Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 12:34

Здравствуйте!

Многие давно пользуются уходовой и декоративной Белорусской косметикой.

Как дело у Белорусов обстоит с лаками?

Приглашаю посмотреть на лаки Relouis La Mia Italia в оттенках 03,10,21 и 30.

Немного общей информации о продукте.

В бутылочке 10 мл., кстати, на упаковке нигде не указан объем.

Общий срок годности: 2 года

Цена: 169 руб.

Место покупки: магазин Белорусской косметики.

Упаковка: прямоугольный стеклянный флакон

с квадратным дном,

на одной из сторон которого нанесено название,

к другой стороне прикреплена наклейка с номером партии.

Крышка – съёмная, их чёрного глянцевого пластика.

Мне удобнее ее не снимать, прямоугольный колпачок хорошо лежит в руке.

Сверху на колпачке золотая круглая наклейка обозначает оттенок.

Кисть без декоративного колпачка держать неудобно, т.к. наконечник – слишком маленький, не за что ухватиться.

Кисть: недлинная,

прямая,

круглая в сечении,

мягкая, аккуратно подстрижена,

хорошо прорисовывает кутикулу.

Длины кисти на длинные ногти не всегда хватает, это при том, что мои ногти по сравнению с ногтями других людей, достаточно узкие и короткие. Но у кончика ногтя покрытие можно продолжить, границы не будет. Кистью можно повозить по ногтю, она это допускает.

У 21 оттенка кисть – ровная, прямая, немного расширяется книзу, несколько волосков неровные, длины кисти хватает для покраса ногтей.

Кисть хорошо обрисовывает кутикулу. Кистью можно повозить, но она оставляет микро полосы, которые могут быть немного заметны из-за текстуры.

У 30 оттенка кисть – прямая, ровная, в меру длинная, аккуратная, волоски не торчат. Удобная кисть, хорошо обрисовывает кутикулу, кожу не пачкает.

03 тон

Цвет: прозрачно-нюдово-розово-бежевый,

сложный повседневный, холодный оттенок.Текстура: прозрачное желе, слабо пигментированное, послушное,
не затекает, не плешивит, лак разравнивается.

1-й слой – очень прозрачный,

чуть выравнивает цвет ногтя, ложится хорошо и ровно, кисть не полосит, сохнет 10 минут, не смазывается. На 1-м слое цвета почти нет.

2-й слой ложится хорошо, без плешей и полос, свободный край ногтя все ещё просвечивает, но меня такое покрытие устраивает.Оттенок становится более насыщенным, розово-персиковым. Сохнет 10 минут.Глянец – яркий, зеркальный.

Тон 10

Цвет: нюдовый,

бежевый средней насыщенности с розовой и коричневой нотами,

элегантный,

повседневный.

Текстура: жидкое, пигментированное желе.

ТТХ:

1-й слой наносится ровно, свободный край ногтя просвечивает, но это смотрится интересно.

Сохнет 10 минут, не смазывается. На коротких ногтях можно уложить в 1 слой, просматривается желейность.

Если принять с лаком горячий душ, покрытие слезает тонкой плёночной, правда, происходит это не всегда и не на всех пальцах (на 2-х из 5-ти на одной руке).2-й слой ложится послушно, однородно, свободный край ногтя перекрыт, не просвечивает. Цвет становится темнее, розовато-лиловым. Сохнет 10 минут, не смазывается.Глянец – хороший, зеркальный.

Тон 21 (золотисто-розовый)

Текстура: жидкий крем с очень мелким шиммером.

Цвет: нежный розовый с золотым,

зелёным, красным шиммером, перемолотым в пыль,

который создаёт эффект перламутра.

Шиммер заметен только при электрическом освещении,

при дневном комнатном освещении он – одно целое с розовой базой, подсвечивает ее изнутри.

ТТХ:

1-й слой ложится хорошо, однородно, разравнивается, он перекрывает свободный край ногтя, не просвечивает. Сохнет 10 минут, хорошо фиксируется, не смазывается, вмятин нет.

На лаке заметны микро полосы от движений кисти, но это если очень близко рассматривать ногти. Лак имеет лёгкий перламутровый эффект, но он не смотрится вульгарно и пошло.

Глянец – хороший, яркий, заметный, блестит как гель-покрытие.

Можно обойтись одним слоем.

Тон 30 (розово-бежевый)

Цвет: нежный,

розово-лиловый, с бежевой и серой нотами,

холодный, спокойный, офисный, руки украшает.

Текстура: жидкий крем, пигментированный, послушный, однослойник.

1-й слой ложится ровно, кисть делает немного плешей,

часть из них разравнивается, часть остаётся заметными, лак перекрывает ноготь, не просвечивает, сохнет 10 минут, хорошо фиксируется, не смазывается.

Глянец – красивый и выразительный, сияет.

Стойкость:

03 и 10 – 2,5-3 дня. Часто я ношу 1 слой лака 2 дня, далее наношу 2-й слой, ношу еще два дня.

Тон 21 в один слой носится 1 день, к концу первого дня кончики затираются и далее сильно обнажаются. В общем лак можно проносить 1,5 дня, далее лучше перекрасить.

Покрытие в 2 слоя держится.

Тон 30 в 1 слой на ногтях держится 1 день, потом кончики затираются. Но лак можно проносить в приличном виде 1,5 дня, далее кончики становятся сильно белыми, надо перекрашивать.

В 2 слоя лак носится 2 дня.

На моих ногтях лаки очень плохо сохнут, поэтому я ценю, когда лак красиво выглядит и хорошо носится в 1 слой. Мне проще и быстрее через 1,5 дня заново накрасить ногти или нанести 2-й слой поверх, чем сидеть и сушить маникюр. От сушек мои ногти становятся хуже, чем были до.

Удаление:

Лёгкое, ноготь и кожу не окрашивают.

Нанесение:

Все лаки я наношу на слой прозрачной базы Sally Hansen, сушу естественным образом.

В посте лаки топом не закреплены.

Моя оценка: 03 и 10 - 9 из 10 баллов (людям с длинными ногтями не хватит длинные кисти, колпачок лака – неудобный и куцый, но не обязательно снимать декоративный колпачок).

21 – 10 баллов из 10.

30 оттенок – 9 из 10 баллов (за проплешины).

Повторная покупка: да

В линейке много красивых оттенков, тх лаков – очень хорошие.

Лаки приятны в работе, красиво выглядят.

Вывод: красивое, классическое оформление, удобная, мягкая кисть, послушная текстура, много нюдовых оттенков. Лаки – беспроблемные, приятные в обращении, быстро сохнут, хорошо наносятся, не смазываются, подходят для быстрого маникюра, сними ногти красиво и натурально смотрятся. Мне понравились, я ими часто и с удовольствием крашу ногти.

Не вся линейка доступна в продаже офф-лайн, некоторые оттенки можно купить только через интернет.

Мои другие лаки:

- Ремувер,

- Крем,

- Бальзам

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивые оттенки в палитре
  • Легко смывается
  • Можно использовать в один слой
  • Натуральный эффект
  • Отличные ттх
  • Удобная кисть
  • Цвет
Недостатки
  • Кисти не всегда хватает на длину ногтя
NiceAdviceрекомендует
Какие отличные лаки
22.04.2021
И меня качество порадовало.
Какие изящные и нежные оттенки. Очень мило Innocent
22.04.2021
И пользоваться ими приятно.
22.04.2021
Цвет симпатичные и лежит лак неплохо
22.04.2021
Поведение у лаков хорошее.
22.04.2021
Очень красивые нюдовые оттенки!
22.04.2021
В линейке много красивых лаков, глаза разбегаются.
15.05.2021
Качественные лаки