Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 14:02

С момента рождения малыша я перечитала кучу мамских форумов, блогов и поняла, что бороться с процессом становления ЖКТ новорожденных деток либо бесполезно, либо нужно устранять причину, а не гасить симптомы Эспумизаном, Боботиком или Сабсимплексом.

Мы попробовали принимать все, в ход так же шла и укропная водичка, плантекс.
Поняв, что по большей части, нам надолго не помогает ни один препарат я решила обратиться к врачу гастроэнтерологу. Она назначала сдать анализ на дисбактериоз.
В результате было снижено количество полезных бактерий и присутствовала клебсиела.

Сын много плакал, не мог толком нормально спать, просыпался с криком и с ним же засыпал. Когда просыпался сразу начинал пукать, тужится и с каждым пуком плач усиливался. Было видно, что ему даётся это с болью.

К тому же,в возрасте двух недель он перестал какать самостоятельно, каждый день или два мы помогали ему свечкой или детским микролаксом.

Врач выписала сначала пить бактериофаг, чтоб убить клебсиелу. Пропили 10 дней, никаких изменений замечено не было. Пока даже не знаю, покинула ли нас бактерия или на месте.
Далее был назначен примадофилус. Поначалу на пару дней стало казаться, что сынишке стало полегче, и пуки стали отпечатывается на подгузнике, но стула так и не было. Пропили мы его две недели и стали сильно срыгивать.
Решила давать капли, которые я купила по совету мамочек, но не решалась дать без назначения врача. Но подумала, была не была и стала давать Рела Лайф.

Состав :

Действующее вещество: Живые лактобактерии (Lactobacillus reuteri Protectis)

L.reuteri Protectis — «родная» организму малыша лактобактерия, выделенная изначально из грудного молока.

Эффективность L.reuteri Protectis при коликах у новорожденных была продемонстрирована в ряде исследованийL.reuteriProtectis способна выделять противомикробное вещество реутерин, которое подавляет вредные бактерии. Вытеснив патогенную микрофлору, L.reuteri Protectis разрастается, прикрепившись к стенкам кишечника. Это приводит к нормализации кишечной микрофлоры и облегчению течения колик.

Цена :900 рублей
Место покупок : Аптека. Ру

У нас в продаже я его нашла только в одной аптеке и стоит он там на 300 рублей дороже. А так многие про капли никогда даже не слышали.

Объём: 5 мл

Флакон очень миниатюрен, помещён в красочную голубую упаковку.

На упаковке вся необходимая информация о препарате, способе приема:

Флакон имеет дозатор. Вначале он выдавал в легкую дозу в 5 капель, капала прямо в рот малышу. Затем, когда он стал кончатся, средство приходилось долго держать в перевёрнутом состоянии, чтоб получить нужную дозу.

Капли похожи на масло. Запаха и вкуса у них нет.

Результат:

Самый главный наш результат был в том, что спустя три дня приема, ребёнок, который уже месяц как не ходил самостоятельно по большому в туалет, навалил мне полный подгузник. Я уже и отвыкла от этого дела.
И сделал он это прям в мой день рождения - подарочек. Лучший. Мамы меня поймут. Шутки шутками, но когда ребёнок месяц не ходит самостоятельно в туалет, начинаешь думать уже всякое. Я даже подумывала ложится на обследование в стационар. Но капельки нас от этого уберегли.
С тех пор мы ходим в туалет сами, бывает каждый день, бывает через день, но главное - сам.
Да и спустя пару недель приема я заметила, что пуки перестали быть такими болезненными и мы перестали от них плакать, да и вообще их стало меньше, следовательно и колики по вечерам перестали нас посещать.

На курс в 28 дней нам одной упаковки не хватило. Буквально на неделю. Купила второй флакон, допьём ещё его, хуже, полагаю - не будет.

Рекомендую всем, кто столкнулся с проблемами с животиками младенцев присмотреться к Рела лайф. Бактерии действительно помогают скорее наладить процесс становления ЖКТ новорождённых.

Наша коллекция в борьбе за спокойный животик:

Всем спасибо за внимание!

Другие средства от колик:

Боботик - средство от детских колик, которое не раз нас выручало.

Не помогающий нам от газиков разрекламированный, всем известный препарат

Средства, которые помогли сохранить мне беременность:

Ежедневные уколы в живот - КЛЕКСАН. Глаза боятся, а руки делают.

Актовегин - для улучшения кровообращения в малом тазу

Курантил - для снижения вязкости крови и профилактики гипоксии плода

Свечи от непонятных выделений, которые можно использовать в любом триместре

Компрессионные чулки - лечение варикозного расширения вен: миф или спасение?

А так же самый ПОПУЛЯРНЫЙ МОЙ ОТЗЫВ О АЙРЕКЕ, КАК О СПОСОБЕ ЗАРАБОТАТЬ

Достоинства
  • Бактерии выделены из грудного молока
  • Легко дозировать
  • Легко использовать
  • Натуральный
  • Помогает при запорах
  • Прошел клинические испытания
  • Эффективен при коликах
Anastasiya Beau...рекомендует