Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 01:53

Хорошо, что есть такие средства от геморроя, как Релиф Адванс, которые можно применять при беременности и после родов, в период кормления грудью. А то не знаю, как бы многие новоиспеченные молодые мамы справлялись с этой проблемой. И так, первые месяцы после рождения ребенка - тяжелый период. Отходишь после родов, становление лактации и т.д. А тут еще и организм подкидывает вот такие сюрпризы...

• **тема весьма деликатная, долго думала публиковать/нет. Вроде, после шугаринга с фото до/после мне уже должно быть вообще не страшно о чем-то таком писать Smile Но вопрос менее щепетильным от этого не становится... Публикуюсь ночью, в кромешной тьме, когда все спят))

Но вот тему послеродового геморроя недавно подняла знакомая, которая стала мамой...и не знала, чем себе помочь. Да, нужно сразу обращаться к врачу, но вспоминая свои первые недели с малышами, понимаю и ее - она до 7-8 вечера одна, ребенка не на кого оставить, и к врачу не вырваться, а с собой не понесешь. Тем более, ребенок на ГВ и весьма проблемный... и нужно как-то "потянуть" до того времени, пока найдется кто-то из близких со свободными несколькими часами утром, который их выделит, чтобы дать возможность вырваться к врачу.

Тут ей особо советовать не стала (все таки, должен назначать врач), но своим опытом поделилась..и понимаю, что среди родивших очень большое количество тех, кто столкнулся с трещинами и геморроем после родов, или еще во время беременности.

Да и мне, по сути, назначал лечение от геморроя совсем не проктолог да еще в телефонном режиме, но врач. Я тоже не могла отлучиться в первые недели, ребенок привыкал, а жизнь с этой проблемой была совсем не медом...сидела, точнее, полусидела только на боку, а вечера, когда обострялись симптомы, были пыткой, так что свечи Релиф Адванс оказались просто спасением.

Я брала, как "прописали", в виде свечей. Но Релиф Адванс есть еще и в форме мази, для внешних узлов.

Свечи продаются в коробках по 12 шт., но я просто несколько раз брала по 6 шт. - в аптеке спокойно разделяют и продают.

Хоть реклама и очень акцентировала внимание на "главном" действующем компоненте - масле печени трески, но, все же, это не первая скрипка в составе - обезболивающее. Поэтому и нужно понимать, что свечи больше убирают болевые ощущения, хотя и подлечивают, конечно, тоже. Но поверьте - в этой ситуации убрать болевые ощущения - тоже многого стоит Smile

Полный состав суппозиториев Релиф Адванс:

Бензокаин - 10,3 %

1 суппозиторий содержит бензокаина 206 мг.

Вспомогательные вещества: масло печени акулы, масло какао, крахмал кукурузный, метилпарагидроксибензоат (E218), пропилпарагидроксибензоат (E216).

Как видите, бензокаин на первом месте.

Бензокаин – местное анестезирующее средство широко спектра действия.

Масло печени трески - как раз выступает за лечение.

А масло какао - больше текстурообразователь. К счастью, тут еще есть и крахмал. Почему к счастью?

Я сталкивалась с "противопростудными" свечками для детей, где было масло какао в избытке, и они таяли в руках моментально, еще до введения в нужное место. Со свечами Релиф Адванс такое не происходит - тают более медленно, хотя я использовала их в прохладное время года...может, еще и в этом причина, что не плохо держали форму.. Но и нельзя назвать суппозитории Релиф "пластилиновыми", не тающими, ведь руки быстро пачкались, жирнились, и на них оставался специфический запах рыбпродуктов.

У Релиф Адванс мне нравится форма суппозитория - закругленная. Так как и так место введения болезненное, чувствительное, то лишние острие тут будет неуместно. Даже, например, свечи Пимафуцин острее, чем Релиф Адванс, который тоже не такой себе кругляшок.

С откровенно острыми суппозиториями я сталкивалась только раз, когда пыталась сохранить беременность...даже приходилось острым ножом срезать краешек свечи, потому что было больно вводить((

Показания к применению свечей Релиф Адванс полностью подходили под мою ситуацию:

внешний и внутренний геморрой, трещины, эрозия и микротравмы в области ануса, перианальный зуд с выраженным болевым синдромом. Как анестетик после проктологических хирургических вмешательств.

Трещины могут образоваться у молодых мам, которые кормят грудью, и из-за этого очень урезали свой рацион, перешли на белковую пищу с меньшим количеством овощей + гормоны организма, которые крепят = запоры. Отсюда вытекают и трещины, и геморрой...

Хотя, трещины - я понимаю, но вот откуда взялся маленький узелок...? Ведь тужилась при родах правильно точнее, при вторых родах, можно сказать, и не тужилась..не чувствовала потуги, старалась вообще не нужные места не задействовать. Да и после родов, когда нужно было сходить по большому обязательное условие в роддоме, я воспользовалась микроклизмой, как раз, чтобы избежать вот таких проблем.... Но уже что есть, то есть.

При том при всем, во время первой беременности меня эта напасть миновала, а вот тут, во второй раз, не повезло...

Так что пришлось прибегнуть к лечению, и применять свечи от геморроя дважды в день, согласно дозировке:

Вводить по 1 суппозиторию в задний проход утром, после каждого опорожнения кишечника и перед сном. Суточная доза — не более 4 раз в сутки.

Тут да, важно подстраиваться под свой организм, не у всех желудок срабатывает утром, как часы...потому и свеча может уйти впустую.

Свечи никаких негативных реакций во время применения не вызвали. Хотя боялась, что могут усилиться судороги, с которыми я боролась. Но это больше при условии превышения дозировки, которую я не допускала.

Необычным открытием для меня стало то, что эти свечи не стоит сочетать с ...антидепрессантами, из-за возможного усиления действия.

не рекомендуется без строгих медицинских показаний и контроля врача использовать препарат на фоне регулярного приема ингибиторов МАО, антидепрессантов и гипотензивных средств

Думаю, мне с моим успокоительным бояться было нечего...да и применяла его чуть ли не через год после свечей).

И, главные вопрос - почему назначают при беременности и лактации именно свечи Релиф Адванс? Все просто:

Препарат Релиф Адванс применяют при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) с осторожностью и только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

...да и в такой деликатный период просто почти ничего и не назначить Sad

Действие суппозиториев Релиф Адванс выраженное, но это мало походит на лечение. Скорее, снятие симптомов, о чем пишет сам производитель:

Регулярное применение препарата позволяет обеспечить стойкий терапевтический эффект, облегчает симптомы геморроя.

...облегчить...но не убрать.

Цена - 443 руб. за 12 шт.

На моем ценнике 155,20 грн. - цена 2016 г.

И вряд ли хватит 1 упаковки, так что сумму сразу умножайте на 2. И поверьте - эту вторую пачку лучше купить, потому что, если не долечить, то все вернется на круги своя, и будут просто выброшенные деньги на ветер.

Да, не дешево, но мне было проще купить эти свечи Релиф Адванс, чем мучиться...

..............................СРЕДСТВО ОТ ПОСЛЕРОДОВЫХ ТРЕЩИН, НО...НЕ ТАМ Wink ..............................

..................................МИКРОЛАКС - МОЕ СПАСЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ......................

Свечи Релиф Адванс я рекомендую, но Вы должны понимать, что именно применяете, и какой максимальный эффект можно получить из такого состава.

Применять только по назначению врача (!)

...............................СРЕДСТВО, ПРЕДОТВРАЩАЮЩЕЕ ЗАПОРЫ → ГЕМОРРОЙ........................

palmeroрекомендует
04.04.2017
Полезная информация в отзыве.
04.04.2017
Как Вы так во всех лекарственных препаратах разбираетесь
04.04.2017
Всё в Природе устроено мудро и правильно. Ну разве что кроме геморроя у молодых мам - а то им без этой болячки скучно, ага Big smile
Вы молодец, что рассказываете, делитесь и просвещаете - эта информация обязательно кому-то пригодится, облегчит страдания. Спасибо!
04.04.2017
Очень полезный отзыв, вот тоже в беременность помучалась немного)
Как разподруге актуально Smile
муж ими в период обострения спасается
04.04.2017
Охххх, тоже были подобные проблемы после родов. Многое из того, что ты описала. Как вспомню, аж вздрагиваю, жуткая тема(
Но мне проктолог назначал мазь. Он специально полез в справочник толстенный изучать, что можно кормящим) облегчение было, но лечение минимально, он сразу предупредил. Если эта гадость вылезла, то ее только удалять, когда совсем будет мешать жить.
04.04.2017
Хуже свечей и быть не может. Как выкинуть деньги на ветер? Купите эти свечи . То ли их подделывсют, то ли они реально бесполезные...
Полезный отзыв, спасибо. Думала, меня проблема обойдёт... Не обошла Sad
04.04.2017
Видела рекламу этого препарата, пробовать не доводилось.
04.04.2017
Пусть для лечения и не очень подходят, но снять симптомы тоже неплохо.
Пролечиться окончательно ими не удалось ни разу. Но покупаю чтобы снять обострение. Снимают! И забываю о болячке надолго.
04.04.2017
к счастью пока не столкнулась с такой деликатной проблемой
04.04.2017
Меня пронесло и я с такой проблемой, к моему счастью, не столкнулась
Хорошее средство!
Полезный отзыв. Здоровья вам!
04.04.2017
Вот сижу беременная, читаю это и становится страшно. Неужели у всех в итоге вылезает геморой? Так не хочется сталкиваться с этой проблемой, просто жутко пугает..
04.04.2017
Эффективный препарат Smile было интересно узнать о нем подробней
04.04.2017
В Европе лазером давно лечат.
04.04.2017
Очень деликатная проблема, спасибо за отзыв! Smile
04.04.2017
Тоже слышала об этих свечах
Полезная информация!
Хорошие свечки, сама пользовалась
04.04.2017
Да так всегда, необходимо либо не жалеть денег и долечиваться до конца, либо уж вообще не пытаться что-либо делать Puzzled
04.04.2017
хорошее средство! хоть какое то спасение
Очень нужное средство, думаю, даже не только послебеременным.
Хорошее средство
04.04.2017
Мне очень нравится, что Вы пишите такие полезные отзывы о подобных деликатных вещах. Хорошее средство. Спасибо за отзыв)
04.04.2017
я после родов тоже немного помучилась от этого...
Я страдала им прям перед родами и после, когда начала малышку таскать на руках. Сейчас малой уже 1,5 но за день бывает на руках так ее натаскаешь, что вечером вылезет. Я свечи до сих пор использую. Пусть раз в 2 месяца, а все равно нагрузки бывают(
04.04.2017
мне помогает, хотя я не рожал =).
полезный отзыв для кого-то
Неприятная проблема.
к счастью этой проблемы нет
04.04.2017
Мне тоже очень нужно лечить, операцию делать не хочется совсем. К сожалению, после родов возникла такая проблема, напоминает о себе каждый месяц, иногда просто загибаюсь от боли. Бывают и обострения, но я не люблю ходить по врачам 😥
Довольно эффективные.
04.04.2017
Знакомая проблема и знакомое средство. Мне помогло.
В закладки
04.04.2017
Покупала когда-то эти свечи, не помогли, но зато облепиховые свечи спасли...
столько терпеть приходится
Ещё 36 комментариев
  • 17.12.2016 - 09:46
    Что выбрать для лечения геморроя - свечи Релиф или мазь Релиф вам подскажет только ваше состояние. Релиф Адванс с обезболивающим действием подарит облегчение, но не сию же секунду
    Здравствуйте! Не так давно у меня был период обострения геморроя, хотя до этого он не беспокоил меня около 1, 5 лет. Избегать обострений было не сложно. Нормальное питание с присутствием клетчатки в рационе, обильное пить, фрукты, овощи, ну, и порой слабительные.
  • Когда стоять невозможно, а сидеть уже нельзя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф Про
    Сегодня о деликатной теме, а точнее такой проблеме, как геморрой. Эта тема для других настолько "интимная", что они готовы штудировать интернет в поисках информации о том, как справится с геморроем в домашних условиях.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 01.06.2017 - 15:14
    Когда вены вздуваются не от ходьбы, а попа не выдерживает туалетную бумагу назначают Диофлан. ИНСТРУКЦИЯ. Есть ли эффект от флавоноидов или очередная пустышка?▼▼▼
    Спрашивается, кто додумался написать в ветке, что препарат от геморроя? Вот, честно, зло берет. Да, Диофлан воздействует на геморроидальные узлы, но не только - под его влияние попадают все вены, сосуды, артерии.
  • 22.05.2019 - 14:50
    Комфортное лечение деликатных проблем, разрешено при лактации
    Наверное, многие мамочки после родов сталкивались с такой деликатной проблемой, как гемморой. Кому-то везёт чуть побольше, как мне -отделываются лёгким малоболезненным кровотечением, а у кого-то- вылезают узелки.
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • 25.02.2017 - 01:21
    Нулевой эффект, но я знаю действительно эффективный препарат. (Цена и можно ли применять Релиф Ультра во время беременности и в период лактации).
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о средстве для лечения геморроя Релиф Ультра.   С геморроем я столкнулась относительно недавно, после родов, во время беременности даже намека на этот недуг не было, думала, что пронесет...   ЦЕНА в районе 500 рублей.
  • 26.01.2020 - 22:37
    Симптомы наружного геморроя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф, а также в каких случаях лучше купить Релиф про
    Приветствую всех в своём отзыве!   Сегодня поговорим о деликатной теме. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой как геморрой, так как стараюсь вести здоровый и активный образ жизни.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 27.08.2020 - 22:42
    Отличная штука. И голова не болит, и шея длинная.
    Добрый день, дамы и господа!   Изделие это предназначено для всех, даже деткам можно использовать. Петля Глиссона нужна для вытяжения и расслабления мышц шеи, воздействует она и на верх позвоночника и груди.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 07.09.2020 - 14:12
    Кальцемин Адванс - это не просто кальций, но еще и витамин D3, цинк, медь, магний. Чем отличается Кальцемин от Кальцемин Адванс? Прием во время ГК, спасение от аллергии, защита зубов, ногтей, костей и волос.
    После 2 беременностей, 4-х лет кормления грудью и парочки потерянных зубов кальций прописался у меня на постоянной основе. Препараты кальция я принимаю курсами, параллельно стараясь по возможности больше есть природных источников.
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Атаракс выдал неожиданный "фокус"! Нетипичный транквилизатор с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен: тики, головная боль напряжения, аллергия? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 08.07.2020 - 11:25
    Кровь в заду. Так хочется убрать поскорее все это, а тут еще и капсулы скользят и выпадают. Насухую вводить не советую. Капсулы Проктоседил М мне помогли. Но не обошлось без побочек.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня.