Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 15:38

*****************************************************Всем привет!*******************************************************

Тема женской гигиены вечна. Слишком уж многое от нее зависит!

Мне, как и многим девушкам, данное средство посоветовала гинеколог. Случилось это после того, как я обратилась к врачу с молочницей. Вызвана она была скорее всего моим использованием мыла.

Как я лечила молочницу можно прочитать здесь​.

Теперь я умнее, поэтому к теме выбора средства для интимной гигиены подхожу со всей тщательностью.

Вот что пишет о своем продукте производитель.

LACTACYD SENSITIVE создан специально для девушек с чувствительной кожей, нуждающихся в особом уходе. В состав этого невероятно мягкого средства входит экстракт хлопка, который обеспечивает самое бережное и деликатное очищение, и натуральная молочная кислота, поддерживающая естественный баланс микрофлоры интимной зоны.

Из плюсов для себя могу выделить:

• Мягкое очищение. Средство действительно мягко очищает кожу, совершенно не стягивает в отличие от любого (!) мыла.
  • Без красителей

• Приемлемая стоимость. Бутылочка такого средства стоит от 120 до 200 рублей в зависимости от того, где покупать.
  • Нормализует микрофлору. Средство использую уже не первый год. Бывало, по обстоятельствам, приходилось пользоваться мылом, гелем для душа и тд., что портило микрофлору. Последующее использование Лактацида всё нормализовало Smile.
  • Экономичность. Мне одной бутылки хватает весьма надолго.
  • Приятный запах. Запах присутствует, но совершенно нейтральный.

Что же отметить из минусов? Даже и не знаю. Разве что запахи могли бы разнообразить, а то везде один Smile. Хотя с другой стороны, зачем?

Средство однозначно рекомендую. Будем чистыми вместе Smile

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • +не раздражает кожу
  • +приемлемая цена
  • Дозатор
  • С молочной кислотой
Helen Luminosoрекомендует
28.11.2015
пользовалась гелем из этой же серии) была в восторге)
07.01.2016
Мне тоже приписал гинеколог Лактацид, но производства не Фарма, а Фемина. Почему-то она это отметила...