Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 09:07

Здравствуйте!

Насколько часто бывает, что покупая палетку, Вы используете только половину? У меня - постоянно! Тени-однушки станут отличным решением этой проблемы, НО это только на первый взгляд - на деле не все так гладко.

Упаковка

Relouis Pro eyeshadow получили лаконичную, но вполне приятную упаковку - круглые футляры с прозрачной крышкой, через которую можно рассмотреть оттенок. Открывается и закрывается легко, без сломанных ногтей и нервов.

Relouis Pro eyeshadow Satin

На обратной стороне коробочки есть наклейка с информацией о номере оттенка, сроке годности, номера партии и упаковщика. Отогнув верхний слой наклейки можно найти состав. Не понравилось, что нет информации о весе рефила - прошлось искать в сети.

Рефилы довольно большие, в палетках обычно объем меньше.

Вес нетто: 3g

Производитель: Relouis, Беларусь

Стоимость: от 150 до 280 рублей

Место приобретения: часть оттенков я покупала по акции на WB, а последний в коллекции - в магазине белорусской косметики - там получилось дороже, даже несмотря на скидку.

Оттенки и Текстура

Я выбрала линейку Satin, потому что у бюджетных марок часто бывают совершенно невнятные, бесцветные и пыльные матовые оттенки, а металлики - ну, просто для сияния из космоса. Не знаю, можно ли отнести эти наблюдения к Релуи, но я не экспериментировала и остановилась на деликатно сияющей сатиновой линейке.

Relouis Pro eyeshadow Satin
В ней предствалены 5 оттенков, 3 из которых светлые и, как оказалось, практически одинаковые, оставшиеся 2 - вполне прилично пигментированы, но все равно недостаточно яркие для вечернего макияжа. Таким образом, палитра только для свежего дневного макияжа.

Relouis Pro eyeshadow Satin
31 Ice-cream - снежно-белый, с легким сиянием. Подходит в качестве легкого хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза.

32 Rose quartz - светло-розовый, на веке выглядит белым. Тоже подойдет во внутренний уголок глаза. На подвижном веке практически незаметен, и влажная кисть не спасает положения - при нанесении влажным способом начинает полосить и "скукоживаться". В общем, оттенок-разочарование.

33 Camel - очень светлый бежевый, использую для растушевки, но он блеклый и неинтересный. У меня есть целых три более красивых транзитных оттенка в палетке Nordic Skies.

Все 3 светлых оттенка очень пылят, плохо наслаиваются, и вообще капризные, блеклые и скучные.

Relouis Pro eyeshadow Satin

34 Cinnamon - теплый оттенок корицы, коричневый с бронзовым сиянием. Пигментация тоже не супер-сильная, для складки века нужно наслаивать. Но в целом неплохой, довольно послушный.

35 Green tea - оливковый с чуть заметным золотистым сиянием. Очень красивый, не банальный оттенок (хотя зеленых у меня много, целая палетка Garden of Eden Smile) Хорошо наслаивается до нужной интенсивности, не пылит, использую как на подвижном веке, так и в складке века, и по линии роста ресниц на нижнем веке.

Варианты макияжа

#1 Здесь использованы все 5 оттенков линейки: Green tea на подвижном веке, Cinnamon в складке, Ice-cream под бровью, Rose quartz во внутреннем уголке глаза, Camel в растушевке.

#2 Ice-cream под бровью, Rose quartz на подвижном веке, Cinnamon в складке века

Состав

тона 31, 32, 34, 35: Talc, Mica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Magnesium Stearate, Dimethicone, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Cera Alba, Tin Oxide, Dehydroacetic Acid. [+/-]: CI 77891, CI 75470, CI 77491, CI 77499, CI 77492, CI 77742, CI 77288
Тон 33: Talc, Polymethyl Methacrylate, Cyclopentasiloxane, Mica, Magnesium Stearate, Silica, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Tin Oxide. [+/-]: CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 77492

Стойкость и Демакияж

Эти тени я ношу только с базой - без нее их вообще не возможно увидеть на веке. Стойкость с базой вполне сносная, за день не скатываются.

Смываются легко любым средством для снятия макияжа, и даже простым мылом.

Мои впечатления

• Если бы я задумывалась о покупке сейчас - то приобрела бы только оттенок 35 Green tea, он подходит мне под цвет глаз, легко наносится, тушуется и наслаивается. Красивый, благородный, не избитый оттенок.
  • 34 Cinnamon тоже в общем-то вполне можно порекомендовать для дневного макияжа.
  • Светлые оттенки линейки - это сплошное разочарование и мучение, не рекомендую их покупать. Даже если Вам нравятся подобные светлые оттенки и моно-макияжи с ними, то лучше выбрать какие-то другие тени, а не эту пыльную ерунду.
  • Пигментация у всех оттенков слабая. Нужно обязательно использовать базу!
  • Стойкость на базе хорошая, без базы на жирных веках скатаюся.

Отдельно хочется сказать о бюджетности. Вроде бы за 150 рублей по акции купить тени - это здорово. Но на деле получилось 5 рефилов посредственного и плохого качества по цене хорошей палетки на 12 цветов от Sleek или NYX, которые куда более интересные и качественные. Уж не говорю о том, что есть более дешевые палетки IMAGIC космического качества. Так что тени вовсе не такие дешевые, как может показаться.

К тому же сейчас я понимаю, что палетки меня вдохновляют куда больше однушек - с целой палитрой сразу легко придумываются новые сочетания и "рисунки". Но это не упрек Relouis - просто личные наблюдения. Как говорится, на вкус и цвет Smile

Relouis Pro eyeshadow Satin

В общем, не рекомендую 60% линейки Relouis Pro eyeshadow Satin, из нее стоит попробовать только пару темных оттенков. Для зеленых и карих глаз обратите внимание на 35 Green tea. На этом у меня все Smile

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на декоративную косметику тут

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Универсальный оттенок
Недостатки
  • Без базы слабая пигментация
  • Пылят
DaryaPOне рекомендует
11.10.2018
Купила парочку, прочитав положительные отзывы, ну...валяются теперь, одно хорошо - бюджет не пострадал. Обидно, когда дорогущие на поверку ничем не лучше таких вот
11.10.2018
Меня тоже простимулировали к покупке хорошие отзывы, особенно хваленый розовый кварц долго искала Big smile
11.10.2018
У меня тоже есть в оттенке 34. Нравится эта однушечка. Нужно и в других оттенках взять.
Ну, только если 35. Остальные не советую
11.10.2018
Видимо качество зависит от цвета, как у помады )
11.10.2018
Да, точно) только у помад чаще наоборот - темные проблемные
11.10.2018
О, я купила 4 однушки. Из разных серий. 1 из сатина, 1 из металлика, 2 из матта. Но блин... Это бестолковая покупка. тоже не поняла восторгов. Даже отзывы на них не могу написать. Мэйк получается как мелом намазала...
11.10.2018
Светлые точно, как мел. Камера только темные ловит хоть как-то.
Я начала собирать "коллекцию" еще до знакомства со Sleek и Imagic - и даже не поняла сначала, насколько релуи плохие, только недавно осознала Big smile
11.10.2018
У меня опыт похлеще. Я их уже после Анастасии попробовала. Ох, разочарование века и на веке. Smile
11.10.2018
А я просто зашла, опять полюбоваться вашими макияжиками Smile
Сама давно жидкими тенями крашусь, и то, так, немножко
Большое спасибо за внимание Smile
А я наоборот с жидкими не дружу( Пробовала жидкие от Фаберлик, чтобы не жалеть денег Big smile - но не могу нормально растушевать, с сухими текстурами мне гораздо проще
11.10.2018
А макияжи такие красивые, нежные
Спасибо)
11.10.2018
Хорошая подборка оттенков, универсальная.
11.10.2018
оттенок 33 очень понравился )
не плохие тени за свою стоимость)
11.10.2018
Действительно выгоднее палетку купить, сейчас столько хороших бюджетных вариантов. А так зеленый оттенок очень красивый, такой нежный
21.10.2018
Видела эти однушки у какого-то блоггера и прям задумалась попробовать, но вот теперь думаю лучше палетку какую-нибудь куплю Shy Не смотря на такое качество теней, макияжи красивые Love
21.10.2018
Спасибо) Да, по цене моих 5 однушек можно купить палетку из 10-12 оттенков от Sleek или NYX гораздо более приятного качества
09.11.2018
Согласна, что у светлых оттенков пигментация страдает Sad
29.11.2018
Вам очень идет зеленый оттенок.