Опубликовано 19 Август, 2021 - 12:29

несколько раз
    349 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет ☺️

Игра "Как достать соседа" мне очень нравилась, когда только-только вышла для компьютера. Спустя годы она вышла на телефон, но уровней там было мало, только первый сезон. А так хотелось бы пройти все полностью в удобном виде.

И на днях как раз вышел ремастер этой культовой игры для смартфонов. Добавили все уровни не только первой, но и даже второй части игры. Правда в отличие от первой короткой версии, эта уже платная, но оно того стоит.

Что же изменилось кроме улучшенной графики? Читайте отзыв до конца, я все расскажу.

При запуске игры нам показывают экран с изображением главных героев. А добавка "back" напоминает, что это ремастер.

Затем появляется главное меню, где можно начать игру, посмотреть обучение и настройки.

Выбор эпизодов довольно широк. Но начать можно только с первого сезона, нельзя выбрать сразу финал, до него ещё нужно дойти набрав необходимое количество баллов.

Есть также финальный эпизод, который вынесет отдельно от всех.

Итак, начинаем игру.

Выбрав эпизод, во время загрузки игры можно прочитать небольшую предысторию о том, что сейчас будет происходить.

Каждый уровень начинается с заставки как и в классической версии игры, ведь это телешоу. Логотип с песиком и название игры с эпизодом. Эта оригинальная задумка очень нравилась мне в детстве.

Герой входит в дверь дома соседа, делает свой фирменный радостный жест и игра началась.

Дом, к слову, большой. И к концу 2 сезона он открывается полностью. Тут и прачечная в подвале и что-то типа офиса с трофеями.

Всего 3 этажа + подвал. Иногда бывает сложно бегать из-за этого, не успеваешь до прихода соседа. И тогда сосед поймает нас, герой испугается и начнется небольшая драка, а затем мы окажется в коридоре на первом этаже.

Всего у нас 3 жизни, поэтому сосед может поймать нас 3 раза, но игра все же продолжится. Не помню было ли это в изначальной версии.

Но если жизни закончатся, то нас ждёт провал и придется начинать все сначала.

Шалости герой делает на время. Бывают короткие, что делаются буквально за секунду. А бывают такие сложные и долгие, что даже не успеваешь до прихода соседа.

Во время попадания соседа в ловушку включается специальный экран "сосед тв" фокусирующийся на соседе и закадровый смех

Злится сосед также как и в классической игре, здесь ничего не поменялось. Кричит, выгибает спину, корчится от боли.

Можно (а в данной игре даже нужно для большего количества баллов) довести его до нового срыва, тогда шкала злости будет буквально кипеть, краснеть и выпускать пар.

В начале у соседа есть попугай, который сразу начинает кричать если видит героя. Но его можно обойти на цыпочках, тогда он спит и ничего не видит, не слышит.

Затем сложность увеличивается и вместо попугая появляется собачка. Ее тоже можно обойти на цыпочках, но есть ещё одна хитрость.Собаку можно отвлечь специальным собачьим свистком. И тогда сосед сразу побежит проверять что произошло и почему поднялся шум, а герой в это время бежит делать свои шалости.

После того как мы выполнили все задания, получили медальки хотя бы до флага, уровень считается пройденным.

В финальном экране можно узнать за сколько времени был пройдет уровень, количество нервных срывов, шалостей, жизней и медалек.

Помимо первой части игры, в данной версии есть ещё и вторая, когда соседи на отдыхе.

Здесь локаций больше, даже героев чуть больше. Но лично мне нравится больше первая часть, как-то она уютнее что ли.. Но интересно поиграть и в эту часть для разнообразия.

Итак, что же добавилось в ремастере?

А добавились головоломки, чтобы усложнить и удлинить прохождение игры. Всего два вида, но и это добавляет разнообразие в игре.

Первая встречается с самого начала. Она легче, чем второй вид на мой взгляд. Когда герой берет что-то из мусорки или шкафа, то нужно выбрать нужный предмет в трёх ячейках. Обычно это очевидно и делается за 2 секунды.

Вторая головоломка появляется чуть позже. Здесь нужно попасть предметом в мишень и задержать ее.

Рекомендую новую версию игры "Как достать соседа" всем, кто играл в нее когда она только вышла, чтобы вспомнить детство и юность, посмотреть на эти небольшие изменения и улучшенную графику и насладиться удобной игрой на вашем телефоне.

Достоинства
  • Все эпизоды двух частей игры
  • Головоломки
  • Графика
  • Ностальгия
bengaрекомендует
Одна из самых обожаемых игр моего детства) Да и сейчас могу иногда перепройти)
19.08.2021
Ой, стелс моего детства Big smile хотя больше играла на компьютере друзей, казалось весёлым и увлекательным. Бедный сосед, за что же с ним так...
оооо помню эту игру)))
Очень любила раньше эти игры. Играла ещё в как достать соседку, но мне она понравилась намного меньше, чем первые две. Интересно было бы поиграть на телефоне)
19.08.2021
Это для мобильных или для ПК?
19.08.2021
В отзыве я писала именно про новую мобильную версию, но ремастер есть и для пк
  • 20.09.2018
    Однозначно одна из культовых компьютерных игр стала доступна на смартфоне. В наше время это уже не просто игра. Это воспоминания. Эх, как давно это было. Сэкономить на обеде и вместо физкультуры пойти в компьютерный...
  • 19.01.2015 - 10:01
    Очень атмосферно...
    Я люблю музыку, а тут в паре фильмов такая музыка играла - просто нельзя не заметить. Прошерстив интернет, оказалось, что эти треки авторства некой группы с таким эпичным названием "Two steps from hell" (то бишь "Два шага от ада"). Сразу же понаходила и другие треки, послушала.
  • 24.05.2016 - 20:38
    Вас не любит кошка? Она царапается, шипит, метит и гадит? Не спешите ее отдавать в приют или усыплять! С передачей "Адская кошка" (My Cat from Hell) вы поймете кошачью психологию!
    Передачу "Адская кошка" я смотрю примерно с лета 2015 года. Зачем это мне нужно? Во-первых, у меня растет кот, с которым я пытаюсь ладить и весьма успешно (в том числе и благодаря передаче).
  • 15.09.2020 - 13:34
    «И что с того, что кот странный: наполовину чёрный, а наполовину белый? Что с того, что кот этот будто бы причастен к смерти троих стариков?..»
    Об этом рассказе Стивена Кинга я узнала, как ни странно, из фильма - история зловещей кошки была частью киноленты Джона Харрисона «Сказки с тёмной стороны».
  • 24.02.2019 - 22:16
    Отличная основная игра и отличное дополнение
    Grand Theft Auto: The Ballad of Gay Tony второй эпизод входящий в дополнение Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City к GTA4 (irecommend.rucontentsamaya-luchshaya-cha... ) вышедшее в 2009 году от Rockstar Games.
  • 09.06.2015 - 18:25
    Первый ком, комом.
    Сразу поговорим о плюсах и минусах. Графика на хорошем уровне. Хорошо выглядят джунгли, вода, лава и прочие элементы, с которыми необходимо взаимодействовать. Физика превосходна. Вам не раз предстоит изменять русла рек, и это будет не сложно. С вулканами будет куда интересней.
  • 16.09.2012 - 09:12
    Достойное дополнение к отличной игре
    Сейчас достаточно редко можно найти хорошее официальное дополнение к игре, ибо выпускаются в основном лишь деньговысасывающие модификации в духе "бум-палка +1 к точности", "броня бешеной креведки +100 к понтам" и адд-оны в виде плюгавенькой карты или уровня за половину стоимости игры, полезность от …
  • 07.03.2013 - 16:33
    Милая, забавная и красочная игрушка.
    Я часто писала о хоррор-играх, забыв о том, что есть и очень забавные игры, которые будут интересны милым дамам и не расшатают психику детишек. Жанр назвали симулятор божества.
  • 30.01.2015 - 12:49
    Есть ли хорошие бесплатные игры про зомби?Конечно есть.
    Есть ли хорошие бесплатные игры про зомби?Конечно есть. И одна из них это No more room in hell. Как только зарегистрировалась в стиме,мой взгляд сразу привлекла данная игра.Графика довольно таки приличная,зомби,еще и халявная....почему бы не попробовать?
  • 28.02.2015 - 23:24
    Мрачные секреты жестокого пирата Дэйви Джонса раскрыты.
    Недавно закончила игру Кошмары из глубин 3: Дэйви Джонс Коллекционное изданиеNightmares from the Deep 3: Davy Jones Collector’s Edition в жанре квестпоиск предметов. Описание: Игра оказалась увлекательной, продолжительной. Хотя и достаточно легкой.
  • 12.09.2021 - 17:52
    Дождались. Новая часть Life is Strange. Эмоций - целый спектр.
    Всех приветствую! Осторожно, многабукаф. В своё время компьютерная игра Life is Strange сумела завоевать любовь среди геймеров по всему миру, собрала целые армии фанатов, поселилась в сердцах и надолго осталась в памяти, как самая фееричная визуальная новелла.
  • 06.11.2021 - 05:21
    Как быстро угробить кисти рук за 500 рублей в месяц? Just Dance Now!!! (Отзыв об игре без консоли)
    Здравствуйте! В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением об игре, которую я импульсивно купила в приложении и пожалела об этом через час   Об игре Just Dance я узнала на сайте Twich, там это выглядело так весело и интересно, что мне захотелось попробовать.
  • 23.10.2021 - 17:11
    Бубонная чума, полчища крыс и Инквизиция на хвосте. Одно страшнее другого.
    Всех приветствую! "A Plague tale: Innocence" (или, говоря по-русски, "Чумная сказка: Невинность" ) - это компьютерная игра, вышедшая в свет в 2019 году; сыграть в неё мне посоветовал один мой единомышленник, и я почти не сомневалась, что "Чумная сказка" сможет меня впечатлить - несмотря на то что…
  • 11.11.2021 - 06:31
    Повелась на рекламу Homescapes, решила скачать, а игра оказалась другая. Создала свой союз, который выигрывает на турнирах. Мои лайфхаки прохождения уровней и побед в состязаниях. Теперь Остин стал причиной моей бессонницы
    Привет, я игроман с большим опытом начиная с Денди в детстве и заканчивая любимым варкрафтом , с которым я провела много лет и завела много друзей. Позже, когда времени сидеть часами в рейдах не стало, но поиграться хотелось, в ход пошли игры на телефон.
  • 01.10.2021 - 20:11
    Монро в стране чудес.
    Всех приветствую! Игра "The Unfinished Swan" (которую на русский язык перевели как "Лебединый эскиз", что не совсем корректно, хотя красиво по звучанию) на самом деле на слуху у меня была довольно давно, но сыграть мне в неё захотелось после того, как я познакомилась с игрой What Remains of Edith…
  • 22.11.2021 - 14:34
    Завершение приключений Геральта из Ривии
    Всем привет Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о завершении этой трилогии игр. Информация об игре: Игра 18+ . В ней присутствуют мат, жестокость и секс. Так что для детей не рекомендуется . Сюжет. Это продолжение первых двух частей.
  • 14.10.2021 - 20:04
    Игруха, у которой больше 30 ТЫСЯЧ положительных отзывов. И после которой хочется кинуть в стекло телефона чем-то тяжелым. Как это совмещается, не пойму
    Добрый день!Перед тем, как отправиться на первую прививку от КОВИД, я решила подготовиться и найти себе легкое и необременительное занятие.В игры я не играла со времен университета, но мне всегда нравился жанр "поиск предметов".Ну вот, нашла Manor Matters, установила на айфон.
  • 25.09.2021 - 13:40
    Душераздирающая история одной семьи. Родовое проклятие или череда случайностей? Игра, в которой нет однозначного ответа.
    Всех приветствую! Игра What Remains of Edith Finch , как я успела посмотреть в интернете, выйдя в свет в апреле 2017 года, успела произвести настоящий фурор среди игроков, хотя так и не обрела мировую известность.
  • 11.11.2021 - 21:43
    Самая качественная игра, которую я видела. Прям восхищаюсь! Без рекламы! Секреты и мой опыт, как легко проходить уровни.
    Играю около года, прошла больше 5000 уровней, потратила дни впустую, но продолжаю играть, как сумасшедшая ))) Название: Gardenscapes. Перевод: Есть, кстати, подобная этой игра Homescapes, но мне она не зашла - графика показалось хуже, как будто детская игра.
  • 30.11.2021 - 05:01
    Милые котики, ведущий рок-музыкант на Кадиллаке, истории знакомства пар + чудесные виды города. Кратко, емко и душевно!
    Здравствуйте, расскажу о передаче Адская кошка My Cat From Hell.Или Моя кошка из ада в дословном переводе.Что я ожидала? Название передачи давно на слуху, даже пару раз натыкалась на этот канал по телевизору, будучи в гостях или автосервисе.