Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 21:01

Можете меня закидать тапками, но я подсела на умывание мылом! Но, не абы каким, а только натуральным. И сегодня я хочу рассказать о натуральном соляном мыле Jurassic Spa для сужения пор.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Россия, ООО "БиоКонцепт".

Где купить: в интернет - магазине натуральной косметики Jurassic Spa.

Прямая ссылка на мыло - ТУТ!

Вес: 110 гр.

Цена: 255 руб.

УПАКОВКА

Мыло было упаковано в картонную коробочку с «окошком», через которое можно увидеть героя отзыва. Вся информация для нас имеется:

Само мыло было запаяно в пленку.

Мне понравилось, что активные компоненты состава производитель иллюстрировал. Приятно глазу, лучше чем сплошной текст, к тому же сразу понятно, с чем имеем дело)

И упаковка, и сам внешний вид мыла говорит о том, что мыло ручной работы.

СОСТАВ

К составу претензий нет - он на 100% натуральный, как и другие продукты производителя. На лицо использовать совсем не страшно.

Все ингредиенты состава направлены на уменьшение чёрных точек и воспалений, сужение пор и на уменьшение активности сальных желёз.

Концентрация соли в мыле высокая, а значит она должна активно растворять чёрные точки.

Производитель отметил активные ингредиенты и их действие на кожу:

Лечебная соль(RapanSalt) растворяет содержимое комедонов (черных точек) и немного сужает поры.

Экстракты Коры дуба(CortexQuercus) и черного ореха (Juglansnigra) содержат танины и дубильные вещества, которые снижают активность сальных желез и усиливают действие лечебной соли по сужению пор.
Кора Ивы(SalixAlbaBark) содержит природные салицилаты, уменьшающие воспаление.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

По цвету мыло имеет все оттенки коричневого. Так же есть вкрапления, достаточно большие.

Мыло не твёрдое, если надавить на него пальцем - останется выемка. Мыло имеет рифлёную верхушку (чтобы лучше пениться?)

С пенообразованием все отлично. Пены хватает, не нужно долго мусолить брусок, пенка мягкая и имеет слегка коричневатый оттенок.

Аромат очень приятный, насыщенный. Мой нос услышал воск и ладан. Я без ума от аромата, он необычный и очень притягательный.

Кстати, окраску мылу дают растительные экстракты, а аромат создает смесь эфирных масел. 0% химии!

МОЯ КОЖА

Состояние кожи меня редко когда устраивает. Очень уж расширенные поры не дают мне покоя. А как следствие - чёрные точки. Воспаления появляются редко, чаще всего перед КД, но спровоцировать их могут любые неподходящие средства.
Тип - комбинированная.

Учитывая мой тип кожи и обещания производителя, мыло должно мне подойти)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Мыло использую для умывания вечером, перед сном. Сначала смываю косметику мицеллярной водой, а после намыливаю немного пенки и начинаю умываться.

Мне очень нравится аромат мыла, поэтому процедура вечерней чистоты сопровождается и ароматерапией. Пенка у мыла очень приятная. В мыле есть вкрапления, но на лице я их не ощущаю.

Смывается мыло хорошо, но моет не до скрипа! Этот факт меня очень удивил. Обычно, если мыло предназначено для сужения пор, оно стягивает и сушит кожу. Но мыло Jurassic Spa не сушит, ощущение, что лицо помыла увлажняющим гелем. А очищает оно лучше любого геля!

Для наглядного примера фото. Фото «после» - результат применения мыла в течении недели один раз в день.

Как по мне - результат очевиден. Поры, конечно, полностью не исчезли, но стали менее выраженными. За счёт этого кожа между носом и глазами (как эта зона называется?) смотрится более подтянутой. Да и общий вид кожи стал лучше - она как будто стала светлее.

За время использования мыла ни разу кожа не пересушилась и мыло не спровоцировало шелушения или какие-то другие неприятные моменты. Думаю, подойдёшь не только для жирной и комбинированной кожи, ведь расширенные поры бывают и на сухой.

И да, прыщики выскакивают у меня не так часто, но за время использования не было ни одного.

РАСХОД

Хоть и мыло не совсем твёрдое, но расход у него маленький. Естественно, нужно хранить его в мыльнице с дырочками, потому что оно достаточно быстро раскисает. К тому же оно не маленькое - 110 гр.

ВЫВОД: соляное мыло Jurassic Spa для сужения пор полностью оправдывает своё назначение, поры стали заметно светлее и менее заметнее. Очищает мыло отлично, при всём этом совершенно не пересушивая кожу, что в принципе редкость для мыла. Моей коже оно очень понравилось, поэтому продолжаю им пользоваться и по сей день.

Рекомендую соляное мыло Jurassic Spa для сужения пор не только для жирной кожи! И ставлю с уверенностью 5.

Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Классный аромат
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отлично мылится
  • Очищает кожу
  • Экономично расходуется
ЕленаНаипрекрас...рекомендует
Прикольное мыло Smile
Интересное мыло
16.09.2018
Можно включить в уход, интересный образчик ☺
Хорошее мыло?
Очень необычное мыло!
17.09.2018
В закладки отзыв, очень заинтересовали этим мылом))
Хорошие свойства у мыла
17.09.2018
Состав - просто кладезь полезностей, а когда я увидела фото результата до-после поняла, что мне это мыло срочно нужно! Love
Эффективное мыло)
Результат отличный!
17.09.2018
Я бы попробовала не задумываясь, поскольку и обычным мылом могу умыться, лицо не отвалится.
Big smile полностью с Вами согласна)
17.09.2018
Эффект заметен! И само по себе мыло понравилось)
чище стало лицо
необычное мыло, марка приятная
17.09.2018
Разницу по фото я заметила Smile
28.09.2018
Люблю натуральные мыла Smile