Опубликовано 12 Март, 2014 - 13:56

О покупке массажного мячика задумывалась давно, но толчком стало общение с двумя квалифицированными врачами – логопедом и массажистом, которые в один голос твердили что такая, простая на первый взгляд, игрушка приносит ребенку огромную пользу.

Выбрала для своей дочке я набор мячиков "Гигант" фирмы EDUSHAPE. Сам бренд принадлежит Израилю, но производство расположено в Китае, как и большинство товаров в современном мире. Цена - 1100 руб.

Пользуемся мячами давно, и могу с уверенностью сказать: довольна на 100%.

В наборе 4 мячика разного диаметра - около 18 см, 16 см, 10 см и 8 см. Все мячики разного цвета - красный, синий, желтый и зеленый. У каждого своя фактура «шипиков» (у красного – округлые и плоские, у синего и желтого – средней длины, у зеленого – самые длинные). Кроме этого два мяча прозрачные, а два плотные не пропускающие свет.

Такое разнообразие дает возможность выбора и расширяет возможности для игр с ними ( можно не только катать/бросать но и изучать цвета и размер).

Мячики яркие и красочные и что немаловажно прочные, наша маленькая собака разгрызающая все резиновые игрушки «справится» с этими мячиками не может(имейте в виду у нас чихуахуа, не обессудьте если ваш кавказец за раз их разгрызет Smile).

Если вы не уверены в необходимости покупки подобных массажных мячиков для вашего малыша хочу попытаться вас переубедить:

- Игры с мячами дают стимул ползать и формируют навыки хватания, развивают координацию движений.

- Текстура мячиков развивает тактильные ощущения.

- Игры с мячиком (перекатывание по ладоням и катание по твердой поверхности) развивают мелкую моторику, стимулируют активные точки на ладонях и благотворно влияют на развитие речи (т.к. отделы головного мозга отвечающие за моторику и речь тесно связаны).

- Мячиками мы не только играем, но и делаем массаж всего тела - при перекатывании по коже шипики воздействуют на нервные окончания, улучшают приток крови и стимулируют кровообращение.

- Катание мячиков по полу ногой и прокатывание по подошве - профилактика плоскостопия.

Покупку рекомендую т.к. играя, ребенок получает лечебный эффект массажа.

Достоинства
  • Массажная терапия во время игры
  • Подходят для игр и массажа
  • Прочные
  • Яркие и красочные
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Любящая поболтатьрекомендует
14.04.2014
Какие замечательные мячики - яркие, цветные и очень полезные!
23.04.2014
Есть такие, классные мячики Smile
22.03.2017
Впервые вижу такие мячики в наборе: очень удобно, что разных цветов и размеров!)
01.04.2017
У нас тоже есть такие мячики Smile
04.05.2017
Ни разу не видела в продаже такой набор, иначе купила бы сразу. Обычно по отдельности мячики продаются.
  • 11.03.2015 - 10:15
    Красивые, полезные, многофункциональные
    Добрый день, вечер, а может утро)) Сегодня мне хотелось бы рассказать об одной из самых любимых игрушек дочки - это набор из 4х светящихся мячей edushape. Набор мы заказали в интернет магазине [ссылка] в подарок на 8 марта и со всеми скидками он стоил 897 рублей.
  • 05.11.2014 - 16:47
    "Динозаврики, может вы у нас, а не в Африке"
    "И теперь готовы мы хоть завтра повстречаться с динозавром"... это хит в исполнении Боярского теперь звучит в моей голове как только я захожу в ванную комнату.Все потому, что стены душевой кабины теперь украшаю плоские представители досторической фауны.
  • 03.03.2015 - 16:20
    Море удовольствия!
    Лазила по сайту интернет-магазина "Дочки-сыночки", и увидела это чудо. Ну, думаю, надо попробовать, купила для своей 3-х летней дочери. Просто все эти уточки рыбки с удочками мячики и прочие игрушки уже поднадоели, а это что то новое. Что я вам скажу.
  • 27.10.2015 - 02:29
    На пузе у котёнка - нарисую котика! А на стенке - смайлик! Вот как будет весело ребятишкам в ванне! + подробные фото =)
    Увидела отзыв в интернете и не удержалась от покупки. Как раз младшая дочка ни в какую не хотела купаться.   Набор для рисования в ванне "Пират"   Место приобретения - магазин "Кораблик" Цена - на момент покупки было 500 рублей.
  • 22.04.2014 - 15:42
    Незаменимая вещь если Ваш ребенок - неуправляемая юла. Игрушка подвеска в кроватку с пищалками и шуршалками.
    Я расскажу Вам о игрушке которая попалась нам в апрельском аистбоксе irecommend.rucontentkorobochka-zoopark-aprel-2014-ocharovanie-ili-razocharovanie-vsya-pravda-plyus-mnogo-foto В магазинах я её не встречала.Это подвеска в коляску или кроватку.
  • 12.03.2018 - 09:02
    Необычный набор для игры в ванне. Заинтересует грудничка, а также будет актуально для подросшего ребенка. Во что поиграть в ванной ребёнку?
    Мой сын любит купаться, из ванны его можно вынести только со скандалом. Но и даже такому заядлому Ихтиандру требуются игрушки. Больше всего ему нравится переливать воду из различных ковшиков, пузыречков и бутылочек, но и любимое дело может надоесть.
  • 03.12.2018 - 02:12
    Make own balls. Делать прыгающие мячи из кристаллов - это увлекательное занятие для ребенка
    Купили набор для изготовления прыгающих мячей из цветных кристаллов фирмы Iceberg в магазине Фамилия за 299 руб. Первый раз такое увидели и решили узнать, что это. Не знали, что нас ожидает. Распаковали, посмотрели инструкцию.
  • 04.11.2014 - 23:07
    Мокрое рисование- ожидание и реальность
    Еще одно пришедшее с коробочкой аистбокса чудо - мелки для рисования в ванной. Шесть карандашей из мыла в корпусе из пластмассы, с синей подставкой держателем, которую, как обещал производитель, легко прикрепить к ровной поверхности, если немного смочить.
  • 27.09.2014 - 12:18
    Чудо-игрушка от 3 месяцев до 1 года, а стоит просто копейки! Отзыв + ФОТО
    Цветную развивающую цепочку Edushape я купила на Озоне, так сказать, "до кучи" - стоила она всего 180 рублей, и я подумала, что лишняя пластмасска нам не помешает. А теперь это просто незаменимая вещь, которой мы пользуемся практически ежедневно!
  • 07.08.2021 - 01:18
  • 26.09.2021 - 19:32
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 15.10.2021 - 22:59
  • 13.08.2021 - 19:23
  • 02.08.2021 - 22:21
  • 05.08.2021 - 11:49
    Самая неудачная дорогая игрушка, 4000 рублей на выкид! Эх, Эльза, Эльза, в мультике такие красивые волосы, а игрушка оказалась полным провалом
    На первый юбилей дочки, на ее 5-летие мой папа решил сделать внучке подарок, отвел ее в Детский Мир и сказал выбирать что она хочет. Дочка очень давно хотела торс куклы для создания причесок и ее выбор пал на красивую Эльзу из Холодного сердца, глаза загорелись и ничего больше смотреть она даже не…
  • 21.08.2021 - 19:12
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 05.10.2021 - 14:09
    Кукла-реборн с Алиэкспресс. Малышка в красивом наряде с аксессуарами. Обошлась дешевле в 2 раза, чем если бы покупала на Валдберис и Озон.
    Здравствуйте! Я давно хотела купить дочке интересную куклу с волосами, в красивой одежде и аксессуарами. Ждала, когда станет немного постарше. Недавно у нее был день рождения. Я поняла, что пора). СТОИМОСТЬ Я заказывала куклу на Алиэкспресс за 3200 рублей.