Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 02:00

полгода или более
    6$ за 150 мл

Всем привет!

Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога.

Упаковка, консистенция, запах

Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой. Изначально имелась защитная мембрана.

Консистенция жидкая, текучая в оливковом оттенке. Напоминает бобовое пюре или хумус, только без частиц и вкраплений. От этого и возникает неудобство в нанесении: с лопатки стекает, с лица тоже. Но после нанесения прихватывается и никуда не течёт.

Текучая консистенция, наносить не очень удобно

Аромат характерный для ключевого компонента - "отдых в сосновом лесу", хвойно-древесный. Этот интересный запах многие не оценят. Он, действительно, специфический.

Состав

Он, конечно, не идеален: есть там и консерванты, и различные эмульгаторы/ потенциальные раздражители. Но на 70% перечень состава маски занимают полезные рабочие компоненты. Это и масла, и кислоты, и самый главный компонент, который даёт тот самый результат, - хлорофилл-каротиновая паста.

Обещания производителя

Оказывает интенсивное противовоспалительное, бактерицидное и себорегулирующее действие, способствует устранению акне, комедонов, постакне и шелушения, снимает покраснение и отек, сужает поры. Идеальное для жирной кожи сочетание салициловой и яблочной кислот снижает проявление себореи. Регулярное применение маски способствует рассасыванию застойных пятен, выравнивает тон и рельеф кожи.

Моя кожа

Комбинированная, в летний период склонна к жирности, в зимний - к сухости, может быть жирной и обезвоженной, расширенные поры, чувствительная (есть зачатки купероза), присутствуют прыщики (раньше 1-2 в месяц, теперь больше, но это гормональное, об этом в другом отзыве), 32 года.

Ребята, у всех, у кого есть такая проблема - гормональные акне, скажу сразу - лечить нужно внутреннюю причину, а поддерживать лицо в более менее "человеческом" состоянии помогает правильно подобранная уходовая косметика. С помощью одних только тонеров/сывороток/кремов/масок проблему не искоренить, необходимо выравнивать гормональный баланс. Это аксиома: баланс должен быть во всём, даже во Вселенной он есть.

Применение

Как я уже сказала, маска неудобна в нанесении. Хоть чем её наносить, продукт текучий, и всё пытается убежать с лица. Пальцами точно этого делать не стоит. Но лопаткой я кое-как наловчилась это делать. После нанесения я принимаю лежачее положение, и маска не скатывается. А вообще она быстро прихватывается, цепляется за кожу.

После нанесения ощущается покалывание, но оно проходит через пару минут. Вообще при первом использовании я чувствовала даже жжение на приличном таком уровне. Но в последующие разы оно не появлялось. Возможно, кожа привыкла. И маска просто стала немного припекать. Такая реакция связана с наличием кислот в маске.

Абсолютно не дубеет во время выдержки

Во время выдержки не дубеет, как классическая глина, орошать её не нужно. Ведь в составе глины и нет.

Смывается не очень легко, если смывать руками, то немного размыливается/скользит по лицу, как маслице. Со спонжем прекрасно и быстро удаляется с кожи. После смывания никакой красноты нет, от жжения я не заметила никаких покраснений и раздражений.

Расход экономичный, баночки мне хватает на 20 применений. Если делать курсом, то на 2 раза по 10 применений через день. Иногда использую точечно на воспаления, либо только на Т-зону.

Результат

Кожа матовая, шелушений нет, лицо очень гладенькое и бархатистое. И этот результат очень приятен на ощупь.

Сужение пор кратковременное, но это и понятно. Маска не может сделать шедевр на лице, который останется на всю жизнь.

И самое главное, тот результат, который я ожидала от продукта, - маска вытягивает наружу глубокие воспалённые подкожные прыщи. Если в папуло-пустулёзных образованиях есть воспаления и гнойная застойная жидкость, маска подтягивает это всё к поверхности кожи, где уже можно аккуратно удалить содержимое. Иногда необходимо несколько процедур, чтобы воспаления прошли. Но продукт прекрасно успокаивает, снимает красноту, и боль от подкожных глубоких прыщей. Ещё лучше результат виден после курсового применения продукта.

Не лучшее качество, но примерный результат виден.

Кроме этого маска отлично справляется с регулированием работы сальных желез. Обычно после удаления масок я умываюсь ещё и пенкой для умывания. Но после этого продукта гидро-липидный баланс на отличном уровне без дополнительного умывания пенкой.

Гидро-липидный баланс сохранён после удаления маски

Итог

Достойный продукт для воспалённой кожи, склонной к закупориванию пор и образованию акне. При этом маска не пересушивает кожу, а регулирует работу сальных желез. Поры не забивает.

Теперь, как только у меня появляется глубокий болючий прыщ с воспалением, которое растёт, я достаю маску и делаю её несколько дней подряд. Перед этим провожу хорошее очищение: пенка+пилинг-скатка+глиняная очищающая маска. Затем идёт хлорофилл-каротиновая. Хорошенько смываю маску пенкой, тонизирую и закрываю кислотной сывороткой+кремом.

Есть некое подобие с мазью Вишневского, но этот продукт легче в разы. Он комфортнее в применении, выдержке и по аромату, а ещё он не наносит такого вреда коже лица, как мазь.

Кому рекомендую: комби/жирной/проблемной/пористой коже. С осторожностью для чувствительной, может быть реакция "от лёгкого покалывания до сильного жжения".

Для меня маска оказалась из серии "повторяю покупку уже в который раз".

Всем удачного дня и отличного настроения!

Другие интересные отзывы:

Продукт, который помогает поддерживать "человеческий" внешний вид при гормональном дисбалансе

Моя вторая израильская любовь. Крем для проблемной кожи.

Мечта фунфурье! Как не попасть под влияние боярышника?!

Аромат для дамы, которая сможет с ним "переспать"

Крем, который переоценили сами потребители

Пилинг-скатка для полости рта

Тот самый аромат-морковка

Чудо-маска для склонной к появлению акне, комби/жирной кожи

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Интересный запах
  • Легкая, не забивает поры
  • Мягкая кожа
  • Не дорогая
  • Не пересушивает
  • Обновляет кожу
  • Сужает поры
  • Успокаивает воспаления
  • Чёрные точки выходят наружу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат кому-то может не понравиться
  • Возможно пощипывание
Miliantsinaрекомендует
  • 16.01.2022 - 16:03
    Открою секрет, как выглядеть на 5-7 лет моложе. С какого возраста необходимо начинать использовать уходовую косметику? Этапы ухода, тонкости нанесения, какие средства дают больший эффект и многое другое об уходе за кожей.
    Всем привет! Я уже привыкла к восхищенным отзывам знакомых и не знакомых мне людей по поводу своего внешнего вида. И это не простая лесть, а констатация фактов.
  • 17.12.2021 - 18:06
    Альгинатная маска La Miso с углем на основе CO2 способна сделать кожу более красивой❀Фото До и После❀Но, без минусов не обошлось...
    Всем привет! Последнее время полюбились мне альгинатные маски и использую их на постоянной основе. Поначалу делала такую процедуру 2 раза в неделю, затем уже 1 раз в неделю, бывает и 2 если не ленюсь. Мне нравится результат после них, кожа подтянутая, выравненная, поры сглажены.
  • 03.01.2022 - 21:55
    Непривычная текстура для дневного крема, но отличный результат, поэтому я говорю ему - "Да!"
    Здравствуйте! С возрастом понимаешь, что обычного увлажнения для кожи уже не хватает. Нужна артиллерия "посильней". В этой роли в зимнее время у меня выступили два крема: В данном отзыве речь пойдет о креме дневном.   Краткая информация о продукте.   Категория крема - дневной.
  • 19.01.2022 - 11:16
    Тканевая маска Frudia тонизирующая с малиной была бы одна из лучших, если бы не ткань маски❀Все плюсы и минусы маски❀Фото До и После❀
    Всем привет! С маркой Frudia я давно знакома, но пробовала только тканевые маски и они оставляли приятное впечатление. В этот раз к шампуню решила взять себе масочку выбор остановила на марке Frudia. Плюс из этой серии я не пробовала еще тканевые маски и хотелось их оценить.
  • 06.01.2022 - 22:57
    Волосяной маньяк вошёл в чат: кому подойдёт, разбор состава, сравнение с другими масками наглядно
    Всем привет!   Знакомство с этой маской произошло абсолютно случайно. От фирмы Tresemme у меня был только увлажняющий кондиционер, и тут на кассе магазина я увидела эту маску. А я как раз хотела попробовать что-нибудь увлажняющее.
  • Маска супер энергетик,10 минут с утра и ты красотка!
    Доброго времени суток, красавицы! Маску Clarins Re-boost Instant Reviving Mask Устраняющая следы усталости я называю "утренним энергетиком". Она как глоток витаминного фреша с утра - за 10 минут помогает пробудить и взбодрить кожу.
  • 21.11.2021 - 10:11
    Розы снаружи, розы внутри - все как мне нравится! 🌸 Красивые, удобные и эффективные носочки с чудесным ароматом роз!🌸 Я бы повторила!
    Хочу опять вам рассказать о маске, но на этот раз не о тканевой и не об альгинатной, а о новой для меня - маске-носочках для ног! Давно я хотела попробовать что-то подобное, ещё и отзывы на разные такие маски стали часто попадаться, поэтому делая заказ в магазине корейской косметики я тоже решила…
  • 01.12.2021 - 15:56
    Нежное очищение для жирной кожи. Гель для умывания от CeraVe стал для меня очень приятным знакомством с маркой.
    Всем привет!   Давно хотела попробовать марку CeraVe, слышала про нее много положительных отзывов) Начать знакомство решила с средства для очищения кожи - интенсивно очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи.
  • 05.01.2022 - 18:09
    Рабочая сыворотка от следов постакне, которая поможет за неделю привести кожу в порядок. Продается в аптеке
    Добрый день! Верно говорят: "Лучшее враг хорошего". Вот и этой осенью мне удалось привести кожу к более-менее здоровому виду, наконец смогла подобрать уход, который подходит моим требованиям.