Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 23:56

Приветствую читателей отзыва!

Обычно веганские каналы на YouTube имеют немного подписчиков, но этот канал - исключение. Почти два миллиона подписчиков, сотни тысяч просмотров, десятки тысяч лайков и сотни комментариев...

Чем привлекает зрителей этот канал с веганской тематикой? Поделюсь своим мнением на этот счет.

Во-первых, конечно, тем, что ведет канал привлекательная стройная девушка Садия с очаровательной улыбкой и роскошными черными волосами.

Во-вторых, зрителям нравится хорошее качество съемки, сочные цвета картинки.

В-третьих, готовые веганские блюда у Садии - это настоящие произведения искусства, которые вызывают визуальное наслаждение.

В-четвертых, это настоящий Релакс-канал, помогающий расслабиться после трудового дня и всяких стрессов: голос у Садии мягкий, приятный, ее речь сопровождается негромкой, медленной музыкой, сама съемка неспешная, камера не дергается, кадры не скачут один за другим, никакого мельтешения, все размеренно и плавно. Все это создает ощущения спокойствия, умиротворения.

В этом плане канал Садии отличается от канала веганской семьи, отзыв на который я недавно писала. Там, наоборот, съемка стремительная, в кадре постоянно мелькают бегающие и галдящие дети, голос ведущей быстрый и напористый. Здесь же все спокойно, никакой толпы детишек, тишь да гладь. И судя по стремительному росту подписчиков, многим нравится эта уютная тихая гавань на просторах Ютуба.

У Садии есть парень, которого она не прячет от зрителей, периодически он появляется в кадре и даже готовит веганские блюда (да, он тоже веган!).

Что и говорить, очаровательная парочка, смотреть на них очень приятно. Так что, в-пятых, зрителям нравится эта веганская пара, их общение и совместные занятия в кадре.

Боже, какие же они милые! Love

В-основном, канал Садии посвящен приготовлению веганских блюд: она показывает процесс готовки, сопровождая его своими комментариями под приятную, спокойную музыку. Потом можно полюбоваться на результат ее труда.

Но есть также плейлисты о минимализме, о здоровье, путешествиях...

Мне очень нравятся видео Садии о том, как она путешествует со своим парнем.

Можно полюбоваться не только на красивые виды,
но и узнать о веганских заведениях общественного питания. Садия и ее парень заходят в такие места покушать.

Слева вверху указан состав веганского блюда.

Также Садия показывает, как она готовит сама в путешествиях из того, что покупает в местных магазинах.

Мне нравится, что Садия заботится о том, чтобы ее веганский рацион был сбалансированным, а еда не только вкусной и красивой, но и полезной для здоровья.

Привлекает меня и то, что Садия неравнодушна к проблемам экологии и придерживается принципов Zero Waste: покупает фрукты, овощи и хлеб без пластиковой упаковки,

использует фруктовки и льняные мешочки.У нее на кухне практически нет пластиковой посуды.В путешествия она берет с собой бамбуковые трубочки, чтобы в кафешках не использовать пластиковые.

Глядя на нее, понимаешь, что вносить свой вклад в борьбу с пластиком не так уж и сложно.

Самые популярные видео на канале Садии.

Да, хотя канал Садии англоязычный, но некоторые видео имеют не только названия на русском языке, но и субтитры на русском.

Я рекомендую канал Садии не только веганкам, но и тем, кто хочет порелаксировать.

Еще YouTube канал о веганстве:

Михаил Веган

Северяночка_7рекомендует
Спасибо за наводку!
Кстати, фруктовые мешочки видела сегодня в самой простой Пятерочке у дома. Очень круто, что наши продуктовые сети начали работу в этом направлении! Так глядишь и построим общество с сортировкой отходов и снижением мусора в целом.
Здорово! Надо глянуть в нашей Пятерочке, может,тоже появились. Smile
09.11.2019
Какая красивая девушка! Я не веган, но канал с удовольствием посмотрю! Спасибо за наводку Smile
Рада, что отзыв оказался полезным. Shy
Спасибо тебе! Пиши еще если есть рекомендации 😘
Окей Smile