Опубликовано 12 Март, 2014 - 13:56

О покупке массажного мячика задумывалась давно, но толчком стало общение с двумя квалифицированными врачами – логопедом и массажистом, которые в один голос твердили что такая, простая на первый взгляд, игрушка приносит ребенку огромную пользу.

Выбрала для своей дочке я набор мячиков "Гигант" фирмы EDUSHAPE. Сам бренд принадлежит Израилю, но производство расположено в Китае, как и большинство товаров в современном мире. Цена - 1100 руб.

Пользуемся мячами давно, и могу с уверенностью сказать: довольна на 100%.

В наборе 4 мячика разного диаметра - около 18 см, 16 см, 10 см и 8 см. Все мячики разного цвета - красный, синий, желтый и зеленый. У каждого своя фактура «шипиков» (у красного – округлые и плоские, у синего и желтого – средней длины, у зеленого – самые длинные). Кроме этого два мяча прозрачные, а два плотные не пропускающие свет.

Такое разнообразие дает возможность выбора и расширяет возможности для игр с ними ( можно не только катать/бросать но и изучать цвета и размер).

Мячики яркие и красочные и что немаловажно прочные, наша маленькая собака разгрызающая все резиновые игрушки «справится» с этими мячиками не может(имейте в виду у нас чихуахуа, не обессудьте если ваш кавказец за раз их разгрызет Smile).

Если вы не уверены в необходимости покупки подобных массажных мячиков для вашего малыша хочу попытаться вас переубедить:

- Игры с мячами дают стимул ползать и формируют навыки хватания, развивают координацию движений.

- Текстура мячиков развивает тактильные ощущения.

- Игры с мячиком (перекатывание по ладоням и катание по твердой поверхности) развивают мелкую моторику, стимулируют активные точки на ладонях и благотворно влияют на развитие речи (т.к. отделы головного мозга отвечающие за моторику и речь тесно связаны).

- Мячиками мы не только играем, но и делаем массаж всего тела - при перекатывании по коже шипики воздействуют на нервные окончания, улучшают приток крови и стимулируют кровообращение.

- Катание мячиков по полу ногой и прокатывание по подошве - профилактика плоскостопия.

Покупку рекомендую т.к. играя, ребенок получает лечебный эффект массажа.

Достоинства
  • Массажная терапия во время игры
  • Подходят для игр и массажа
  • Прочные
  • Яркие и красочные
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Любящая поболтатьрекомендует
14.04.2014
Какие замечательные мячики - яркие, цветные и очень полезные!
23.04.2014
Есть такие, классные мячики Smile
22.03.2017
Впервые вижу такие мячики в наборе: очень удобно, что разных цветов и размеров!)
01.04.2017
У нас тоже есть такие мячики Smile
04.05.2017
Ни разу не видела в продаже такой набор, иначе купила бы сразу. Обычно по отдельности мячики продаются.