Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 11:43

Всем доброго времени суток!

Специально зарегистрировалась, чтобы написать отзыв. У меня от природы тонкие, но густые волосы, которые ну ОЧЕНЬ сильно пушатся и слегка завиваются. Осенне-зимний период для меня настоящий ад, от влажности прическа все время выглядит растрепанной. У кого пушатся волосы - тот поймет, когда час вытягиваешь волосы с применением всевозможных средств для гладкости волос, а через 20 минут на улице вокруг головы - ореол из маленьких пушистых волос все усилия сводятся на ноль при сырой погоде.

В общем решила я попробовать кератин. И чуть было не отказалась от этой идеи почитав здесь отзывы. И объема нет, и запах ужасный, и голову потом нельзя по 3 дня мыть, и волосы отваливаются...А отзывы весьма противоречивые отзывы. Но при внимательном прочтении выяснилось, что половина недовольных делала это на мой взгляд сложную процедуру самостоятельно, ДОМА (ЗАЧЕМ??) с использованием устаревших токсичных составов.

Я делала процедуру в салоне, результат превзошел все мои ожидания - волосы гладенькие, блестящие, рассыпчатые, совсем не пушатся и не путаются. Я в восторге!!!

Теперь о самой процедуре: волосы вымыли, высушили, нанесли состав, оставили сохнуть, никакого ужасного запаха, пробирающего до костей и заставляющего рыдать не было. Ну не розами пахло, конечно, но БОЛЕЕ чем терпимо. Через минут 40 прошлись по каждой пряди утюжком буквально по разу (!!!) и полностью высушили, потом смыли состав и вуаля - у меня никогда не было такой аккуратной прически, ничего не пушится))) Я очень довольна. Объем сохранили благодаря тому, что состав наносился не от самих корней, а на длину волос с отступом от корней сантиметров 7.

Голову при желании можно мыть хоть на следующий день (никаких 3 дня не мыть), укладывать можно как угодно, и закалывать, и хвостик делать можно сразу.

после
после

Единственный момент - волосы надо будет мыть бессульфатным шампунем, но я и до кератина планировала перейти на такие шампуни, они менее агрессивны для волос (к таким шампуням надо привыкнуть - они почти не пенятся!!!).

Теперь укладка занимает гораздо меньше времени, утюжок я свой забросила подальше, волосы больше не реагируют на влажность!!!) С утра высыпаюсь, а не мучаюсь перед зеркалом.

Я из Москвы, делала кератин в салоне "Мотивы" на ст.м. Парк Культуры ([ссылка])

Varis87рекомендует
11.09.2013
Конечно здоровский результат, но вы видимо, только недавно сделали процедуру, поэтому такие положительные отзывы. Обновите отзыв через месяцок, когда ваши волосы станут выпадать, пушиться пуще прежнего и сечься как убитые химией. Конечно может быть у вас такое не произойдет, тогда это будет единичный случай! А рекоммендовать всем пока еще рано))
11.09.2013
извините, но присоединяюсь к Капризуле. Ну, хоть не через месяц, подольше, но через полгода волосы будут выглядеть уже не так. Я тоже, сделав кератиновое выравнивание, не узнавала свои волосы, и летала на радуге от радости, а сейчас (через год) вынуждена состричь половину длины, т.к. ужасная сухость и "обгрызанность" не убирается вообще ничем. Будем надеяться, что Ваши волосы не так сильно пострадали.
11.09.2013
девочки, а вы процедуру делали один раз или несколько и каким составом пользовались, если не секрет? Я тоже надеюсь, что эффект сохранится надолго и сама процедура не повредила волосы.
11.09.2013
не хочется верить, что по истечении определенного времени волосы приходят в плачевное состояние. Может они просто возвращаются так сказать к своему исходному состоянию, а человеку, уже успевшему привыкнуть к гладким и непутающимся волосам, кажется, что волосы испорчены
11.09.2013
я делала один раз, составом Cocochoco.
Нет, дело не в том, что уже привык к волосам как в рекламе, и теперь любые другие веником кажутся. Я например, хорошо помню волосы "до", тоже были сухие, но их удавалось привести в божеский вид бальзамом и всякими другими средствАми. Теперь, чем ты их ни мажь - пофигу, как были сухими, такими и остаются. И у многих такое наблюдается. Но это конечно совсем не значит, что у вас тоже будет.
11.09.2013
Спасибо ) я тоже буду надеяться) Именно про Кокошоко слышала много негативного. Мне делали другим составом, технология использования тоже другая, как мне показалось - более щадящая.
11.09.2013
Очень сомневаюсь что дело в составе, но кто знает, может вам повезло и та химия которую вам сделали безвредная и чудодейсвена! Вот мой отзыв о выпрямлении КОКОШОКО, в нем в комментариях очень подробно девушка описала о том как вся эта химия вредна, поэтому прошу- умоляю не делайте эту процедуру еще раз, никакого накопительного эффекта нет и не будет, лучше по чуть-чуть выпрямлять волосы каждый день, чем сделать эту губительную процедуру!
03.12.2015
как себя повели ваши волосы спустя месяц после процедуры?
  • 22.01.2015
    Девочки, дорогие мои!! Ну сколько я всего испробовала, когда сожгла свои прекрасные волосы!! Но это просто чудо!! Прикрепляю фото! Делала кератин Coco Choco!! Никакого едкого запаха и испарений не было; это только в подделках! Смотрим фото!
  • Всем привет! Думала, что никогда не буду делать кератиновое насыщение волос, т.к. слышала много чего негативного о нем. Вот как получилось. Пришла к парикмахеру, чтобы сделать биозавивку тонкие редкие волосы достали ужасть . Мы сделали пробный локон, в общем не взялась эта завивка.
  • 13.10.2013
    Свой отзыв посвящу бразильскому кератиновому выпрямлению и восстановлению волос. А начну с того, почему решилась на эту процедуру? Потому что, давно уже соскучилась по длинным и здоровым волосам, обратила на это, честно признаюсь недавно, до этого, вычитывала с интернета, разные способы укрепления…
  • Делала кератиновое выпремление волос, совсем недавно. Волосы у меня длинные, красивые, но не послушные. При влажной погоде или при дожде волосы пушились и не укладывались. Решилась на выпремление - почитала отзывы - вроде не все так вредно и плохо) На опыте я даже скажу, что полезно.