Опубликовано 15 Август, 2017 - 17:05

Я очень редко пишу отзывы, но это как раз тот случай, когда просто нельзя его не написать. ) Полгода назад, когда в Нижний Новгород пришла унылая поздняя осень и от летних путешествий остались только ностальгические воспоминания мне в голову пришла замечательная мысль... поучить английский язык. Школу Nelson Language School мне посоветовала моя знакомая, которая несколько лет работает в лингвистическом ВУЗе вместе с преподавателями из этой школы и хорошо разбирается, кого можно посоветовать, чтобы получить хорошие знания. Поэтому мне повезло, я попала в нужное место без проб и ошибок. Моей мотивацией для изучения английского языка в первую очередь было желание отвлечься от заезженного маршрута "работа-дом" и найти какое-то атмосферное и полезное занятие , найти новый интересный круг людей, "разогнать серость будней", да и что там говорить, просто заставить трудиться свою голову, которая уже желала расслабиться:) В общем мотивация так себе...Но вот я уже на уровне B1. И не планирую останавливаться. Я конечно без фанатизма занимаюсь, скорее получаю удовольствие, поэтому не могу сказать,что блестяще говорю по-английски, но в путешествиях вполне могу объясниться, потому что меня научили самому главному..НЕ БОЯТЬСЯ ГОВОРИТЬ. Поэтому я говорила на английском даже с немцами и с французами. И что самое странное, мы понимали друг друга). Недавно приезжал мой приятель из Америки и я не только смогла с ним говорить на разные темы, но еще и по телефону смогла объяснить, как добраться до нужного места (я и на русском то не всегда могу объяснить). Телефонный разговор... Это вершина для меня. Я очень благодарна моим преподавателям Ольге и Mary за их терпение, талант, чувство юмора ,за их дружбу. Благодарна Денису и Ольге, нашим необыкновенным руководителям школы, которые создали уникальную атмосферу ... очень теплую, дружественную , интеллектуальную и веселую. Это на самом деле уголок Британии в сердце Нижнего Новгорода. Помимо занятий в школе есть еще масса интересных мероприятий... Пикники с играми, где можно перекусить чем нибудь вкусненьким,повеселиться в кругу друзей и в процессе игры запомнить некоторое количество английских слов и понятий. Ольга проводит очень интересные и познавательные фонетические уроки по британскому произношению. Это отличная возможность не только разобраться в том, как правильно и красиво читать слова, но и лучше понять что говорят иностранцы, улучшить произношение и научиться писать на слух. В общем, всего не перечислишь. Есть занятия по грамматике, есть по лексике - кто хочет расширить словарный запас:) Все весело и полезно! Одним словом, кто хочет нескучной жизни в атмосфере британской культуры, доброжелательности , знаний....welcome in "Nelson Language School".

Любовь Викторов...рекомендует
  • 23.04.2014 - 11:39
    London Sсhool или Английский в современном мире нужен всем часть Il
    Всем доброго дня! Продолжаю свое повествование про изучание английского. После школы английского Oxford , я сделала перерыв в изучении языка на 4 мес. и стала искать школу доступную по цене, возможно новую только открывшуюся, в которой будет качественное преподавание так как есть выражение "Сначала …
  • 30.11.2014 - 13:42
    Я в восторге!!!
    Здравствуйте! Это будет масштабный отзыв! Я пишу его, понемножку дополняя каждый день, пока хожу в школу Никон. А сейчас вы читаете мой готовый отчет о занятиях "Композиция", дополненный фотографиями.   В группе Никон в контакте я увидела рекламу курсов "Композиция" и сразу же записалась.
  • 06.08.2019 - 17:43
    Влюбился в яхтинг, безумно интересно
    Проходил обучение в парусной школе, для меня этот опыт был абсолютно новым, про яхтинг я знал столь мало, сколько и про аберрацию. Однако, побывав во множестве портовых городов, наблюдая эти потрясающие транспортные средства, решил узнать чуть больше.
  • 23.04.2014 - 09:50
    Oxford или Английский в современном мире нужен всем часть I
    Всем добрый день! Начну с свой рассказ, с того что мне необходимо выучить английский язык и встал выбор школы английского языка.Куда пойти учить язык, так чтобы выучить?
  • 23.12.2015 - 17:27
    Самая лучшая школа в Нижнем Новгороде (мнение ученика)
    Пришла учиться в эту школу, предварительно изучив и обойдя все более-менее известные школы Нижнего Новгорода. Пристально изучила отзывы перед тем как сделать выбор. И, честно говоря, ввиду наличия в интернете противоречивой информации, очень сомневалась, правильный ли выбор сделала.
  • 28.01.2016 - 14:41
    Отличная школа! :))
    Всем добрый день. Хочу рассказать вам о языковой школе "Королевский английский". Летом я задумалась, что для работы в будущем не плохо бы знать английский язык, и стала рассматривать, какие школы есть в моем городе. Привлекла мое внимание эта, т.к.
  • 16.04.2020 - 20:26
    Здесь все начнут говорить на английском.
    Существует мнение, что чем раньше человек начнет изучать иностранный язык, тем лучше. Теория проверенная временем. Я же решила проверить ее на практике! В школу английского языка Smart education моя дочь попала случайно, но как говорят : "Случайности, не случайны".
  • 18.08.2019 - 23:30
    Почему вы не научитесь ничему в фотошколе? Школа фотографов в Нижнем Новгороде - как выбрать ее, что б не остаться разочарованным, как я. Распишу каждое занятие
    Всем привет! О фотошколе я стала мечтать не очень давно. Но эта мечта поначалу казалась несбыточной, а потом, чем больше я ковырялась в этой теме, тем яснее стало понятней, что вполне реально, даже необходимо выучиться на фотографа.
  • 27.04.2016 - 13:29
    отдых для души и ума. Любимое времяпрепровождение
    В подростковом возрасте, как и многие школьники, театру предпочитал кинотеатр: театральные постановки казались чем-то не очень интересными скучноватым. Но к 25 годам мое мнение изменилось: я буквально влюбился в театр!
  • 17.01.2021 - 00:08
    🎬Dreamway- однозначно лучший проект, покоривший просторы инстаграм по всей стране и не только.📸 Лучшая возможность остановить время.📸 Расскажу на что стоит обратить внимание выбирая проект и как получить самые желанные кадры без разочарований.
    Всем привет! Я долгое время хотела попасть на какую-нибудь тематическую фотосессию. Подбирала различные варианты и однажды я подписалась на фотопроект Dreamway в инстаграм. С того дня я мечтала о фотосессии. Что такое Dreamway:     Что вы получаете?
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 06.12.2020 - 19:25
    Чем мне запомнился НН? Хорошим сном, военной тематикой, Кремлем и, конечно, Волгой
    Нижний Новгород Вторая моя поездка в НН. И обе поездки были в довольно противное время года: эта в ноябре, предыдущая 12 лет назад - в марте. Из первой поездки кроме Кремля ничего не помнила, зато сейчас уже могу рассказать кое-что про этот прекрасный город.
  • 16.02.2021 - 15:29
    Приятное кафе с индийской кухней - сытно, вкусно, по-индийски
    Мы уже были пару раз в индийском ресторане на улице Рождественская, но он закрылся и открылся новый в виде кафе на улице Ошарская 87. Место довольно удалённое от центра, добраться без машины довольно проблематично, но можно. Работает кафе до 10 вечера. Открывается, возможно, в 10.
  • 23.12.2020 - 21:54
    Я - женщина, а не кухарка! Или, расслабимся в новогодней суете с помощью еды в коробочках и службе доставки.
    Всем добрый день!   Признаюсь честно, живя в сумасшедшем графике, я далеко не всегда успеваю готовить. Поэтому моим "спасением" стало открытие недалеко от дома службы быстрой еды и доставки WoKING.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • 09.01.2021 - 05:42
    Здесь забываешь что на дворе XXI век🕒Ненависть и презрение, написанные на лицах работников🗯Очереди длиной в час-два👀О работе в карантинном режиме
    Где можно почувствовать, что время остановилось? Затусить с пенсионерами? Или почувствовать себя глупой первошлашкой? Реалии в госучреждениях нашей страны суровы и беспощадны.
  • 19.01.2021 - 14:18
    Филиал ада на земле! Сдать экзамен на права - мой опыт в 2020 ✦ Как насчёт просидеть в очереди с 9 утра до 6 вечера? Как насчёт "без туалета"?
    Почему-то принято считать Почту России филиалом ада на земле. В крайнем случае почта меняется на собес, бюджетную поликлинику или мфц.. но все эти инстанции показались мне цветочками по сравнению с ГАИ в Самаре. Я не могу сказать что столкнулась там с хамством, нет, но сделано там всё против людей.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.