Реквием по мечте, Хьюберт Селби-мл. - отзывы

• Тема наркотиков никогда не касалась лично меня или моей семьи. Была ли на то воля Бога, или так сошлись звезды, но по материнской и по отцовской линии у меня не было в предках любителей химических грёз, после которых человеку практически невозможно вернуться обратно в нормальную жизнь.
  • Можете считать меня бесчувственной и поверхностной, но я книгой не прониклась, так что на фоне других мой отзыв будет слегка отличаться. Книгу эту я купила еще в школе, сразу после просмотра фильма, который меня просто потряс и заставил прослезиться в конце.
  • 17.11.2013
    Это четыре истории о том к чему приводят наркотики. Я прочитала уже столько книг на подобную тематику, что казалось уже ничего не удивит, но эта книга привлекает, заманивает и тянет тебя до конца.
  • 01.11.2014
    Книгу я решила прочесть сразу же после просмотра фильма - настолько сильное впечатление он на меня произвел. Я далеко не поклонник жанра конрткультура и если честно, это единственная книга в данном жанре, которую у меня хватило терпения прочесть до конца.
  • 19.07.2015
    Хотелось начать с того,что я считаю как книгу,так и фильм тяжеловатыми,особенно для маленьких зрителей или читателей.Да,возможно им это пойдет только на пользу, посмотрев на мучения этих людей,современные дети много раз подумают,прежде чем взять "что-то в рот",будь то спайс,или что-то покрепче.
  • 13.01.2018
    Экранизация этой книги - единственная, которая меня поразила за последние несколько лет, поэтому не прочесть книгу я ну никак не могла. В ней есть своя особая атмосфера. Причем эта атмосфера отличается абсолютно от всех книг, которые вы можете себе представить.
  • 04.03.2012
    Хорошо,что эта книга вышла в свет, тем более сейчас в то время,когда наркомания стала так процветать в нашем мире. Эта книга о четырех людях, которые имеют свои мечты.
  • 23.12.2017 - 19:26
    "Реквием по мечте" - фильм, который шокирует и трогает за душу одновременно... Фильм, который я решилась пересмотреть только спустя 6 лет. Фильм, во время просмотра которого невозможно не рыдать...
    27 декабря 2011 года я впервые посмотрела фильм "Реквием по мечте". Он произвел на меня огромное впечатление, в конце фильма я просто рыдала, на душе было очень грустно и гадко. В то же время этот фильм шедеврален, он словно выворачивает душу наизнанку.
  • 26.06.2019 - 22:45
    Я понял, что настанет день, и я умру. А перед тем, как мне умереть, произойдут две вещи: Первое – я пожалею обо всей свой жизни. Второе – мне захочется пережить всю жизнь заново, и после этого я умру.
    Особо много сказать про этот сборник рассказов у меня не получится. И потому, что мне всегда давался с трудом именно этот формат, так как запрет на спойлеры и основные повороты в сюжете весьма затрудняют обзор на короткий рассказ, в котором кроме "понравилось" или "не понравилось" просто нечего…
  • 10.01.2017 - 23:07
    Большая трагедия "маленького человека"
    Ирвина Шоу по праву можно назвать классиком реалистического направления американской литературы середины ХХ века. "Хлеб по водам" написан более тридцати лет назад (1981), но как никогда актуален и в наше время, ибо - Роман начинается описанием спокойной жизни среднестатистической американской…
  • 18.12.2017 - 11:52
    Третья книга Брэдбери, которая вызвала эмоциональное истощение после прочтения. Антиутопия, в которой мы давно живем
    Подходила я к самой знаменитой книге писателя несколько раз, и каждый раз бросала после 30-40 страницы. Чтение не шло, а насильно читать потому что "надо" - я не умею. Так бы и ходила вокруг-да около, если бы мой планшет не накрылся медным тазом.
  • 22.12.2013 - 17:54
    Интересная книга о любви
    Когда очень веришь во что-то, представляешь выдуманные события в мельчайших деталях, чудо обязательно случается. Главная героиня книги, не знавшая своих родителей, нищенка, верила, что когда-нибудь она выйдет замуж за самого красивого и самого богатого парня.
  • 10.02.2012 - 22:59
    Замена женскому сериалу
    Я предпочитаю читать классику! Но, иногда мне попадаются современные писатели. Я не против с ними ознакомиться. Вот такой книгой явилась Маурин Ли "Мечты Энни". Начало романа захватывает, много событий, над которыми читатель трепещет в ожидании дальнейших этапов главных героев.
  • 15.12.2012 - 16:05
    Эллис Питерс - увлечение переходящее в любовь.
    Читать люблю и читаю обычно запоями все книги понравившегося автора. К детективам питаю особое пристрастие на протяжении всей жизни. Последняя любовь - серия детективов про брата Кадфаэля британской писательницы Эллис Питерс.
  • 25.05.2016 - 20:04
    Книга про страшные времена, но это наша история. Аплодирую стоя этому произведению.
    Сейчас такой период в моей жизни,когда меня интересует революция 1917 года. Я такой человек, если меня что-то заинтересовало в истории, то это будут учебники по истории, документальные фильмы, а так же художественная литература. Произведение "Хождения по мукам" написано в трех томах.
  • 21.05.2013 - 19:37
    Погрузитесь в невероятное приключение вместе с героинями книги
    Приобрела я эту книжку вообще не понятным для меня образом. Давно это было. Маленькая была. Видимо купилась на обложку, которая оформлена под журнал. И всё она у меня лежала, и я никак не могла решиться её прочитать. Думала, что очередная бабская фигня.И вот, момент чтения настал!
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 07.10.2020 - 16:53
    Кто о чем, а я снова о разврате 😄 Семья или Страсть - что выбирать? Дилемма, с которой сталкивались многие... 🔥
    Доброго времени суток! С ужасом думаю о том, как буду перетаскивать всю свою домашнюю библиотеку на новое место, когда придётся переезжать со съёмной квартиры на другую съемную квартиру (увы, неизбежная ситуация)...ибо количество книжек у меня растёт - не по часам и по дням, конечно, но примерно…
  • 18.10.2020 - 22:01
    Хочется стереть себе память и прочитать снова. Когда жизнь подготовила роли покруче, чем любой режиссёр.
    Добро пожаловать всем книгочеям, книгоманам и книголюбам.   Спешу рассказать вам об удивительной книге «Богема» от невероятной Дафны Дю Морье. Также вы можете знать это произведение под названием «Паразиты», так как в оригинале роман называется именно так.
  • 23.08.2020 - 20:13
    Книгa, которую вы никогда не сможете забыть. Часть вашей души останется там, в черно-белом мире страдания, безысходности и невозможной любви. Роман-притча стал для меня хоррором, который переживаю до сих пор.
    Здравствуйте!   Я ни разу не писала отзывы на книги. И, честно говоря, и не собиралась, так как дело это очень личное. Можеть быть, я конечно, преувеличиваю, но это для меня равносильно встрече с психоаналитиком.
  • 12.10.2020 - 08:17
    Завершение трогательной истории о женщинах. живших в 1950 годах в Ист-Ленде. Туберкулез, "хирургическим изнасилование", подпольные аборты и детоубийство, "бортовая женщина" - все познается в сравнении - сейчас у нас хорошие условия для жизни.
    Привет Всем! Дочитала последнюю книгу трилогии Дженнифер Уорф "Прощание с Ист-Эндом." Вся трилогия просто великолепна! Прочитала от корки до корки на одном дыхании!
  • 16.09.2020 - 15:22
    Не будьте естественны. На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.
    Доброго времени суток, друзья! Странными путями порой приходят ко мне книги. И я уже не удивляюсь, когда читая какой-нибудь детектив, или фэнтези встречаю упоминание о боевике, или любовном романе. Который мне ну обязательно надо прочитать! И я читаю.
  • 26.08.2020 - 01:25
    "Пусть спасибо скажет, что ее вообще похоронили на кладбище – при теперешней-то жизни". Необычный ирландский роман о жизни... на кладбище!
    Непростой во всех смыслах роман. Мартин О’Кайнь ирландец. Книгу он написал на своем родном языке, что сразу же отрезало от нее огромную часть читателей. «Грязь кладбищенская» вышла еще в 1949 году, но в «большое плавание» отправилась в 2016, когда сделали, наконец, перевод на английский.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 06.10.2020 - 20:22
    Роман, который поразил своей глубиной, но оставил неприятный осадок. Идеальное произведение для осенних вечеров 🍁 🍂 🍃
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о романе «Портрет Дориана Грея» . Я знала, какой будет сюжет, потому что несколько лет назад смотрела одноименный фильм. Но всё равно решила прочитать книгу, открыть что-то новое для себя и сравнить: что лучше?
  • 06.08.2020 - 22:49