Опубликовано 15 Август, 2017 - 17:05

Я очень редко пишу отзывы, но это как раз тот случай, когда просто нельзя его не написать. ) Полгода назад, когда в Нижний Новгород пришла унылая поздняя осень и от летних путешествий остались только ностальгические воспоминания мне в голову пришла замечательная мысль... поучить английский язык. Школу Nelson Language School мне посоветовала моя знакомая, которая несколько лет работает в лингвистическом ВУЗе вместе с преподавателями из этой школы и хорошо разбирается, кого можно посоветовать, чтобы получить хорошие знания. Поэтому мне повезло, я попала в нужное место без проб и ошибок. Моей мотивацией для изучения английского языка в первую очередь было желание отвлечься от заезженного маршрута "работа-дом" и найти какое-то атмосферное и полезное занятие , найти новый интересный круг людей, "разогнать серость будней", да и что там говорить, просто заставить трудиться свою голову, которая уже желала расслабиться:) В общем мотивация так себе...Но вот я уже на уровне B1. И не планирую останавливаться. Я конечно без фанатизма занимаюсь, скорее получаю удовольствие, поэтому не могу сказать,что блестяще говорю по-английски, но в путешествиях вполне могу объясниться, потому что меня научили самому главному..НЕ БОЯТЬСЯ ГОВОРИТЬ. Поэтому я говорила на английском даже с немцами и с французами. И что самое странное, мы понимали друг друга). Недавно приезжал мой приятель из Америки и я не только смогла с ним говорить на разные темы, но еще и по телефону смогла объяснить, как добраться до нужного места (я и на русском то не всегда могу объяснить). Телефонный разговор... Это вершина для меня. Я очень благодарна моим преподавателям Ольге и Mary за их терпение, талант, чувство юмора ,за их дружбу. Благодарна Денису и Ольге, нашим необыкновенным руководителям школы, которые создали уникальную атмосферу ... очень теплую, дружественную , интеллектуальную и веселую. Это на самом деле уголок Британии в сердце Нижнего Новгорода. Помимо занятий в школе есть еще масса интересных мероприятий... Пикники с играми, где можно перекусить чем нибудь вкусненьким,повеселиться в кругу друзей и в процессе игры запомнить некоторое количество английских слов и понятий. Ольга проводит очень интересные и познавательные фонетические уроки по британскому произношению. Это отличная возможность не только разобраться в том, как правильно и красиво читать слова, но и лучше понять что говорят иностранцы, улучшить произношение и научиться писать на слух. В общем, всего не перечислишь. Есть занятия по грамматике, есть по лексике - кто хочет расширить словарный запас:) Все весело и полезно! Одним словом, кто хочет нескучной жизни в атмосфере британской культуры, доброжелательности , знаний....welcome in "Nelson Language School".

Любовь Викторов...рекомендует