Siu аватар
Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 22:53

Добрый день.

В преддверии летнего сезона и долгожданных отпусков, хочу рассказать вам об Оздоровительном комплексе Дагомыс.

Рассказ свой я разделю на несколько частей, что бы по максимуму охватить каждую сторону. Сразу скажу про фотографии, их у меня к сожалению мало ((

Можно сказать, что данный комплекс - дитя Олимпмады. Изначально он строился в преддверии московской олимпиады в 70е годы. И был реконструирован в преддверии Сочинской олимпиады в 2013г. ОК даже получал достойные премии

В 2006 году на церемонии вручения наград в области мировой туриндустрии Российский Оздоровительный комплекс “Дагомыс” был награжден одной из семи самых престижных премий “World Travel Market Global Award 2006″.

Конечно реконструкция была необходима и пошла на пользу. Ничего, совершенно ничего не напоминает советскую застройку. Само здание, инфраструктура, прилегающая территория, все имеет достойный и ухоженный вид.

У нас был стандартный двухместный номер. Качество отделка номера и дизайн очень понравились. Площадь номера не большая, но все очень уютно и стильно. Ничего нигде не отваливается и не вываливается.

Тоже можно сказать и о комплексе в целом. Все помещения, бассейн и прочие площади сделаны стильно и современно. Ощущения бюджетности ни что не производит.

Мы приехали, когда были праздничные выходные. Заказ номера делали через Booking. На следующий день позвонили в ОК, подтвердили бронь. Приехали. Отель забит под завязку. Это было видно всюду. И по полотенчикам развешанным на балконах и по количеству народа. Нам достался номер на первом этаже с видом на парковку. конечно немного обидно. Потому как даже на третьем, пятом этаже у вас уже открывается неплохая панорама.

Зарегистрировали нас быстро, без лишних вопросов. Выдают две карточки электронного замка и что то вроде регистрационной карты, которая нужна для входа в ресторан, бассейн и тд. Цена двухместного номера с завтраком - 4700р/сут.

На входе вам с багажом может помочь, дядечка с такой штукой для перевозки большого количества чемоданов. Конечно бесплатно) вознаграждение на ваше усмотрение.

Сразу скажу про машину. Прямо перед главным входом есть парковка. Но вас туда могут не пустить сославшись на нехватку мест и постоянное прибытие автобусов. Но мы первый раз поставили туда машину вроде как временно, пока регистрировались. Потом опять поставили, с тем что сейчас куда то там снова поедем... В общем все время наша машина стояла на этой парковке. Как раз под нашими окнами) только получите сразу на ресепшн парков очный талон, что бы на КПП вас каждый раз не расспрашивали, кто вы и куда.

Теперь про номер. В номере было чисто. Мы были с ребенком, в возрасте до года. Просили кроватку, но сказали, что все разобрали. Я этому верю, так как видела много пар с такими же ляльками.

В номере есть тв(около 50 каналов на различных языках мира)), сейф, минихолодильник (бар), принадлежности для обуви, доп. одеяло, подушка, халаты, по 3 полотенца на человека, фен. Из банных принадлежностей была только шапочка одна и один шампунь. Позвонили по этому поводу на ресепшн, пришла женщина принесла пакет со всяким разным, говорит выбирайте, что вам нужно.

Есть горячая вода. Идет сразу, не стекает полчаса) Кондиционер стационарный, напольный, похож на батарею. Очень порадовало, что напольный, потому как не дует в голову. Можно оставлять на ночь. Почему рассказываю о таких, кзалось бы, мелочах. Потому, что на мой взгляд из таких вот деталей, складывается ощущение от проведенного времени, потом от отеля и затем от отдыха в целом. Поверьте, на третий день нам не хотелось уезжать. Даже не смотря на первый этаж, отсутствие детской кроватки и какие то другие недочеты. Ощущение приятного отдыха перевешивало)

Но, продолжим. Кровать. Отмечу, что размер двуспальной кровати - 1,4! Не много. Но имеется кресло. Оно как оказалось раскладывается, с полноценным матрацом.

На балконе есть сушилка, столик и два стульчика))

Интернет. Есть на всей территории, без паролей. Скорость средняя, зависит от времени суток.

Гладильная обнаружилась только на пятом этаже. Это я узнала у обитателей отеля) возможно есть еще где-то, надо было уточнить на ресепшн..)

Питание. У нас был только завтрак. Можно докупать обед и ужин. Если не ошибаюсь, стоит около 600р. Завтрак с 8.00 до 10.00, но можно приходить и позже, когда основной наплыв спадет. Еду доставляют, голодным не останетесь) Еда очень приемлемая по качеству. Несколько каш, выпечки, гарниров, были вареники, сосиски, запеканки, фрукты и тд. Мне понравилось.

Так же на территории работают два ресторана и бары. Были в ресторане кавказской кухни, это в 200м от главного корпуса, ничего общего с кавказской кухней он не имеет. Еда очень посредственная, ценник средний, обслуживание хорошее.

Бассейн. Начинает работу с 7 утра. Это огромнейший плюс! Можно искупаться до завтрака - раз, и до прихода туда детей - это два)) а детей там... Видимо, не видимо. Различные спортивные команды, детки из Якутска и прочих отдаленных уголков нашей страны. В общем их много) Так, про бассейн. Их два, открытый и закрытый. Закрытый - длинный, для заплывов на дистанции) Открытых - три, полутораметровый самый большой, потом с различными масажными струями и детский. Начинать утро с заплыва - просто сказка)

Есть еще зона-СПА. Но туда к сожалению не удалось попасть из-за нехватки времени.

Пляж! До башни надо пройти метров 300 и потом спуститься на лифте, собственно на пляж. Там дядька грозным голосом, спрашивает ваши карты, но показывать их не обязательно, на самом деле дядька добрый)) На пляже есть лежаки, зонты, душ в общем все что нужно для комфортного отдыха. Все бесплатно) Есть и кафе там же.

Про магазины. В главном корпусе есть аптека, магазин с плавательными принадлежностями, роспечать, сувенирная продукция. Магазина с едой - нет. Так же на территории есть концертный зал, можно приобрести билеты, сходить на выступление кого-нибудь. Когда мы были, была К. Орбакайте, Дроботенко и еще кто то.

Контингент. В основном семейные пары с детьми и дети из всевозможных мест и организаций) Не могу сказать точно, но по моему там отличная анимация. Каждый день на первом этаже были то ростовые куклы, то девочки что то увлекательное рассказывали собираю вокруг себя кучу детей. Нам еще рано, поэтому еще не уделила этому вопросу свое внимание) Молодежи практически нет, пенсионеров мало мало.

Персонал. Приветливый) наверно насколько это возможно при такой огромном количестве людей. Нам никто не грубил и не оставлял наши вопросы без внимания. Уборка номеров правда странная. В номере два ведра мусорных, одно выкинули, одно нет) и принадлежности не добавили.

В целом, без минусов не бывает ни одного отеля. Но в данном случае, была настолько комфортная и приятная атмосфера, что минусы не омрачают общего впечатления. Поехала бы я туда еще? Да) только этаж бы повыше))

ÂÂ

Быть может вы хотите поехать в Кабардинку? Тут мой отзыв о новом отеле.

Siuрекомендует
  • 27.06.2016
    Отдыхаем в оздоровительном комплексе Дагомыс и по сей день. Завтра уезжать и я рада. Чувства оооочень смешанные. Все здесь как и в предыдущих отзывах - хороший ремонт, красивый дизайн номеров, холлов, смена полотенец каждый день, смена белья через день, приветливый персонал, внешне все чисто и…
  • 19.02.2019
    Здравствуйте. Хочу рассказать об отдыхе в комплексе "Дагомыс". Общие впечатления от отдыха положительные. Хотя есть свои плюсы и минусы. Отдыхали мы в бархатный сезон, в сентябре- погода идеальная, отдыхающих меньше, чем летом.
  • Попала в отель случайно по акции (всего 2000 рублей на человека вместо 5600 за сутки)на международную танцевальную конференцию с дочкой (вместе с её ансамблем танца). В июле 2015 года. Отель классный, шикарный ремонт, отличная новая мебель, номера, сантехника. Очень понравилась инфраструктура.
  • 10.02.2016 - 10:19
    Для мам с детьми или беременным. Остальным - НЕТ!+
    Признаюсь, я была в Вятичах раз наверное 8. Не потому что мне там так нравится, а просто этот вариант для нас оптимальный. ПЛЮСЫ 1. Относительно невысокая цена 2. Чистая, ухоженная, с любовью оформленная территория   3.
  • 20.01.2017 - 14:11
    Отличный комплекс для семейного отдыха
    Здравствуйте! Отдыхал всей семьей в "Десне" в ноябре 2016 года.1. Как добраться? 2. Корпус и номер 3. Территория комплекса 4. Главный корпус. 5. Питание 6. Мои выводы 1. Как добраться? Если нет машины, то на автобусе или маршрутке по Калужскому шоссе до остановки "Санаторий Десна" .
  • 27.09.2017 - 22:16
    Санаторий по среди России, но будто побывал в Европе.
    Всем привет!   Долго думала о чем написать и вот решила поделиться отзывом о прекрасном Санатории в нашей стране. Мы бывали в разных отелях, но этот был прекрасный по своему. Такого никто не ожидал. Отдыхала я там с семьей в марте 2015 года. СОК "Фрегат" находится примерно в 30 км от Абрау Дюрсо.
  • 28.04.2019 - 12:52
    Отличное место для семейного отдыха! Здесь есть пляж и есть прогулки на яхтах! Замечательный отдых!
    Здравствуйте! В "Клязьме" мы отдыхали всей семьей летом 2018 года. Оздоровительный комплекс я выбрал из-за того, что мне понравилось его расположение - недалеко от МКАД (около 15 км в сторону Челобитьево на север) и то, что комплекс расположен на берегу Клязьминского водохранилища.
  • 17.12.2019 - 23:59
    Отличный пансионат для спокойного семейного отдыха. Что планируется на новый год в пансионате?
    Здравствуйте! Так как у нас нет дачи, а отдохнуть в выходные вне дома хочется мы любим посещать различные пансионаты. Этой осенью мы открыли для себя "Ватутинки". За прошедшую осень мы посетили его несколько раз, приезжая на выходные.
  • 14.04.2019 - 16:07
    Классный комплекс для семейного отдыха!
    Здравствуйте! Этой зимой как-то на выходных в феврале мы решили с семьей выбраться за город. Так как дачи у нас нет - отдыхаем мы в пансионатах и домах отдыха. На этот раз выбрали "Бор". Расположение. Как добраться? "Бор" расположен чуть дальше чем город Домодедово, где в километрах 40 от Москвы.
  • Siu аватар
    22.06.2018 - 21:08
    Где в Крыму кристальная вода и почти никого нет)
    Добрый день. На повестке дня - Крым) Что мы искали? Непосредственная близость к морю. Желателен бассейн. Трехразовое питание. Тишина) Выбор пал на отель Европа в Партените. Это недалёко от Алушты. От трассы минут 15 на машине. Добраться можно только на машине или трансфер. Поблизости нет магазинов.
  • 30.11.2015 - 14:29
    Лес, залив, пляж... И средневековая европейская деревенька посреди этого великолепия. Как добраться, цены, море фотографий.
    Добрый день!   Иногда так здорово вырваться из стальных объятий суетливого серого города и провести пару деньков на свежем воздухе в тихом зелёном местечке, а ещё лучше - рядом с морем. И вовсе не обязательно вдали от цивилизации.
  • 22.02.2013 - 17:13
    Отдых измученной души в КСК Караван
    Гостиница среди снежной степи, мангал с шашлыками, тишина и покой. Москва где-то далеко. Суета будней осталась за МКАДОМ. Лошадь выносит в березовый лес и по тропке все дальше и дальше от забот и волнений. И пропади пропадом все клиенты!Вечером сауна и ужин в лесном шале.
  • Липкие полы в столовой, творожная запеканка из манки, апельсиновый сок из порошка... Помечу же рекомендую?
    Всем привет) Сразу скажу, что несмотря на некоторые претензии к отелю, я ему поставлю 4 звезды и порекомендую к посещению, потому как отель рассматривался как эконом вариант, и многого я от него не ждала.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 08.05.2021 - 10:37
    Отдых души и головы на 10000%, Рекомендую всем!
    Однажды в твиттере увидела очень красивые фотографии номера с видом на море, когда море будто прямо за стеклом, уточнила место пребывания, скинула мужу и мы загорелись поехать именно сюда.
  • 04.05.2021 - 11:07
    Новый отель Усадьба в Анапе известной сети 🌴 Алеан. Ультра всё включено в России 🌊 ни чем не уступающий загранице. Отдых 2021. Видео
    Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!   Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.
  • 07.04.2021 - 23:07
    💫 "Тройка", замаскированная под "четверкой" - отель мини-сети «Barin Residence» в сердце Москвы НЕ для строгих путешественников. Все минусы и плюсы. Отдых в 2021 💫
    Добрый вечер! Москва всю мою жизнь находилась от меня в пределах 500-800 км, и бывала я там раз 7, половину из них бегом и проездом. Даже познакомившись с ней в отпуске на неделю, мнение особо не поменялось - слишком большой для меня город, в котором все бегут и спешат, практически столица мира и…
  • 16.03.2021 - 21:15
    Отель ОЛЬГА в Адлере. Собрались здесь отдохнуть? Не спешите, вначале взвесьте все плюсы и минусы.
    Доброго всем дня, давайте для начала познакомимся с отелем Ольга. Отель расположен на Имеретинском курорте, г. Адлер, ул. Крамского 13В. В данной гостинице нам посчастливилось))) отдыхать в марте 2021 года. Плюсы: расположение около ул.
  • 24.02.2021 - 02:32
    Моя фотосессия в этом замечательном отеле
    Решили съездить на выходной с 21 по 22 февраля в отель для смены обстановки. Отель выбрали с зоной СПА ,чтобы было чем занять себя и оздоровиться. Хотелось новизны и нового отеля и выбор пал на отель Хилтон, так как планировали там еще провести фотосет.
  • Разочарована, отвратительный сервис.
    Всем доброго времени суток! Два дня назад вернулась из Москвы, и пока еще свежи впечатления, очень хочу поделиться мнением о гостинице Redisson Blu Белорусская 4. Ощущение неоднозначное. При бронировании гостиницы ключевым фактором являлось сеть гостиниц Redisson. Мне есть с чем сравнить.
  • 27.02.2021 - 00:35
    Метрополь - вечная роскошь или современная усталость? Что может предложить гостям отель, и где вкусно поесть в центре Москвы? Качество спа-зоны в отеле и многое другое
    Этот отзыв припозднился, но Метрополь - "вечная классика", невзирая на карантин и пандемию. Итак, жили мы в этом отеле в декабре 2019 года. Первоначальной идеей, как и с Radisson Royal Ukraina , и с Петровским путевым дворцом , была идея найти уютное спа в хорошем отеле. Удалось или нет?
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.