Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2018 - 18:20

месяц или более

Климакс начался резко и тяжело. Видимо, это наследственное, мама тоже мучалась в моем возрасте. Сразу и давление скакать стало, и приливы. Психованной теткой я не стала, но раздражать действительно стали даже мелочи, стоило больших усилий держать себя в руках. Пошла к своему гинекологу. Она успокоила, сказав, что это частое явление, в организме идет снижение эстрогенов. Предложила попробовать сначала терапию без участия гормонов. Выписала мне Климафемин от Гинокомфорт. Упаковка компактная, в ней 20 красных розовых таблеток.

Состав хороший. Есть фитоэстрогены (как раз альтернатива гормонам), витамин Е (тоже помогает скомпенсировать недостаток эстрогенов), экстракт виноградных косточек (отвечает за эластичность кожи, ведь с недостатком эстрогенов начинает портиться и кожа и надо тоже это вовремя скомпенсировать).

Пила по 1 таблетке 3 месяца, как и рекомендуется. Заметила сокращение приливов, стала легче переносить жару. В эмоциональной плане успокоилась)) И кожа стала лучше, что меня очень радует, даже как-то светится изнутри.

Достоинства
  • Удобно принимать
  • Эффективно
Недостатки
  • Пока не нашла
Надежда 808рекомендует
  • 10.02.2017 - 14:04
    Орнидазол Вертекс
    Привет, девчонки! Сегодня хочу рассказать о лекарстве, которое мне выписала моя гинеколог - Орнидазол Вера , как она его назвала. (Хотя в аптеке сказали, что давно уже Вертекс, а не Вера)   Обнаружили у меня что-то типа эрозии матки, воспаление.
  • 04.04.2017 - 11:24
    💊 Амелотекс, Мовалис, Артрозан? 💊 Мелоксикам! 💊
    У меня от рождения дохлые суставы. Я регулярно их "обслуживаю": бассейн, БАДы, режим.. Но нет-нет да случится прокол.. Либо продует, либо стукнусь и понеслась душа в Рай. Я даже спать не могу. Экстренная помощь - укол противовоспалительного и обезбаливающего, затем 5-7 дней Мелоксикама.
  • 08.04.2017 - 20:46
    Осторожно, Эладон! Быстро избавил от мучительного кашля, но какой ценой. Аналоги.
    Всем привет! Этот мой отзыв посвящен лекарственному препарату. Я просто не могу не поделиться своими впечатлениями от лечения с его помощью.   ЭЛАДОН таблетки пролонгированного действия, покрытые пленочной оболочкой     ОПИСАНИЕ   Действующее вещество Эладона - фенспирид 80 мг, так же как и в…
  • 24.08.2021 - 20:29
    Негормональный, противоспалительный, обезбаливающий - вычеркните одно слово
    Не думала, что для меня станет актуальным написание отзывов про обезболивающие средства, но... "итак, этот день настал!". После операции по липофилингу и липосакции мне нужно было средство, которое бы подавляло возможные воспаления и при этом снимало боль.
  • Хороший аналог дорогостоящих лекарств при проблемах с венами.
    Всем доброго времени суток. Возможно, у вас тоже есть такие симптомы, как тяжесть и боли в ногах, расширенные вены, отёки ног к вечеру и ночные судороги икроножных мышц. Данные симптомы говорят о начальной стадии варикозного расширения вен на ногах.
  • 29.03.2021 - 09:01
    Моксарел, скорая помощь от высокого давления. Как принимать, есть ли эффект и через какое время. Мой опыт применения.
    Всем привет! За последний год, периодически возникало повышенное артериальное давление. Пришлось обращаться к врачу. Мне был назначен на постоянной основе препарат, поддерживающий давление в норме.
  • Таблетки, понижающие уровень холестерина, которые нужно пить всем с хроническим повышенным давлением.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Всем мы прекрасно наслышаны, что у очень многих современных людей повышен уровень холестерина в крови .
  • 23.01.2020 - 16:54
    18+👣 Лубрикант с пантенолом и молочной кислотой! Хорошее начало > Жжение > побег в ванну🙈 Но все равно рекомендую
      Всем привет!   Ой, как долго висел у меня этот отзыв в черновиках. Написала я его еще зимой, в начале 2019 года. Но толи руки не доходили, толи стеснялась.... А может и то и другое.   Написала достаточно лаконично.
  • 05.04.2016 - 20:11
    Эти таблетки от изжоги мне подходят
    Изжога бывает у меня не часто, но всё-же это неприятное явление, которое хочется устранить. В таких случаях мне всегда помогают таблетки "Изжога STOP". Это желудочные, щелочные таблетки, являются диетической добавкой. Я предпочитаю со вкусом мяты, а ещё бывает земляника или лимон.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 22.02.2022 - 20:24
    Венозная дисциркуляция, ПОСТКОВИД, постоянные головокружения, суженные сосуды... 😡 Как от этого может помочь теленок? А вот так! ❌ Актовегин - дорогое, но крайне эффективное лекарство, которое дважды меня спасло ❌ Эффект от полноценного курса
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Очень, ну просто очень многие жизни изменил ковид. Для кого-то он стал предвестником разлуки, для кого-то -пинком на новую работу.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 15.05.2022 - 10:55
    Ацикловир при ВПЧ. Избавление от остроконечных кондилом во рту с помощью Ацикловира.
    Всем привет! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для тех, кому непосчастливилось познакомиться с ВПЧ и кто находится в поисках препарата, который бы помог организму бороться с этой крайне распостраненной болячкой, о которой 80 болеющих ей даже и не подозревают.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 25.02.2022 - 12:42
    Аборт в 12,1 акушерскую неделю. Второй этап. Как облегчить боль, ускорить процесс выхода плодного яйца. Советы. Гистологический анализ плодного яйца.
    Снова здравствуйте! Сегодня я расскажу про второй этап медикаментозного аборта.….. Подробную историю своей беременности я рассказываю здесь, (Click! ) , на первом этапе медикаментозного аборта. В этом отзыве лишь скажу кратко: беременность (как и все предыдущие) была желанной.
  • 15.03.2022 - 00:53
    Профилактика и лечение орви, короновируса, ломкости вен, укрепление сосудов. Показания к применению. Эффект
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлением о препарате Аскорутин, который помогает людям со слабыми сосудами и ломкими венами. Причина по которой был назначен данный препарат: слабые сосуды, которые периодически лопают на ногах и руках, из-за чего появляется опухлость, боль и синяки.
  • 16.04.2022 - 19:03
    Чуть не навесила фингал свекрови и теперь я знаю, что было в составе "Озверина", который пил кот Леопольд. Как принимать "Грандаксин", чтобы не кидаться на окружающих
    «Градаксин» мне назначила невролог вместе с «Фенибутом», о котором я писала отдельный подробный отзыв . Но так получилось, что «Грандаксин» я пила отдельно от «Фенибут», поэтому отзыв о тофизопаме (действующем веществе) получается объективным — на действие «Грандаксина» никакой другой препарат не…