёт? 🤩

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл

Далее состав.. когда крем попал ко мне в руки впервые, и я прочитала надпись что он рекомендован детям с 6 месяцев.

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл

Я была уверена что он и правда гипоаллергенный и не может нанести никакого вреда коже.. но изучив состав я немного разочаровалась, как в креме для детей может содержаться алкоголь, карбомер (который может вызвать аллергические реакции и раздражение на коже), динатрий эдта (консервант стабилизатор, который является токсичным элементом, канцерогеном) ну и конечно же изотиазолиноны, которые являются сильными аллергенами. Жутковато, правда? 😳

Поэтому я никогда не стану применять этот крем для своего ребёнка, а вот на себе опробую.. всё таки положительных отзывов больше 😂

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл

Прочая информация.. о производителе, сроках годности и тд.

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл

Туба с кремом не самая удобная, мне всё таки привычнее мягкие тюбики.. крем достается проще и крышка так сложно не закручивается. Но что есть, то есть.

Дозатор удобный, не широкий и не узкий, крем выдавливается хорошо.

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл

Сам крем чисто белого цвета, без запаха (вообще без запаха).. это плюс, не особо люблю когда у крема (для лица или для рук) имеется какая либо отдушка.

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл

Что ещё меня порадовало, так это что крем совершенно не жирный.. после себя не оставляет липкого эффекта и кожа после применения не покрывается блеском.

Лёгкая текстура и минимум времени при нанесении.

И так.. крем впитывается практически молниеносно, нанесение на руки у меня занимает меньше минуты.. и это с тем чтобы открутить, намазать и закрутить крышку.

До

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл. В процессе нанесения

После

Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл. Через 5-10 секунд после нанесения
Крем от Аванта EVO, Пантенол, 46мл. Через 5-10 секунд после нанесения

Ну и теперь немного о личном опыте и почему же всё таки высокая оценка даже за такой сомнительный состав? 🤔

Я наносила крем на сухую кожу рук и лица.. кожа я напомню шелушится, а в Т-зоне и подавно.. ощущается чувство стянутости и дискомфорта.

Каждое утро и каждый вечер после умывания я использовала крем и была довольна как слон, дискомфорт проходил и даже временные жжения (а такое у меня бывает в холодное время года) пропадали. Но тут увы спустя 5 дней я не заметила чудо эффекта восстановления кожи, она не перестала шелушится.. хоть и смягчилась, стала нежнее.

Да и разве 5 дней могут что-то исправить? Как вообще за такой короткий срок можно восстановить сухую кожу?

Но он прекрасно справился с раздражением, которое появилось у меня на руке от колючего свитера, и чесалось 2 дня.. зуд исчез, краснота спала и уже буквально на следующий день я вообще забыла что меня что-то беспокоило 😌

Кремом я пользуюсь уже 2 недели, и чувствую облегчение.. даже перед выходом на улицу, если я нахожусь без макияжа, то обязательно наношу этот крем, на всякий случай.. так сказать)

И немного о злостных отзывах.. вы правда думали что крем который стоит 70-100 рублей может обладать чудодейственным эффектом? 🤷🏼‍♀️ некоторые крема за 700-1000 рублей не могут добиться таких результатов, какой спрос от обычного пантенола, который к тому же не из аптеки) устранить дискомфорт, избавиться от незначительного раздражения это да, а в остальном только врач и лечебные мази)

Ну а крем я однозначно рекомендую.. но только взрослым, ребёнку лучше подобрать что-то другое.. всё таки состав.. 🤔

Спасибо за внимание 🌸

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает раздраженную кожу
Недостатки
  • Посредственный состав
k_millionshchikovaрекомендует
Мне тоже нравится крем. Я использую на ночь после умывания. У меня очень сухая кожа и раньше Нивею всегда использовала, он очень жирный и отлично подошёл мне. Но потом были некоторые проблемы с кожей и дерматолог посоветовала попробовать Пантенол. Единственное, что мне не очень нравится - что мазать приходится не один раз, как-то он впитывается и всё равно ощущаю сухость кожи, но пару раз помажу и вроде уже лучше становится)) Зато от разджражения точно помогает хорошо.
26.11.2018
А я вот как раз таки от нивеи отказалась потому что он жирный, почему то чувствуется какая-то плёнка после нанесения.. может быть это только у меня так))
А этот крем и правда в некоторых ситуациях спасает Innocent
11.12.2019
Нивея выпускает разные кремы и питательные ночные жирноватые и лёгкие дневные под макияж
26.11.2018
У меня тоже осенью начинают дико трескаться и шелушиться руки 😐 особо ничего и не помогает. Пользуюсь Бепантеном изредка, это аналог, но гораздо дороже, не для ежедневного использования, жаба душит. После Вашего отзыва куплю все-таки Пантенол. Спасибо за полезный отзыв)
26.11.2018
Согласна, если несколько раз в день пользоваться бепантеном, выйдет довольно кругленькая сумма Shock
Рада что мой отзыв оказался полезен для вас Wink
Вот-вот, его только по праздникам 😁 еще раз спасибушки 😊
27.11.2018
Это точно Laughing out loud
Всегда пожалуйста Innocent
11.12.2019
Вот этот я не покупала. А другие крема этой фирмы очень действенные.
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 22.06.2018 - 15:47
    Скажем опрелостям нет!
    Всем доброго дня! Не очень-то приятные ощущения испытываешь, когда летом в жару и духоту едешь в переполненном в транспорте. Становишься мокрым как в бане. У кого как, а у меня от этого потом раздражения бывают. Какие-то "серьёзные" мази применять не хочется.
  • 04.02.2020 - 13:42
    Нежнейшая эмульсия с позитивным воздействием! Комбинированная кожа была счастлива от столь легкой текстуры! Испробовала применение на все тело.
    Всем привет! Универсальный крем-эмульсия Ailatan - одна из последних моих новинок в уходе за кожей и сегодня я хочу с вами подробно поделиться своими впечатлениями от нее!
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 28.05.2016 - 16:36
    Пантенол Виалайн — неправильный Пантенол. Куда его можно применить и какой лучше приобрести вместо него?
    Это средство решила приобрести, вдохновлённая удачным опытом использования Пантенола другой марки в виде спрея. Выбрала другую форму, но налажала с производителем... Не делайте так, не будьте мной! Где купить? Аптеки. Цена: около 250 р. Объём: 150 мл.
  • 08.10.2020 - 22:26
    Незаменимая вещь в доме. Очень действенное и удобное средство🌞
    Здравствуйте,   Совсем недавно мне мой врач посоветовал купить этот чудесный аэрозольный крем, и скажу Вам так, я не пожалел, что это сделал...   «Пантенол» аэрозольный крем для за кожей с аллантоином Цена: от 300 до 400 рублей Брэнд: ООО «Алтэя» Продаётся не во всех Аптеках, в частности я купил…
  • 28.04.2015 - 14:15
    Термоядерный запах, зато хороший результат!!!
    Здравствуйте! Этот крем продается в аптеках . Стоит 130 рублей. Железная туба 46 мл в картонной скромной упаковке, на которой изображены некие растения. Их много разных видов, но я предпочитаю регенерирующий.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 26.10.2020 - 09:53
    А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.
    Всем привет! Данный отзыв будет весьма пикантным и имеет возрастные ограничения от 18+. Тема секса у нас в России считается запретной, а вернее чем-то постыдным. Порой даже взрослые люди между собой редко говорят об этом. Как говорится в СССР секса не было, но дети рождались.