Опубликовано 28 Январь, 2021 - 18:56

Приветствую!

До родов я не знала что это такое-геморрой? Нет, конечно же формально я знала, что это варикоз в пятой точке, но как он ощущается и почему от него страдают? Знания чисто теоретические. Как и схемы лечения.
Я искренне надеялась, что эта проблема обойдёт меня стороной. Ха-ха! Наивная! Если геморрой у обоих родителей- бинго! Вы выиграли его в наследственной лотерее. Как и я 🤨

Впервые на 35 неделе беременности я познакомилась с наружной формой сего недуга. А после вторых родов и с внутренней. Непередаваемые ощущения! Особенно во время лактации, когда ничего нельзя. Трещина, боль, кровь. Обычной Релиф не помог. Только Натальсид спас мой зад.

Релиф Ультра.

Очень часто обострения у меня были четыре года после родов, я даже делала лазерную коагуляцию.

Всё бы ничего, но причины частого обострения скрывалась во внутриматочной спирали!

Именно в период ношения спирали я маялась с этой проблемой и перепробовала наверное весь ассортимент аптеки! Релиф Ультра в частности.

Это итальянский препарат.
Не самый дешёвый, цену указывать не буду, они у нас везде разные, ещё инфляция зашкаливает.

В составе цинк и гормончик.

В чем же фишка?
Цинк хорошо подсушивает. А гормончик снимает воспаление и отечность. Тем более, его там хорошая дозировка!

Инструкция:

Показания:

Показания препарата Релиф® Ультра

наружный и внутренний геморрой;

трещины, эрозии заднего прохода;

проктит;

анальный зуд;

экзема, дерматит перианальной области.

Противопоказания:

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

бактериальная, грибковая, вирусная инфекция в зоне применения препарата;

новообразования аноректальной зоны;

туберкулез;

синдром Иценко-Кушинга;

тяжелая форма сахарного диабета;

гипернатриемия;

беременность;

период лактации.

❌А вот тут повнимательнее⛔️ Беременным и лактирующим его нельзя. Почему? Во время беременности кортикостероиды строго запрещены! Могут навредить малышу. А во время лактации выделяются в молоко, опять же нанося непоправимый вред здоровью ребёнка. Что делать? Применять разрешённые препараты:

Обычный Релиф

Постеризан.

Когда малому был год, а у меня опять обострился геморрой, я прекратила лактацию. Во первых, я устала кормить, во вторых, малой прекрасно обходился смесью, с года до трёх лет. Можно было не маяться, а спокойно пить Детралекс, да ставить любые свечи. Релиф Ультра в том числе. Вот такое применение в лактацию!

Свечи.

Белые. Торпедообразной формы. Упаковка удачная, очень легко отделяются друг от друга.

А так же легко открываются.

В действии.
Внутренний геморрой.

При первых симптомах ставится свеча! Не важно, какали или нет. Если через часок-другой потянуло по большой нужде, ну, ничего страшного тяу-тяу-тяу-тяу.
Просто после этого события ставим ещё свечу. Чтобы легче заходила в нужное место, её можно смочить горячей водой, либо смазать попец любой мазью Релиф. Максимальная доза в сутки- 4 свечи.
Для снятия боли и неприятных ощущений мне хватало три свечи в первые два дня. Потом лишь по две в сутки.
Вместе с тем надо пить по схеме Детралекс, либо аналог.
Буквально за сутки дискомфорт проходил на пятьдесят процентов. Ещё два дня и всё будто бы отлично. Важно не бросать лечение. После Релифа Ультра можно перейти на обычный Релиф, или на натуральный Гемороль.

Еще момент: питание! Убираем всякий шлак типа чипсиков, газировочки, булочек, колбасок. Вообще хорошо бы подержать любую диету, я люблю диетический стол номер пять... Нельзя допускать запоров. Важно кушать много овощей чтоб на попе не было прыщей, и пить кефирчик, дабы поддержать флору кишечника. Я ела тушенные овощи, всевозможные супы-пюре, пила псиллиум.

Да, когда пачка Релиф Ультра заканчивается, ты буквально новый человек. Геморрой проходит.

Неприятные моменты тоже есть. Во время применения свечей могут газики выделяться активней обычного... Они могут выходить с расплавленной свечкой и пачкать белье. Можно прилепить ежедневную прокладку на трусняк в область попца.

Побочное. У меня на фоне свечей с гидрокортизоном всегда был кандидоз. Это омерзительно, одно лечишь-другое калечишь.

Жизнь после...

Когда спираль удалили, обострения геморроя сошли на «нет». Они очень редкие, чаще перед началом месячных, заканчивается уже после первого дня цикла. Мне хватает буквально одной свечи Релиф Ультра! Но сейчас я стараюсь пользоваться более натуральными средствами, о коих напишу позже, да и Детралекс никто не отменял.

Как вылечить геморрой.

Важно, чтобы Вы пришли в обострении к проктологу, дабы врач оценил масштаб. Назначают препараты для снятия отёка, воспаления, венозного застоя. Когда острый период проходит, врач оценивает ещё раз в спокойном состоянии ваш зад. С ним вы согласуете лечение. Это может быть хирургическое лечение, либо лазер, либо петли, либо склеротерапия уколами. Самый эффективный способ- хирургическое лечение у хорошего врача.

Аналоги.

Чем свечи Релиф Ультра, Адванс и обычные отличаются друг от друга?
Релиф Ультра, уже не содержит жира печени акулы, но в нем цинк и гормон. Релиф Адванс содержит акулий жир и бензокаин (обезболивающий). Таким образом, Релиф Адванс только помогает снять боль, в моем случае стал бесполезен.

В обычном Релифе лишь акулий жир и противоотечный компонент...

Ультрапрокт или Релиф Ультра что лучше? Ультрапрокт на более длительный срок снимал обострение. Если мне предложат на выбор Релиф Ультра или Ультрапрокт, выберу Ультрапрокт. К сожалению, у нас в РБ он пропал, поэтому беру что есть...

Проктоседил тоже содержит гормон, но и антибиотик тоже, помогает мощно, но и он у нас пропал.

Постеризан Форте отличная альтернатива, если геморрой не успел сильно разгуляться, гормона в нем гораздо меньше.
Есть масса других препаратов, особенно широк выбор в РФ, к сожалению, у нас тут лечить попец особо то и не чем.

Итог.

Релиф Ультра не самый полезный препарат, жир акулы из состава убрали, большая доза гидрокортизона, много противопоказаний. Однако, он прекрасно убирает обострение! Нет, не вылечит раз и навсегда, но симптоматику снимет в короткие сроки. Побочка бывает не у всех.

Релиф Ультра я РЕКОМЕНДУЮ.

Помните, что при первых симптомах геморроя, а особенность но при кровотечении, нужно бежать к проктологу, или к хирургу в поликлинику. Ни одни свечи не избавят от этой гадости навсегда!

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Быстро и на долго помогают
  • Снимает симптомы
  • Снимают воспаление
Недостатки
  • Есть много противопоказаний и побочных эффектов
Orange Autumnрекомендует
28.01.2021
С интересом прочла! Тк после первых родов тоже познакомилась с этим безобразием(
Уже прошло 6 лет, а я все до врача никак не дойду. Боюсь хирургического способа 😅
28.01.2021
Найдёшь хорошего врача, один раз помучаешься и всё. Надо морально дойти до этого, собраться духом и финансово Big smile
Всегда есть в аптечке Smile
29.01.2021
к сожалению тоже пришлось познакомиться с этим препаратом, тоже после родов.
29.01.2021
Есть гораздо бюджетнее средства от геморроя. Облепиховые свечи и гепариновая мазь выходят гораздо дешевле, а по эффекту дадут фору многим разрекламированным и известным.