Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 14:48

Пишу отзыв после 3-х лет пользования стула-седла. Заказывал 12.10.15, сейчас 12.11.18. Процесс заказа и работа менеджера, насколько помню, была проведена хорошо. Привезли сильно упакованным транспортной кампанией. Сроков доставки, к сожалению, уже не вспомню.

Основная сложность, конечно, была с изменения привычек. Первый год стул использовал в офисе. Первое время на стуле было сложно сидеть в уличной одежде. В конечном итоге привык и теперь предпочитаю седло всем остальным креслам и стульям.

Причина покупки была проста - боли и напряжение в пояснице. Использую седло вместе со столом, регулируемым по высоте из IKEA. Примерно месяц потратил на то, чтобы подобрать идеальное сочетание высоты седла и стола. Заказывал также дополнительный, удлиненный лифт, потому что мой рост 192 см, и обычной высоты стула было не достаточно.

Боли в ногах и поясните прошли. Разница в посадке чувствуется сразу, потому что после седла, в обычном кресле, проблемные места дают о себе знать уже минут через 10. Позже добавил спортивную нагрузку, и стало совсем хорошо.

Примерно на 30-й месяц использования сломалось колесико. Повредилось, наверное, потому что я поднимаю седло до максимума высоты и когда отталкиваюсь ногами, чтобы переехать в другое место, стул сильно кренится, и одно из колес не выдержало нагрузки. Второе колесо сломалось при переезде, когда я уронил стул с высоты кузова грузовика. (фото прикрепляю)

Остальные механизмы, регулирующие высоту седла, наклон спинки, работают как часы уже 3-ий год. Сильно истрепалась спинка благодаря активному поведению моих домашних котов. Сейчас заказал бы чехол, но на момент покупки его не было в продаже. Конечно, всем доволен. За 3 года седло попробовали все коллеги из офиса, начиная от низких и стройных, до высоких и толстых. Все тесты прошел.

Достоинства
  • Надежный механизм
  • Прикольно смотрится
  • Спина и шея не болят
  • Удобно
Недостатки
  • Не было чехла в продаже
vinegredzрекомендует