Опубликовано 21 Август, 2014 - 12:36

Если выбирать из двух заявок, то моя шкурка скорей чувствительная, чем сухая, но маска увлажняющая, и я решила, что увлажнение нужно любой коже,а если еще и после маски покраснения не будет, то вообще чудесно!

150 мл кремообразной маски обещают непревзойденный эффект - питание, увлажнение, эластичность, упругость, снятие воспаления и до кучи напихав в маску (для омоложения и обновления клеток) ионов серебра, бабушка выпустила сей продукт в массы. Терзают меня смутные сомнения о познаниях сибирской травницы в распаде серебра на ионы и обогащении ими кремов (а ведь масочка по оригинальному рецепту делалась - видно в суровой Сибири в любой русской печи при луне серебро не проблЭм распылить на ионы), ну да ладно.

Купила, не велики деньги - что-то в районе 50р. Намазала, как положено, от души и лицо и шею. Наносится легко,и , хвала небесам, не особо вонючая, пахнет терпимо и не приторно-ванильно.

И тут началось веселье самое - зачесался нос? ну почесали... потом щеки... потом начало жечь. ну здрасти - бабка, тыж говорила, что маска твоя для чувствительной кожи!!! Иль ионы серебра так активно взялись за омоложение, что решили старую кожу растворить какой-то кислотой к чертям и снять? Нет, бабуль, мы так не договаривались.

Несмотря на жуткое желание почесать лицо я выдержала заявленные 10 минут и пошла умываться теплой водой. А воть хренушки. Маска до конца не смывается и скользят ладошки как по пластилину - ниче, голь на выдумки хитра, берем спонжи для умывания по штуке в руку и вперед. Пористая целлюлоза распрекрасно отчистила мое лицо от маски. Сижу значит после маски, счастливая и умытая, лицом розовым аки свинка из детских книжек. Да уж...

Кожа чистенькая, на ощупь приятная, увлажнение я лично почувствовала, но жжение зоны нос-щеки мне не понравилось. Могу объяснить это лишь тем, что у меня недостаточно сухая кожа? может кожный жир так вступает в реакция со стратегически-сверх-секретным ионным компонентом маски? Не знаю, честно. Но на лицо сие чудо мазать не буду.

Не в моих правилах выкидывать покупки по первому косяку. Продолжаю испытание через 3 дня!

Опускаем маску ниже - мажем только шею и зону декольте (не особо глубокого декольте, а то еще чего зачешется))))) Ага, ниче.. шея не красная, жжения нет, состояние кожи явно улучшается, ибо купила я уже второй мега-тубус этого снадобья. Хм... а не так все плохо

Послесловие.

По окончании тюбика с кедровым бальзамом для ног, от той же бабушки Агафьи, использовала эту маску и на пятки - смею заметить эффект тот же. Так что маска широкого охвата. Миссия "шея-пятки" выполнена. Агафья мож хороший химик-ядерщик, но со знанием анатомии частей тела человека, у нее беда - на лицо мазать не стану, но в целом рекомендую и одобряю!

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятная консистенция
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Вызывает жжение
  • Очень плохо смывается
Renoliaрекомендует