Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 20:03

Очередной прилив шопингомании закинул меня на берег отдела белорусской косметики, где я намеревалась пополнить свои закрома запасом моего любимого тушканчика, который преданно мне служит вот уже более 2-х лет. Моему хомяку жутко подфартило: в отделе как раз был вагонозавоз. Пока старалась собрать в кучку разбежавшиеся глазенки, которые так и шныряли по палеткам, да помадкам, как уши уловили восторженное воркование одной из покупательниц, которая что-то расхваливала взахлеб, в исступлении барабаня своим коготком витрину. Недремлющий хомячина лягнул меня под дых: «Снимайся с якоря, да греби чаще, пока из под носа не увели!». Как оказалось, предметом экстаза, (который уже через 5 минут плавно перекочевал ко мне в сумку), оказалась ничем не примечательная с виду подводка.

Хотя не примечательная она только на первый взгляд.

Черная туба с глянцевым блеском, с соответствующим названием и замысловатыми завитушками-вензелями и надписями, поблескивающими золотом

От производителя: Подводка подчеркивает форму глаз, окаймляя края век. Жидкая подводка с тонкой кисточкой позволяет наносить линии легко и точно, позволяя добиться четкой и тонкой линии одним лишь движением. Особая стойкая формула обеспечивает идеальный макияж глаз, не растекается в течение всего дня.

Производитель: СП «РЕЛУИ БЕЛ» Беларусь

Вес: 6 гр.

Срок годности и условия хранения:

Цвет: черная

Состав: а где, собственно состав? Ах, вот он, хитро спрятанный под штрих кодом, согласно стрелочке (долго я думала – куда по ней идти? Smile )

Первые четыре места занимают вполне неплохие компоненты: Stearic Acid, Palmitic Acid, Cera Alba, Hectorite. За ними сразу идут два вредителя: Triethanolamine, PVP, которые слегка разбавляет Glyceryl Stearate, после которого идут аж 6 (!) вредных химических консервантов:

• Phenoxyethanol
  • Methylparaben
  • Ethylparaben
  • Propylparaben
  • Isobutylparaben
  • Butylparaben

...и замыкает цепочку натуральный краситель CI77499.

Как вам составчик? Впечатляет?! Думаю, более, чем. Поэтому для чувствительной кожи век этот продукт, увы, не подойдет. Несмотря на все «увы», подводка имеет значки соответствия продукции, которые присутствуют на тубе золотом по черному.

Кисточка тоненькая, набранная именно из ворса (разглядывала с лупой). Длинная и тонкая. Пользуюсь ей вот уже больше месяца, а волоски не разлохматились, не выпали, и хорошо держат первоначальную форму. Стрелки рисует любой толщины.

Тексура жидкая, сохнет быстро, при этом не стягивает веко. Легко наносится и корректируется. Ложится ровно и без проплешин.

Стойкость: отменная. С подводкой уже не раз попадали в снежную метель и снегопад – тест на вшивость прошла великолепно: не потекла и не размазалась. Держится до конца дня, есть-пить не просит.

Тест на руке: (потерла с усилием несколько раз сухой салфеткой):

Смывается обычным средством для умывания без особых проблем.

За все время никакого раздражения на моей коже подводка не вызвала: не было неприятных пощипываний и аллергических реакций.

Цена: 105 р.

За мой не столь продолжительный опыт работы с жидкими подводками, могу сказать следующее: подводка от Релуи довольна хороша, будет просто идеальной для рисования тонких стрелочек. Но если сравнивать с моей самой первой «знакомой», на которой я набивала руку, оттачивая свое мастерство, - L'OREAL, то последняя, всё же в выигрыше за счет своей кисти. Её как раз и рекомендую особенно новичкам, и тем, кто привык экономить свое время.

Вывод: Я бы назвала эту подводку отличницей (хороша, чертовка), но учитывая её состав , совесть не позволяет Smile Только за это и снижаю бал.

Пчоларекомендует
18.02.2014
Какая удобная кисточка и какие четкие линии - супер!
КАК ШИКАРНО ВЫГЛЯДЯТ СТРЕЛОЧКИ! Exclamation Mark Star
18.02.2014
Идеальные стрелки Love а вот кисточка для меня длинновата, люблю покороче) кстати, что-то многие производители теперь стали прятать состав под штрих-кодом Big smile
18.02.2014
За такую цену просто отлично! Хорошее средство по хорошей цене! Laughing out loud
Какие художества на руке... видна рука мастера! Big smile Wink
18.02.2014
Я как гелевую попробовала )на другие даже смотреть не хочется Smile
Какие глазки симпатичные у пчолки Smile
18.02.2014
Ничё не вредные компоненты))Отличная подводка)))Между прочим парабены до конца не изучены))
Очень даже хорошая подводка. Стрелки получаются красивые и ровные Laughing out loud
18.02.2014
не умею я такие стрелочки рисовать. Sad

Релуи популярна стала, а я и найти эту продукцию не могу у себя. Sad
18.02.2014
Жанна - Вы - профи Love !
Я рисую стрелки - каждый раз, как первый раз Big smile очень долго Laughing out loud !
Классные стрелы Амура Innocent !
Отличные стрелочки)
18.02.2014
Супер! Зачиталась... Донцова отдыхает!))) Детективная история выслеживания подводки)))... Steve
Стрелочки просто великолепны! Когда можно к Вам записаться на мастер-класс, коллега? Wink
18.02.2014
Классная) и стрелки отлично рисует, и цена не может не радовать Smile
Рисует она очень достойно. И глаза у Вас красивущие. Smile
18.02.2014
Красивые и аккуратные стрелочки!
18.02.2014
у меня точно такая же подводка, мне нравится
18.02.2014
Какая кисточка тонюсенькая!Жанна какая ты молодец-стрелочки очень аккуратные,красивые) я бы с такой кисточкой вся перемазалась Big smile
Стрелки, конечно, классные, но вот синяя тушь -ещё лучше Smile
Какие стрелочки красивые! Love
Я наверное уже разучилась рисовать стрелки такой кисточкой, привыкла к подводке-фломастеру.. Smile
18.02.2014
Мне захотелось эту подводку попробовать, хоть я с ними особо и не дружу.
Esa аватар
Esa
18.02.2014
впервые вижу такой симпатичный свотч)))
18.02.2014
я уже до конца читала и вычисляла,за что ругать то ее будут)))
эх, в подводках состав всегда хром-хром на левую ножку...
а так - хороша!
18.02.2014
Пчолка, Жанночка, огромное спасибо за обзор! Я обожаю подводки с такими кисточками Smile
Стрелочка красивая Innocent
19.02.2014
Как раз в поисках подводки, отзыв в тему, смотрела на линию стиля тоже белорусская, отзывы неплохие, посмотрим что победит в итоге.)
красивый глазик;)
19.02.2014
Какие стрелочки! Какой глазок! Love Crown Красота просто! Но все эти парабены - просто строй вражеской армии Oups У меня от какой-то белорусской косметики для глаз была аллергия, теперь близко к ней не подхожу.
Отзыв хороший Smile только фото не показываются Sad
Какие стрелочки получились ровные и красивые, видно рука набита! Laughing out loud
Какой у Вас цвет глаз красивый! Love
А у подводки меня тоже напряг состав, 6 парабенов как-то через чур. Puzzled
Higher_high - Лина, да, такие еще поискать нужно Wink

Клариса - Лариса, спасибо, дорогая Innocent Smile

♪♫Set_tSuna♫♪ , а я к коротким не привыкну никак - теми же остатками карандашей когда глаза подвожу, то не веки вижу. а свой кулак в зеркале Big smile Тоже заметила у многих эту особенность. Видимо это необходимо для избежания стирания букаф. Да и на упаковке экономия немалая Wink

KoshkaPuma09 - Лнечик, это у нас в Сибири она такая, а западнее нас цена в разы ниже Wink Ну тык сказывается учеба в художественной школе Big smile

SVET5S - Света, как эти две закончатся, буду и гелевые пробовать непременно Wink Спасибо Shy

Тишина - Лена, спорить не буду Tongue Laughing out loud

Оксаночка..ksuxa - Ксюша, да, и за смешные в общем-то деньги Smile

Наталья Король - Наташа, дружок, не переживай - научишься еще, какие твои годы! Laughing out loud Релуи и у вас в продаже, говорят, тоже встречается. Ну на худой конец, паутиной можно восапользоваться, может даже и дешевле выйдет Wink

evgenia27 - Женя, Shy завсмущала аднака Innocent Да какой я профи? Big smile До профи мне таки еще далече Wink Спасибо! А вот на эти две тебе нужно внимание обратить, а лучше с лореалевской сначала познакомиться - у неё кисть потверже, и в руке увереннее лежит Wink

Анастасия Птичка, Wink

Artemizia - Алена Laughing out loud Спасибо! Дорогая, мои двери всегда для вас открыты настеж Big smile

GalinAh ,
baiker007,
спасибо, девочки Smile

Blondie Smart , Shy Спасибо!

Куканчик , благодарю за комментарий

OlyaRa - Оля Laughing out loud Не нужно никогда умолять свои достоинства Wink Попробуй. у тебя еще лучше получится Cool

mrs_serejkina , любите синюю тушь? Smile

Viva Voce, я когда кисточку увидела тонюсенькую, тоже поначалу испугалась Wink привыкла уже к фетровой. А оказалось все намного проще Smile

Богема Wink

Esa - Света, это я вспомнила, чем в школе на уроках занималась когда-то Big smile

palmero, да кака раз такие составы и могут вызвать жуткое щипание кожи век Puzzled

Амброзия - Женчка, Innocent Спасибо! Smile

AlyonkaLis , уверена - наши победят Laughing out loud

Ama3onka - Татьяна, Wink

Кучеряфая - Маргоша, Shy Тебе нравятся басни Крылова? Big smile Так они и выстроились прямо строем! Shock Поэтому и решила предупредить Sad

olada, енто как ето - "не открываются"? Shock Я ничего не прятала Cash

Тонкая Натура - Оля, да с такими-то подводками это легко! Спасибо! Wink

Bagirra , Shy Спасибо Innocent Smile Да, с такими составами нужно быть очень осторожным Stare

Мои хорошие! Спасибо всем-всем-всем за ваше внимание! Wink
за такую цену отличная подводка! Smile
Жанна, отлично рисуешь стрелочки! Wink
19.02.2014
Обожаю жидкие подводки именно с подобными тонкими кистями, для меня они самые удобные, а найти их не так-то просто, теперь буду знать, в какую сторону смотреть, спасибо Smile Стрелочка идеальна Love
19.02.2014
Я не пользуюсь подводкой, но беларусы все же иногда очень даже молодцы, бюджетное у них всё, выбор большой, я в любом случае за изобилие Smile
19.02.2014
Ооочень красиво получилось Exclamation Mark , ни за что бы так не смогла такой кисточкой Smile
19.02.2014
Как мне нравятся такие четкие черные стрелочки Love правда, любуюсь пока только на других Shy еще чуть-чуть и соблазнюсь на такую подводку Wink
19.02.2014
линии просто супер четкие. У меня вот подводка не так хорошо рисует..
красиво смотрится)
19.02.2014
Я очень люблю эту подводку, она моя первая и пока любимая Laughing out loud Взяла на заметку Лореалевскую, мне больше подходят именно такие мягкие кисти Laughing out loud
19.02.2014
Вот сейчас видно все фото Smile а до этого когда смотрела были значки что " фото нет ".
какой чёткий контур Smile
Ещё 35 комментариев