Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 12:34

Здравствуйте!

Многие давно пользуются уходовой и декоративной Белорусской косметикой.

Как дело у Белорусов обстоит с лаками?

Приглашаю посмотреть на лаки Relouis La Mia Italia в оттенках 03,10,21 и 30.

Немного общей информации о продукте.

В бутылочке 10 мл., кстати, на упаковке нигде не указан объем.

Общий срок годности: 2 года

Цена: 169 руб.

Место покупки: магазин Белорусской косметики.

Упаковка: прямоугольный стеклянный флакон

с квадратным дном,

на одной из сторон которого нанесено название,

к другой стороне прикреплена наклейка с номером партии.

Крышка – съёмная, их чёрного глянцевого пластика.

Мне удобнее ее не снимать, прямоугольный колпачок хорошо лежит в руке.

Сверху на колпачке золотая круглая наклейка обозначает оттенок.

Кисть без декоративного колпачка держать неудобно, т.к. наконечник – слишком маленький, не за что ухватиться.

Кисть: недлинная,

прямая,

круглая в сечении,

мягкая, аккуратно подстрижена,

хорошо прорисовывает кутикулу.

Длины кисти на длинные ногти не всегда хватает, это при том, что мои ногти по сравнению с ногтями других людей, достаточно узкие и короткие. Но у кончика ногтя покрытие можно продолжить, границы не будет. Кистью можно повозить по ногтю, она это допускает.

У 21 оттенка кисть – ровная, прямая, немного расширяется книзу, несколько волосков неровные, длины кисти хватает для покраса ногтей.

Кисть хорошо обрисовывает кутикулу. Кистью можно повозить, но она оставляет микро полосы, которые могут быть немного заметны из-за текстуры.

У 30 оттенка кисть – прямая, ровная, в меру длинная, аккуратная, волоски не торчат. Удобная кисть, хорошо обрисовывает кутикулу, кожу не пачкает.

03 тон

Цвет: прозрачно-нюдово-розово-бежевый,

сложный повседневный, холодный оттенок.Текстура: прозрачное желе, слабо пигментированное, послушное,
не затекает, не плешивит, лак разравнивается.

1-й слой – очень прозрачный,

чуть выравнивает цвет ногтя, ложится хорошо и ровно, кисть не полосит, сохнет 10 минут, не смазывается. На 1-м слое цвета почти нет.

2-й слой ложится хорошо, без плешей и полос, свободный край ногтя все ещё просвечивает, но меня такое покрытие устраивает.Оттенок становится более насыщенным, розово-персиковым. Сохнет 10 минут.Глянец – яркий, зеркальный.

Тон 10

Цвет: нюдовый,

бежевый средней насыщенности с розовой и коричневой нотами,

элегантный,

повседневный.

Текстура: жидкое, пигментированное желе.

ТТХ:

1-й слой наносится ровно, свободный край ногтя просвечивает, но это смотрится интересно.

Сохнет 10 минут, не смазывается. На коротких ногтях можно уложить в 1 слой, просматривается желейность.

Если принять с лаком горячий душ, покрытие слезает тонкой плёночной, правда, происходит это не всегда и не на всех пальцах (на 2-х из 5-ти на одной руке).2-й слой ложится послушно, однородно, свободный край ногтя перекрыт, не просвечивает. Цвет становится темнее, розовато-лиловым. Сохнет 10 минут, не смазывается.Глянец – хороший, зеркальный.

Тон 21 (золотисто-розовый)

Текстура: жидкий крем с очень мелким шиммером.

Цвет: нежный розовый с золотым,

зелёным, красным шиммером, перемолотым в пыль,

который создаёт эффект перламутра.

Шиммер заметен только при электрическом освещении,

при дневном комнатном освещении он – одно целое с розовой базой, подсвечивает ее изнутри.

ТТХ:

1-й слой ложится хорошо, однородно, разравнивается, он перекрывает свободный край ногтя, не просвечивает. Сохнет 10 минут, хорошо фиксируется, не смазывается, вмятин нет.

На лаке заметны микро полосы от движений кисти, но это если очень близко рассматривать ногти. Лак имеет лёгкий перламутровый эффект, но он не смотрится вульгарно и пошло.

Глянец – хороший, яркий, заметный, блестит как гель-покрытие.

Можно обойтись одним слоем.

Тон 30 (розово-бежевый)

Цвет: нежный,

розово-лиловый, с бежевой и серой нотами,

холодный, спокойный, офисный, руки украшает.

Текстура: жидкий крем, пигментированный, послушный, однослойник.

1-й слой ложится ровно, кисть делает немного плешей,

часть из них разравнивается, часть остаётся заметными, лак перекрывает ноготь, не просвечивает, сохнет 10 минут, хорошо фиксируется, не смазывается.

Глянец – красивый и выразительный, сияет.

Стойкость:

03 и 10 – 2,5-3 дня. Часто я ношу 1 слой лака 2 дня, далее наношу 2-й слой, ношу еще два дня.

Тон 21 в один слой носится 1 день, к концу первого дня кончики затираются и далее сильно обнажаются. В общем лак можно проносить 1,5 дня, далее лучше перекрасить.

Покрытие в 2 слоя держится.

Тон 30 в 1 слой на ногтях держится 1 день, потом кончики затираются. Но лак можно проносить в приличном виде 1,5 дня, далее кончики становятся сильно белыми, надо перекрашивать.

В 2 слоя лак носится 2 дня.

На моих ногтях лаки очень плохо сохнут, поэтому я ценю, когда лак красиво выглядит и хорошо носится в 1 слой. Мне проще и быстрее через 1,5 дня заново накрасить ногти или нанести 2-й слой поверх, чем сидеть и сушить маникюр. От сушек мои ногти становятся хуже, чем были до.

Удаление:

Лёгкое, ноготь и кожу не окрашивают.

Нанесение:

Все лаки я наношу на слой прозрачной базы Sally Hansen, сушу естественным образом.

В посте лаки топом не закреплены.

Моя оценка: 03 и 10 - 9 из 10 баллов (людям с длинными ногтями не хватит длинные кисти, колпачок лака – неудобный и куцый, но не обязательно снимать декоративный колпачок).

21 – 10 баллов из 10.

30 оттенок – 9 из 10 баллов (за проплешины).

Повторная покупка: да

В линейке много красивых оттенков, тх лаков – очень хорошие.

Лаки приятны в работе, красиво выглядят.

Вывод: красивое, классическое оформление, удобная, мягкая кисть, послушная текстура, много нюдовых оттенков. Лаки – беспроблемные, приятные в обращении, быстро сохнут, хорошо наносятся, не смазываются, подходят для быстрого маникюра, сними ногти красиво и натурально смотрятся. Мне понравились, я ими часто и с удовольствием крашу ногти.

Не вся линейка доступна в продаже офф-лайн, некоторые оттенки можно купить только через интернет.

Мои другие лаки:

- Ремувер,

- Крем,

- Бальзам

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивые оттенки в палитре
  • Легко смывается
  • Можно использовать в один слой
  • Натуральный эффект
  • Отличные ттх
  • Удобная кисть
  • Цвет
  • Цена
Недостатки
  • Кисти не всегда хватает на длину ногтя
NiceAdviceрекомендует
Какие отличные лаки
22.04.2021
И меня качество порадовало.
Какие изящные и нежные оттенки. Очень мило Innocent
22.04.2021
И пользоваться ими приятно.
22.04.2021
Цвет симпатичные и лежит лак неплохо
22.04.2021
Поведение у лаков хорошее.
22.04.2021
Очень красивые нюдовые оттенки!
22.04.2021
В линейке много красивых лаков, глаза разбегаются.
15.05.2021
Качественные лаки
16.05.2021
Оказалось, что да. Smile
  • 25.11.2015 - 20:42
    Как сделать маникюр с эффектом трещин при помощи Релуи Graffi collection. Как я его чуть не выбросила в мусорное ведро и всё-таки смогла с ним подружиться. Небольшой секрет лака. ФОТО разных результатов.
    Сегодня я расскажу историю, как я сначала разочаровалась в лаке для ногтей, потом немного с ним поэкспериментировала, а затем влюбилась. Встречайте белоруса лак для ногтей Relouis Graffi collection тон 06.   Цена .
  • 06.12.2020 - 21:07
    идеи для nail art'a с помощью Релуи Art Collection тон 01 серебро
    Добро пожаловать в отзыв, посвященный лакам для ногтей Relouis из лимитированной Art collection. Nail Polish art collection включает два лака тон 01 серебро и тон 02 золото. Великолепный бюджетный лак-металлик, создающий поверхность, напоминающую фольгу или жидкий металл.
  • 20.07.2012 - 09:35
    Мечты сбываются!!! Лак со слюдой найден!
    Я уже писала, что искала слюду, но никак не могла отыскать ее. Прошерстив интернет, я узнала, что у белорусской фирмы "Релуи" таковая имеется, под названием "Стразы". От производителя: "Инновационная разработка французских специалистов. Создайте художественный маникюр в домашних условиях.
  • 07.10.2014 - 10:41
    Красивый, интересный, многогранный. Все хорошо, но есть один нюанс. Мой оттенок №01.
    Добрый день, девушки! Про этот лак нужно было написать гораздо раньше, ведь он появился в моей коллекции уже больше полутора года назад. Уже даже оформление слегка сменили, а я все никак не могла ничего сказать. И вовсе не потому, что нечего, а просто руки не доходили. Но вот я собралась с силами.
  • 15.10.2015 - 18:45
    Хороший лак как для французского маникюра, так и для других интересных идей + фото
    Доброго времени суток! А в особенности таким лакомоньячкам как и я. Последнее время начала увлекаться лаками для ногтей. Мой выбор в основном падал на розовые и нюдовые тона. Я бы никогда не подумала что куплю белый лак, так как мне не нравится когда все ногти покрыты белым лаком.
  • 31.10.2020 - 20:30
    умопомрачительный цвет и поразительная стойкость!
    Лак Ламбада 05 был представлен компанией RelouisРелуи в рамках лимитированной Red Collection. В лимитированную коллекцию вошли 5 околокрасных лаков, объединенных идеей зажигательных и страстных танцев: 01 Танго 02 Румба 03 Сальса 04 Фламенко 05 Ламбада На мой взгляд Red Collection одна из самых…
  • 23.07.2016 - 23:37
    Неделя моды на ногтях! Мой фаворит лета - коралловый! Также расскажу, как получить косметику Relouis в дар от компании. Фото на ногтях, цена и где купить.
    Приветствую всех, кто заглянул в отзыв! Лето в самом разгаре, поэтому, когда как ни сейчас, рассказывать о наиболее актуальных в это время года средствах?! Следуя этой идее, сегодня я хочу рассказать и показать красавчика, который стал моим фаворитом, как в летнем маникюре, так и педикюре.
  • 18.11.2014 - 18:00
    Ты что, наждачкой по ногтям прошлась???
    Не смогла в магазине пройти мимо этих симпатичных пузырьков и взяла парочку розовый и серый. Дизайн бутылочки выше всяких похвал очень милый и женственный рука сама к ним тянется. Цвета нежные, пастельные.
  • 07.03.2016 - 15:13
    Жизнерадостная мешанина с сюрпризом.
    Вот так всегда: сначала купишь какой-то привлекательный салат во флаконе, а потом пару дней ломаешь головы, с чем бы его "подружить". Из трех оттенков коллекции меня привлек именно зеленый вариант, чему я очень рада.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 05.07.2021 - 20:12
  • 17.07.2021 - 12:45
    💅 Красивые оттенки, но в реальности они разные 💅
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про лаки для ногтей в оттенках 1 и 13 от бренда "Jeanmishel ".   Внешний вид : Лаки находятся в обычных стеклянных флакончиках, через которые можно сразу увидеть лаки. Оттенки разительно отличаются.
  • 18.06.2021 - 09:02
    Любителям естественного и нежного покрытия посвящается! Как я после гель-лака заново отращивала ногтевую платину: без помощи этого красавчика, боюсь, этот процесс прошел бы не так гладко
    Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв! Вот уже на протяжении четырех лет мои ногти постоянно были покрыты гель-лаком. Обычный лак на моих ноготках держится слабо, поэтому долговременное покрытие стало для меня настоящим спасением.
  • 22.06.2021 - 12:55
    Лаки KINETICS 💅 По совету от профессионалов. Эти лаки выбирают профи для салонов красоты. Чтобы не захламляться - выбирайте лучшее. Лак для ногтей Kinetics SolarGel 6 оттенков
    Привет! У меня сейчас скромная коллекция лаков, всего 18 лаков + БазаТоп. Среди них есть как очень дорогие , так и бюджетные, но хорошие Мне нравится именно лаковое покрытие на ногтях. Гели выглядят слишком толсто и отрастают быстро, поэтому чаще всего я выбираю лак.
  • 13.05.2021 - 16:27
    Эффект гелевого покрытия у себя дома за 3 минуты
  • 13.05.2021 - 18:46
    Чудес ждать не стоит, но за свои деньги весьма неплохой вариант. Оттенки 03, 15, 16, 17, 18, 19, 20
    Всем привет! В последнее время я полюбила помады насыщенных и темных цветов, поэтому скупаю все, что мне нравится, без разбора. И если с дорогими продуктами здравый разум просыпается, то на бюджетных средствах он спит сладким сном.
  • 10.05.2021 - 13:19
    В баночке - космос, на ногтях - крошка. Сплошная проблема. HAPPY 2020 цвет 001