Опубликовано 23 Январь, 2019 - 13:16

один раз
    1000 руб. час в будний день

Все мы знаем, как приятен и полезен отдых в парных. И вдвойне приятен зимой, в морозные дни. Когда так хочется погреться 🌡.

В наличии огромное количество предложений от организаторов банного бизнеса. Но поездка в сауну, где до этого бывать не приходилось - всегда риск. Особенно, если присутствует негативный опыт (странные парилки с шумным избыточным парообразованием, неприятный запах алкоголя, плавающие в бассейне пустые пивные бутылки и пр.)

Но в этот раз повезло.

Выбор был сделан в пользу сауны "Рельеф", г. Ревда Свердловской обл.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Максимально удобное, практически в центре города. Благо, город небольшой, почти всюду центр. Но не все приличные сауны уместились в черте города. "Рельеф" - отличный выбор в пользу транспортной доступности. Самый предпочтительный способ транспортировки в сауну и обратно - такси, а за город на такси кататься накладно.

ЦЕНА

Средняя по городу. 1000 руб. час в будний день. Бронь от 3 часов.

ОБСТАНОВКА

Вызвала уважение своим минимализмом и практичностью. В сауне нет ничего лишнего, но при этом есть все необходимое. Все помещения функционально разделены и логично последовательны.

Прихожая, где крючки для одежды, пуф, зеркало и дверь в туалет.

Далее, комната отдыха.

Сауна "Рельеф", Ревда, Свердловская область

Простые удобные диваны, пуфы, большой стол. В наличии телевизор, который никто, наверное, никогда не смотрит в саунах, но который просто обязан, тем не менее, в саунах быть! А вдруг понадобится.

Холодильник с морозильной камерой, где замечательно быстро охлаждается безалкогольное пиво и вода. Незаменимая вещь в сауне. Чайник, как и телевизор. Нужен. Иногда. И всегда, когда его нет.

В комнате предусмотрен теплый пол! Никакой лишней влажности на полу. Комфортно передвигаться даже босяком. И можно не бояться за хрупкое здоровье. Одни огромные плюсы в комнате отдыха.

Из комнаты отдыха попадаем в коридор, который сначала ведет в нишу с душевыми. Места много. При желании душевые можно закрыть ширмой.

Сауна "Рельеф", Ревда, Свердловская область

А затем попадем в самое пламенное сердце сауны "Рельеф" - парную. За стандартной тонированой дверью.

Сауна "Рельеф", Ревда, Свердловская область

Где можно отметить наличие большого количества места для размещения даже большой компании. Это очень важный аспект удобства. Обидно, когда отличная сауна не может похвастать вместительной парной. Это существенный недостаток. В сауне "Рельеф" главное помещение продумано, так что порадует клиентов.

Сауна "Рельеф", Ревда, Свердловская область
Достаточно большая электрическая печь, финская парная (так называемая) с камнями.

Что она умеет...

По сути, регулирует температуру помещения. Без впрыскивания воды на камни, в сауне просто тепло, на верхних пологах жарковато, но терпимо. Сухое тепло. А в зависимости от количества воды, налитой в печь, температуру можно поднять настолько, что можно и свариться.

Так как я не ожидала подобной мощи, то первый раз переборщила с паром (воду ароматизировала маслом кедра). Тогда в парной становится невыносимо, горят все выступающие точки тела, воздух настолько горячий, что его невозможно вдохнуть. Просто приходится выбегать. Но в процессе быстро обучаешься, осторожно вливаем воду до образования нужного количества пара, до требуемой температуры и просто отдыхаем. Нирвана.

После сауны приятно окунуться в бассейн. Не люблю ледяные бассейны, так как нырять в них, учитывая стандартную глубину в 1.5 метра опасно, а спускаться плавно некомфортно, несмотря на "прожарку" в сауне. Опять же, в этой сауне "Рельеф" бассейн идеален. Вода охлаждает после сауны. Но такой температуры, что можно и плавать, и прыгать, и долго плескаться, не опасаясь переохлаждения.

Сауна "Рельеф", Ревда, Свердловская область
Дно бассейна выложено плиткой с шершавым рисунком, не скользит. Вода прозрачная, чистая на вид. С зеленоватым оттенком, без посторонних запахов. Размер бассейна так же устроил полностью.

ЧИСТОТА

На всех этапах райского отдыха было чисто, прибрано, аккуратно. Даже больше нечего сказать. Очень приятно находиться. Ощущение чистоты и ухоженности встречает на входе и нигде не покидает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Могу выразить их так же лаконично и метко, как оформление сауны "Рельеф". Я больше не хочу ни в какую другую сауну. Эта вызвала у меня доверие и привязанность. Есть ощущение, что ее создавали с душой и интеллектом 😎.

Рекомендую на все 100 %!

Отзыв на еще одну неплохую сауну в Ревде, Свердловская область.

Достоинства
  • - чистота и порядок
  • Вода в бассейне не ледяная
  • Много места в парной
  • Пол с подогревом
  • Холодильник
Недостатки
  • Не хватило только фена
Queen of spiritsрекомендует
23.01.2019
Главное, чтобы было чисто и не противно Wink
23.01.2019
Да, чисто и приятно. Это про эту сауну)
Хорошо, когда с умом подходят к организации отдыха. И заботятся о комфорте клиентов. Возьму на заметку.
Да, возьмите, пжл)
26.01.2019
Здорово, что там еще и бассейн есть. А так конечно чистота и приятность атмосферы - это главное.
17.02.2019
Неужели сауны бывают без бассейнов? 😲
Могу представить без холодильника, сервиса или чистоты, но без бассейна... не видела.
17.02.2019
Я видела такие и даже не одну Big smile холодильник был, чистота тоже, а бассейна не было)))
  • 13.10.2018 - 17:15
    "Хороша баня, да ленив мыться Ваня". Чем теперь тешатся в банях? Баня на Ледянке, Ревда.
    Привет всем, кто замерз! Как приятно писать про достойные посещения места моего города! Отзыв на Баню на Ледянке обязательно заинтересует жителей и гостей нашего города. Впереди сезон холодов, важно знать, где получится качественно погреться. Представляю вам одно из таких мест - Баню на Ледянке.
  • 23.02.2019 - 18:37
    В меню нет борща! В остальном - отличное кафе Кинза вне конкуренции.
    В РЦ Кин-Дза-Дза, помимо отличного ресторана Каре , есть еще и семейное кафе Кинза. Если в Каре можно попасть не всегда (по разным причинам), то Кинза работает бесперебойно и всегда открыта посетителям.
  • 14.04.2020 - 11:49
    От чего зависит, вылечите ли вы зуб своему ребенку у стоматолога?
    Дента-Люкс - одна из наиболее популярных стоматологических клиник в г. Ревда. Работает давно, производит впечатление надежной. Мы же ее изначально выбрали потому, что выбора не было))). В городе только в данной стоматологии есть детские врачи.
  • Прекрасный активный отдых
    На вопрос куда бы вы хотели поехать отдыхать, многие люди не задумываясь отвечают: "На природу!" База отдыха "Дикий Рай" расположена в небольшом поселке Верхний Ис Свердловской области, в очень живописном районе. Рядом расположена гора Качканар. Природные ландшафты очень красивые.
  • 28.11.2013 - 10:16
    НИКОГДА больше не обращусь в "Славянский шкаф"!!!!
    Решила заказать на кухню гарнитур. Обратилась в "Славянский шкаф". В офисе все здорово, обходительный персонал. Так бы дальше хорошо...но вот настал день Х и нам привезли устанавливать наш гарнитур. Я не заходила на кухню, была полностью уверена, что работают профессионалы и не хотела их отвлекать.
  • 05.09.2016 - 17:59
    Любой каприз за ваши деньги. Консультация, ремонт, подгонка под размер, чистка и изготовление ювелирных изделий на заказ. Сороки всех стран - соединяйтесь! Хороший ювелир - как добрый волшебник. Я всегда считала изготовление украшений волшебством
    Про ювелирную мастерскую "Фианит" я узнала полтора года назад . Мне нужно было отремонтировать серебряную цепочку , уменьшить на размер кольцо, да и серьги с хризопразами не радовали глаз - хотела что-нибудь с ними сделать.
  • 06.09.2017 - 20:29
    Как обычно в стиле "бизнес по-русски", хотели как лучше, а на деле.... Мне лично не понравилось, хотя дети были довольны. Расскажу о том, что лично меня напрягало в этом месте. А что все же было весьма позитивным.
    Добрый день, любителям ярких впечатлений и жители городских джунглей! Да, да, иногда душа требует смены картинки и чистого воздуха, особенно летом в жару, в пыли города. Итак, мы решили выбраться в Парк Сказов, о котором родители с детьми в городе Екатеринбург, уже довольно много знают и говорят.
  • 17.07.2019 - 14:15
    Окунуться в быт русского человека XVI-XIX вв. Вы можете в музее русского зодчества в Свердловской области
    Музей представляет собой комплекс зданий и строений деревянного русского зодчества под открытым небом в селе Нижняя Синячиха Свердловской области в 12 км. от исторического города Алапаевска. Приехали туда в 11 часов в субботу, сначала было непонятно где, что.
  • 21.08.2019 - 09:03
    Прекрасное место для отдыха
    Ну вот на конец то мы собрались и решили съездить в поселок Висим на Оленеводческую ферму. От Екатеринбурга добираться до нее примерно 2 часа, найти ее абсолютно не сложно, сначала держитесь дороги на Нижний Тагил, а затем уже всю дорогу будут указатели, и шикарные виды, леса, поля, озера, природа…
  • 19.01.2021 - 22:29
    🍂 Ничего не делая, получить 75 тысяч за полгода 🍂 Это не пирамида, а пособие по безработице! Моя история о вынужденном увольнении по соглашению с пострадавшей за пандемию должности одним днём с 3-летним ребёнком 🍂
    Добрый день! Сегодня - немного о работе (и о ее отсутствии). Во время первой волны короны, когда люди теряли работу, я досиживала в отпуске по уходу за ребёнком и радовалась, что мое тёплое местечко на крупном предприятии с белым окладом меня ждёт.
  • 07.12.2020 - 15:39
    Жестокость, не укладывающаяся в сознании - более 33 тысяч убитых всего за два дня. Когда невыносимо больно сердцем и душой, и слезы сами капают из глаз... Одно из самых страшных мест - один из самых морально тяжелых походов.
    Здравствуйте! Сегодня отзыв мой будет посвящен Бабьему Яру. Всю сознательную жизнь я избегала посещения этого места. Многие люди воспринимают Бабий Яр как парк с красивыми памятниками - гуляют, смеются, пьют кофе, общаются, отдыхают на скамейках.
  • Тёмная сторона готического города. Красота, печаль и тайны
    Наверное каждый старинный город Европы имеет своё таинственное готическое кладбище. Но именно Лычаковский некрополь Львова особенно знаменит своей красотой и атмосферой, а ещё - огромной площадью. Да, этот тур конечно не для всех. Но для для тех, кто любит тёмную готику, мой отзыв.
  • 22.01.2021 - 03:58
    Меня обокрала Почта России! А ещё тут Вам скорее всего нахамят! О том, как почта превращается в магазин, теряет посылки и ненавидит людей и их отправления.
    Всем, здравствуйте! Ну, кто хоть раз не получал посылку на Почте России? Мне, кажется каждый житель нашей необъятной, хоть раз но был на почте. Я с почтой связана давно. Я часто делаю заказы на AliExpress и часто отправляю что-то сама.
  • 13.01.2021 - 12:41
    "За грош купили угол рая неподалеку от Москвы"🌳 Усадьба Шахматово - место, куда хочется возвращаться снова и снова. Идеи для проведения досуга с детьми. Как попасть в усадьбу бесплатно.
    Здравствуйте!   Писал Александр Блок об усадьбе своего деда в Шахматово. Звучит очень многообещающе. И посетив эти места однажды, понимаешь, что великий поэт был не далек от истины. "Угол рая" действительно хорош, в усадьбу хочется возвращаться снова и снова.
  • 07.12.2020 - 16:03
    Когда живешь от одной поездки к другой...
    Выезжая из Дивеево , я думала о том, что в следующий раз я хочу побывать в Оптиной Пустыни . Я ещё не знала, что попаду в серьёзное ДТП по дороге домой, и что эта поездка незримо меня, но изменит. Уезжая, я хотела вернуться.
  • 22.02.2021 - 20:24
    ТОПЦ - место, где рождается счастье! 1,5 месяца в отделении патологии новорожденных. Фото нашей палаты, а также чем кормили в 2020 году
    Всем привет! Тульский областной перинатальный центр - это не просто роддом. Это то место, где можно провести всю беременность, и задержаться даже после рождения малыша. На сегодняшний день в нашем центре функционируют Расскажу о тех отделениях, где яя непосредственно была.
  • 24.01.2021 - 16:53
    Самое помпезное место в Украине, в создание которого вложили 2 миллиарда долларов! Бывшая резиденция Януковича, которую сейчас превратили в парк
    О Межигорье не слышал, наверное, только самый ленивый. В свое время здесь жил украинский президент - Виктор Янукович, который превратил это место в какую-то сказку для проживания себя любимого.
  • 20.01.2021 - 13:01
    После посещения выставки стало грустно
    Всем привет! Я ужасная кошатница, не измерить моей любви к кошкам, а особенно к своему сыночке:В наш город приехала выставка "Федерация кошек", и мы с подругой решили сходить посмотреть на уникальные породы кошек, о которых "кричала" реклама.
  • 11.02.2021 - 22:46
    Можно ли стать учителем без педагогического образования, закончила курсы переподготовки, на учителя, преподавателя изобразительного искусства, дистанционно в родном городе, находясь за 4000 тысячи километров от него
    Добро пожаловать! Думаю сейчас дистанционное образование очень актуально, я уже получила средне профессиональное образование дистанционно, и профессиональную переподготовку решила тоже пройти дистанционно. Центр повышения находиться в моем родном городе, я в 4 тысячах километров от него.