Опубликовано 9 Июль, 2011 - 18:37

Купила аппарат Фролова в аптеке по рекомендации врача. Не скажу, что очень следую их рекомендациям, но случай был уж такой, что тянуть дальше было некуда, да и от людей простых в коридорах поликлиники была наслышана о нем, а так же (что важнее всего), начитана о пользе анаэробного дыхания. Занимаюсь не очень давно, где-то около трех месяцев. Улучшение состояния наступило далеко не сразу. Было и обострение болячек. Но в этом деле нужно упорство, т.е. сделать применение аппарата ежедневной привычкой. Да и не много времени это занимает - всего 15 - 20 минут. Я же могу смотреть передачу и предаваться этому занятию. Зато теперь я спокойно поднимаюсь на 5-й этаж без одышки, бронхит сошел на нет, кашель очень редко дает о себе знать. Главное, не прекращать занятий, отбросить лень. И тем более, что нет побочных эффектов, как в лекарственных препаратах. Людям, прилагающим усилия для собственного здоровья - рекомендую!
Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • От многих заболеваний
Энергиярекомендует
09.09.2016
Заинтересовалась этим методом, спасибо за отзыв! Вы по-прежнему пользуетесь данным тренажёром?
10.09.2016
Factor_be, я уже давно не пользуюсь этим тренажером, он лежит, давно забытый, на антресолях. Но не из-за моей лени), а потому что нашла замену аппарату. Это дыхательная гимнастика оксисайз, мне очень нравится. Многие занимаются ею для похудения, эффект действительно есть, но хорошее самочувствие как побочный метод еще никому не помешало)))
11.09.2016
Оксисайз - легче для выполнения или эффективнее? Есть ли какая-то разница в результатах?
11.09.2016
Спасибо за вопрос. Наверно не легче, точно не легче, но эффективнее. Дышать с помощью аппарата можно и сидя у телевизора. Здесь же самые настоящие упражнения, 15-20 мин. с утра. Эффект похудения (может быть не в килограммах, а в сантиметрах) очевиден уже достаточно быстро - недели через 2, а то и меньше. Оздоровительный эффект - наверно у всех по-разному.
14.09.2016
Интересно, спасибо!
30.09.2017
Спасибо большое за отзыв и комментарии. Как раз думала о том, эффективнее ли аппарат гимнастики типа оксисайса, каланетики и бодифлекса. Но для пожилых хороший вариант.
10.10.2017
С тем, что это вариант для пожилых, соглашусь с некоторыми оговорками - если уж совсем физических сил нет для выполнения гимнастики. И только до улучшения состояния, а потом обязательно движение - в любом возрасте, особенно во взрослом.